Я - твоя мама.

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

ПРИЧУДА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:51
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Я - твоя мама.

Сообщение ПРИЧУДА »

 
Это я…твоя мама…
Девочка моя, ты не в курсе, кто сказал твоей маме, что жизнь дана только для радости и счастья?!

Ты родилась 26 июня 1987 года…Сколько же счастья принесло твое рождение, малышка..
В 1,5 года ты серьезно заболела - воспаление легких. Я два месяца носила тебя на руках…так боялась тебя потерять!!! Помнишь Любочку Нещадим? Она была на пол года тебя старше…с тем же диагнозом…она умерла. А тебя спасла наша огромная любовь, и молитва… Я вижу тебя, идущей по больничному коридору…тебе сняли дренажи! Руки за спиной, колготки висят –попы-то нет совсем – ну на чем им держаться?! Ты ищешь жертву … Дети разбегаются в рассыпную, когда тебя видят !!! Ты замучила их «массажем» для очищения легких…Подкрадывалась потихонечку…и начинала стучать по спине своими остренькими кулачками! Если тебе удавалось поймать «пациента» - радости твоей не было предела!!! а как ты прятала попу от укола за холодильником…Пронесло.

Сколько в тебе было нежности, чуткости...и какая ты была ранимая!
Время бежало быстро…5 лет…10 лет…15…20.
Сколько всего было пережито…и слезы от первой «несчастной» любви…и радость маленьких побед…и долгие ночные разговоры…и ссоры, конечно…
Мы с тобой больше подруги, чем мама и дочь…Помнишь, как ты гордилась мной? Только твоя мама катается на роликах!!! Только твоя мама на слабо прыгает в прорубь…сплавляется по горной реке…только с твоей мамой можно говорить на все темы -запрещенных нет! Ты говорила: « Мама , ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет -я умру тот же час!!!» И я верила тебе…А еще ты говорила после смерти своей знакомой: « Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…
23 апреля 2009 год, 10-30 утра….Звонок. «Кем вам приходится Олеся? Дочерью…не волнуйтесь…она спрыгнула с 9 этажа…да …насмерть…»
Знаешь, что такое – холодный пот? Я тоже не знала…Это миллионы ледяных игл, пронзающие все твое существо! Омертвение…мозг отключен…я-умерла…мгновенно…
Кто-то спрашивает –что случилось? А…директор…Олеся…умерла…сквозь вату кто-то орет «Маринка…стой…держись! Держись!!!» Это дурацкое слово «держись» я слышала миллион раз за все это время…Они, люди. Старались поддержать, как могли…только не понимали, что ДЕРЖАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО…
Дикая гонка по городу. С единственной мыслью – это не ты! Не ты! Не ты! Не тыыыыыыыыы!
Вижу ТВОЮ голую ступню, в обрамлении штанины рваных джинс, так тобой любимых….Прости, моя родная, но я не смогла поднять чужой плед, чтоб увидеть твое мертвое родное лицо…6 часов рядом с твоим мертвым телом…ждем прокуратуру…ты лежишь на земле, под чужим балконом…я не могу тебя взять на руки и покачать и согреть..нельзя…И только одна мысль: «Этого не может быть…так не бывает…только не с нами…ЗАЧЕМ????ЗА ЧТОООООООООООООООООО????????»
А потом меня не стало…Осталось «нечто», имеющее возможность ходить и говорить иногда…Это «нечто» шло в магазин –покупать тебе, своей доченьке, туфли, блузку, плавочки, бюстгалтер, чулки, юбочку…и объясняло всем встречным – «Это моей мертвой дочери, моей Олесе…» Потом оно ехало в похоронное бюро – выбирать ТЕБЕ ГРОБ!!! Потом оно выбирало ТЕБЕ МЕСТО НА КЛАДБИЩЕ…Потом оно ехало к твоим бабушке и дедушке, для которых ты – это жизнь, свет, солнце, воздух…ТЫ ВИДЕЛА, КАК ЭТО БЫЛО??????? Ты видела, как плакал дед? Наш геройский дед…он никогда в жизни не плакал…А бабулечка твоя…она колотила кулачком и кричала, кричала НЕЕЕЕЕЕТ!!!! Неееет…только все было –ДА! Зачем ты так, милая…мы все теперь –мертвы…
Похороны…люди…цветы…нелепость какая…кто это в гробу? ТЫ…КАК ЖЕ ТАК…НЕТ…ЭТО ВСЕ СОН…
Этот кошмар не имеет конца. Нет, родная… пройдет пол года…год…10 лет…а этот кошмар не закончится никогда… Мое имя-БОЛЬ. ЭТО-ВЕЧНАЯ МУКА.
Больше ничего у тебя не будет – ни первой настоящей любви…ни первого слова «мама» услышанного от твоего малыша…ни праздничной курицы в духовке, которую ты так любила…ни солнца, которое оставляет свой золотистый след на твоей фарфоровой коже…и свежий весенний ветерок не коснется твоих длинных, пшеничного цвета, волос….Ты никому ничего не доказала. Твои друзья уже не приходят к тебе на могилу….что поделать, у них то жизнь продолжается…у них все впереди…

