Сколько стоит самоубийство или Почем нынче похороны

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Ответить
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сколько стоит самоубийство или Почем нынче похороны

Сообщение Агния Львовна »

 
Господи, ну а поминки-то по самоубийце - это еще зачем?!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Volchek
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Заречный,Пензенская обл.

Re: Сколько стоит самоубийство или Почем нынче похороны

Сообщение Volchek »

 
Я вообще не понимаю нашего чисто русского понимания поминок...вроде и церковь говорит:что помин,это кутья да медовая вода...Наверное пошло все из деревень,я вот в детстве часто бывала в деревни на свадьбах,похоронах поминках,довелось нам и бабушку хоронить...там поминки были что то типа визитной карточки,каждый в чей дом горе пришло,почему то очень старался и переживал,что его поминки не понравятся,по деревни слухи пойдут,обсуждать станут а это вообще позор..сама была в детстве свидетельницей обсуждения поминок бабушками:вот у того то гороху много навалили,а щей 2 ложки,пожалели..и мяса не было... Ну и в таком роде... :( а водка на столе :( никогда не забуду как опьяневшие бабушки вставая из-за стола после помина пели захмелевшими и уже нестройными голосами одно из упокойных песнопений(когда бабушку мою схоронили)..и забавно было и грустно...
А самоубийц сейчас даже вроде как отмаливают ...за отдельную плату естественно..иногда добиваются даже отпевания,родители убеждают,что сын например пил,потом покончил с собой,а алкоголизм-болезнь,значит умер от болезни..вроде логично,но высосано из пальца по-моему...да и опять же вопрос денег :( :( :(
вот мое личное мнение,что каждому предстоит за себя ответить самому,по своим делам..конечно Бог слышит все искренние молитвы об усопшем,но жизнь его земная завершена,совершено то,что было совершено..
Бог есть Свет,и в нем нет никакой тьмы

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сколько стоит самоубийство или Почем нынче похороны

Сообщение Агния Львовна »

 
Сколько дикости накопилось за безбожные годы... :(
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Wladislav
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сколько стоит самоубийство или Почем нынче похороны

Сообщение Wladislav »

 
Хорошая тема.
А если завещать свое тело на нужды медицины (в анатомический музей или студентам на растерзание), такое возможно? Тогда и хоронить родным не придется :)

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Сколько стоит самоубийство или Почем нынче похороны

Сообщение Sopiens »

 
Wladislav писал(а):А если завещать свое тело на нужды медицины (в анатомический музей или студентам на растерзание), такое возможно? Тогда и хоронить родным не придется :)
Завещать можно всё, что угодно, но толку в данном случае никакого. Только родным проблемы. Законодательство в этом плане не проработано.
Если будет надо, то и без Вашего завещания Ваше тело пустят на "нужды медицины".
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Wladislav
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Сколько стоит самоубийство или Почем нынче похороны

Сообщение Wladislav »

 
а что же делать тогда? ёмаё, даже и умереть нельзя как хочешь, не то что жить. не навижу этот мир.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Сколько стоит самоубийство или Почем нынче похороны

Сообщение Sopiens »

 
Wladislav писал(а):а что же делать тогда? ёмаё, даже и умереть нельзя как хочешь, не то что жить. не навижу этот мир.
Про "умереть" я сейчас даже не касался. Только про то, что будет с телом после смерти.

ЗЫ. Ненавижу - пишется слитно.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Баффи
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сколько стоит самоубийство или Почем нынче похороны

Сообщение Баффи »

 
Нам похороны мужа обошлись примерно в 120 тысяч,с поминками.Хотелось все как у людей.Памятник пока не ставили.Он в эту сумму не вошел.Пока крест деревянный.
Так,что те кто собирается уйти из жизни,пожалейте родственников.Или кредит возьмите заранее (((( .Нам было очень тяжело и морально и финансово.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Сколько стоит самоубийство или Почем нынче похороны

Сообщение Sopiens »

 
Баффи писал(а):Или кредит возьмите заранее.
Долг по кредиту так же наследуется.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Altanzar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сколько стоит самоубийство или Почем нынче похороны

Сообщение Altanzar »

 
Так-так. То есть родственники ОБЯЗАНЫ по закону забрать тело из морга и закопать за свой счет?

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»