Сколько стоит самоубийство или Почем нынче похороны

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Ответить
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сколько стоит самоубийство или Почем нынче похороны

Сообщение Агния Львовна »

 
Ирина писал(а):Вот тут пишут,что как бы дорого похороны обойдутся. :)
Но если так подумать,то если не покочить жизнь самоубийством,то в течение своего существования,человек потратит 500.000 больше финансов.Проще как то один раз тогда потратится на свои похороны.
И записку-то с просьбой о прощении самоубийцы не всегда позаботятся оставить родным, а уж чтобы заработать и оставить деньги на свои похороны... Они же,как правило, о себе только думают!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Сколько стоит самоубийство или Почем нынче похороны

Сообщение Sopiens »

 
Ирина писал(а):Вот тут пишут,что как бы дорого похороны обойдутся. :)
Но если так подумать,то если не покочить жизнь самоубийством,то в течение своего существования,человек потратит 500.000 больше финансов.Проще как то один раз тогда потратится на свои похороны.
Заработайте сначала на свои похороны и урегулирование проблем, возникших после суицида.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Сколько стоит самоубийство или Почем нынче похороны

Сообщение Sopiens »

 
Тема разделена, ветка про виновника в суициде перенесена сюда:
https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php? ... 779#p21779
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Andrei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:56
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: СПб

Re: Сколько стоит самоубийство или Почем нынче похороны

Сообщение Andrei »

 
Sehnsucht писал(а):Что касается цены на похороны, это 15-20 тыс.руб, которые можно потратить с большей пользой, а предварительно не мешает заработать.
Sopiens писал(а):Что касается крупных городов, в том числе г. Москва. Реальная стоимость похорон вместе с подготовкой тела, транспортом и поминками выйдет по-хорошему в сумму около 50-100 тыс. деревянных.
Берёзкин писал(а):Думаю, что all included, для Москвы - ритуальные услуги, "косметические" услуги морга, поминки - ну 200-250К наличными или в ликвидных активах надо оставить.
Для Питера средние похороны без излишеств на ноябрь 2008 г. - 300 тысяч рублей.
Это - без "косметических" услуг. Сколько стоят такие услуги, я не знаю, думаю, дорого. В моргах работат люди (наверное, не все, но большинство), абсолютно равнодушные к Вашему горю. Только за ускорение оформления на 1 день попросили 1 000 долларов.

Самые качественные, искренние и не дорогие - услуги церкви.Отпевание -всего 2500 руб. Но тем, кто собирается уйти из жизни самостоятельно, это - не грозит.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сколько стоит самоубийство или Почем нынче похороны

Сообщение Агния Львовна »

 
Andrei писал(а):
Самые качественные, искренние и не дорогие - услуги церкви.Отпевание -всего 2500 руб. Но тем, кто собирается уйти из жизни самостоятельно, это - не грозит.
Да уж... Избави Бог от этакой экономии!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Demos
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сколько стоит самоубийство или Почем нынче похороны

Сообщение Demos »

 
Вот не понимаю, что люди из похорон проблему делают, вобщем-то из банальной гигиенической процедуры - чтобы труп другим не смердил и зараза не распространялась. Да мне, по большому счету, не хочется вообще чтобы о моем существовании кто-то вспоминал - сжечь труп дотла и в сортир спустить.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Сколько стоит самоубийство или Почем нынче похороны

Сообщение Sopiens »

 
Demos писал(а):Вот не понимаю, что люди из похорон проблему делают, вобщем-то из банальной гигиенической процедуры - чтобы труп другим не смердил и зараза не распространялась.
Человек - не только тело.
Demos писал(а):Да мне, по большому счету, не хочется вообще чтобы о моем существовании кто-то вспоминал - сжечь труп дотла и в сортир спустить.
А Вашего мнения никто и не спрашивал. На этот счёт есть Федеральный Закон.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Demos
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сколько стоит самоубийство или Почем нынче похороны

Сообщение Demos »