Родная моя…Лесюшка…ведь ты знала, что все может быть замечательно, стоило только захотеть!!! Ты выбрала другое…Я никогда не узнаю – почему…

А я вижу молодых девушек каждый день…и завидую их мамам…и плачу каждый день…
Меня никто больше не назовет - мама….у меня никогда не будет внуков…
Малышка моя…я не знаю, как дальше живут мамы, которые больше не мамы….Меня больше нет – нигде…Я –не живу…я -не умерла… Это очень больно.
Я люблю тебя…прости меня….я прощаю тебя….я буду любить тебя вечно.
Я - твоя мама…меня зовут Марина. Татьяна…Наталья…Оксана…Помни обо мне, дитя мое… Ты - МОЯ ЖИЗНЬ

Психологический тест онлайн
shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - твоя мама.

Сообщение shennal »

 
:((( :((( :(((

спасибо.

Аватара пользователя
Sunset
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - твоя мама.

Сообщение Sunset »

 
:((( :((( :((( Бедная девочка.. Она ж моя ровесница... Спасибо Вам большое.. Теперь я представляю, что было бы с моей мамой.. Пожалуйста, держитесь. Да поможет Вам Бог!

Kindoko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 14:04
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я - твоя мама.

Сообщение Kindoko »

 
Дорогая Причуда, спасибо вам за Ваш рассказ! Мама.... Самый дорогой и важный человек на земле, абсолютные, совершенные любовь и принятие. Вы заставили меня подумать о своей несчастной и очень любящей меня мамочке, сколько же ей бедной пришлось из-за меня пережить. Мама, прости меня !!!!! :((( :((( :((( :((( :(((

ПРИЧУДА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:51
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - твоя мама.

Сообщение ПРИЧУДА »

 
да вы ж мои солнышки дорогие....
детки, вам Господь наш помогает..сюда привел...слова эти для вас сказал...
Живите, мои родные, любите, помогайте себе и другим, Души свои светом наполняйте - только это Истина...все остальное -не имеет значения...Обнимаю вас всех, с любовью.

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - твоя мама.

Сообщение Грин »

 
это сочинение или реальные переживания?
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

РомашкА
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - твоя мама.

Сообщение РомашкА »

 
Вы уж меня все простите, но мне тоже показалось, что это сочинение

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - твоя мама.

Сообщение shennal »

 
РомашкА писал(а):Вы уж меня все простите, но мне тоже показалось, что это сочинение
а мне так не показалось...

РомашкА
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - твоя мама.

Сообщение РомашкА »

 
В любом случае, письмо тронуло :(((

лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я - твоя мама.

Сообщение лада »

 
Грин писал(а):это сочинение или реальные переживания?
РомашкА писал(а):Вы уж меня все простите, но мне тоже показалось, что это сочинение
Это реальность, к сожалению :(



Спасибо ПРИЧУДА :)

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»