 
Простите, но мне-то лучше знать, кто я, или, точнее, что я? Я же другим это не предлагаю, все это сугубо личное, я только хочу понять - почему проблема похорон всех так волнует? Если бы я понимал больше - меня бы, поверьте, даже ни в раз не надоумило по таким ресурсам ползать. А если бы у меня были близкие, я бы им точно завещал бы свой прах по ветру развеять - это право Вы, надеюсь, у меня не отнимаете своим федеральным законом?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Сколько стоит самоубийство или Почем нынче похороны

Сообщение Sopiens »

 
Demos писал(а):Простите, но мне-то лучше знать, кто я, или, точнее, что я?
Значит, судя по Вашим ответам, Вы этого не знаете.
Demos писал(а):Я же другим это не предлагаю, все это сугубо личное
Вы - такой же человек, как и остальные.
Demos писал(а):я только хочу понять - почему проблема похорон всех так волнует?
Большинство людей смотрит на шаг вперёд и думает не только о себе.
Demos писал(а):Если бы я понимал больше - меня бы, поверьте, даже ни в раз не надоумило по таким ресурсам ползать. А если бы у меня были близкие, я бы им точно завещал бы свой прах по ветру развеять - это право Вы, надеюсь, у меня не отнимаете своим федеральным законом?
Так есть у Вас близкие или нет? ФЗ - не мой, а Федеральный.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Volchek
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Заречный,Пензенская обл.

Re: Сколько стоит самоубийство или Почем нынче похороны

Сообщение Volchek »

 
У нас вот под этот Новый год ритуальное бюро в местной газете периодически публиковало свой прайс,очень красиво и широко оформленный :9: (блин,и главное вот 3-4 предновогодних выпуска именно,с чего бы под светлый праздник то :27: :27: :27: ,ну да ладно)
Короче,я была в шоке...это ведь действительно насущная и необходимая процедура,но такие деньги за это брать...ужасно просто...(верно говориться,что во все века и в любые кризисы гробовщики да могильщики всегда выживали,и не просто выживали,а еще и на уровне :9: )
Я живу в маленьком городке,и у нас цифры не такие огромные,как в столичных мегаполисах,но при средних зарплатах у нас в городе сейчас составляющих 7-10тыс.,выходит действительно много...Если не считать поминок,то самое скромнейшая цифра(если все по минимуму и даже отказаться от услуг скажем насильщиков или копальщиков,т.к. если честно у нас это частенько делает мужская часть родственников или знакомых),то вышло около 20-22тыс. :( ..я вот не ради смеха пишу,но мне страшновато и стало,..и эта цифра все растет и растет...+конечно поминки,которые,к сожалению,у нас выглядят как пир(так как не дай Бог кто еще скажет,что вот у тех то на поминках не наелся,было не вкусно и мало...) :(
В позапрошлом году я работала в кафе,и у нас в качестве колыма начальство устраивало ритуальные обеды ..так вот...помню были поминки одного парня,он внезапно покончил с собой,парень молодой,30 с небольшим ему было..естесственно много друзей,знакомых,коллег(это к старикам полтора человека приходит),одноклассников и прочих :( ...родители то и не готовились конечно к такому(да и как к этому готовиться?неужели придет в голову копить на похороны молодого сына,на свои и то вроде рановато)...в общем семья залезла в долги,мало им горя немеренного,так еще и финансы,при чем это надо было все решить и устроить в 2-3 дня(сутки в морге тоже прибавляют по 3тыс.к счету)...а даже продать какие то вещи или собственность и при желании нереально...родственникикконечно помогли чем могли..там одни поминки вышли около 50тыс...
Люди просто придавлены были,мать прямо за столом все время теряла сознание(конечно в первую очередь от потери сына,но после всего этого им еще и финансы расхлебывать придется)...
так что может верно наши старики то делают(хотя вроде все смеються над ними и в скряжничестве обвиняют),что копят,откладывают себе на такие вот нужды :27:
Бог есть Свет,и в нем нет никакой тьмы

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»