Совершённая попытка суицида - ярлык на всю жизнь.

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Ответить
Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Совершённая попытка суицида - ярлык на всю жизнь.

Сообщение Sopiens »

 
алиска писал(а):но это обращение к тем, кто еще не сделал глупостей
Именно.
алиска писал(а):а как с теми кто уже их совершил? ведь когда делал, не задумывался, что будет дальше. и что ж теперь всю жизнь как прокаженный?
Это уже к психологам. Я рад бы помочь, но не спец в этом.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Диагностика предрасположенности к суициду
yons
Забанен
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 17:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Кривой Рог

Re: Совершённая попытка суицида - ярлык на всю жизнь.

Сообщение yons »

 
yons писал(а): А насчет армии - желаю вам удачи. Скорее всего ротный и взводный выбьют из вас дурь . И очень быстро :)
Да и такое конечно возможно.Но один телефонный звонок скорей всего расставит все на прежние места :((( Да и необязательно совершать суицид что бы умереть в армии.Во многих армиях бывают небоевые потери а в украинской тем более.Вот случай был на прошлой неделе : на полигоне на стрельбищях мина разорвалась в стволе миномета(калибр 120мм)2е из расчета погибло.А ведь на их месте с шансом в 0.0025% мог оказатся и я :27:

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Совершённая попытка суицида - ярлык на всю жизнь.

Сообщение алиска »

 
Sopiens писал(а):Это уже к психологам. Я рад бы помочь, но не спец в этом.
да нет, вопрос и к Вам в том числе. Это же ведь вы отворачиваетесь когда видите шрамы? А куда от них деться? Один раз совершил глупость, и расплата всю жизнь? И кому платить? Бог не смотрит на шрамы,на них смотрят люди, и осуждают тоже люди. а после таких осуждений, хочеться все повторить только в этот раз уже, так что бы не вернуться точно.

Аватара пользователя
solyaris08
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 14:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Совершённая попытка суицида - ярлык на всю жизнь.

Сообщение solyaris08 »

 
Здравствуйте, Sopiens!
Sopiens писал(а):
solyaris08 писал(а):...Не согласна я насчёт репелента... Да и вообще всем вру...
Правда?
Да, правда я всем в своём близком окружении вру, вру, что всё хорошо, и только один человек есть, который знает обо мне все мои радости, горести и проч. А Вы предпочитаете, чтобы все люди знали как его знакомому плохо, больно и т.д. - ни к чему это! Меньше знают, крепче спят!!! Да и какой смысл от их знания - они что-то изменят во мне, поменяют течение моей жизни? Что? Чем?! они могут помочь? Ничем. Поэтому не нужно омрачать ещё и их жизнь моей болью. ! И я считаю, что я права!
Если показалась Вам, Sopiens, жёстко или неправильно что-то - не взыщите.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Совершённая попытка суицида - ярлык на всю жизнь.

Сообщение Sopiens »

 
алиска писал(а):да нет, вопрос и к Вам в том числе. Это же ведь вы отворачиваетесь когда видите шрамы? А куда от них деться? Один раз совершил глупость, и расплата всю жизнь? И кому платить? Бог не смотрит на шрамы,на них смотрят люди, и осуждают тоже люди. а после таких осуждений, хочеться все повторить только в этот раз уже, так что бы не вернуться точно.
Мне в этом помогать не надо, проблема не у меня, а у тех, кто совершил попытку суицида. Помочь нужно им.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Совершённая попытка суицида - ярлык на всю жизнь.

Сообщение Sopiens »

 
solyaris08 писал(а):Да, правда я всем в своём близком окружении вру, вру
Это плохо.
solyaris08 писал(а):А Вы предпочитаете, чтобы все люди знали как его знакомому плохо, больно и т.д. - ни к чему это! Меньше знают, крепче спят!!! Да и какой смысл от их знания - они что-то изменят во мне, поменяют течение моей жизни? Что? Чем?! они могут помочь?
Как они Вам могут помочь, если даже не знают, что Вам нужна помощь?
solyaris08 писал(а):Поэтому не нужно омрачать ещё и их жизнь моей болью.
Правдой нельзя омрачить.
solyaris08 писал(а):И я считаю, что я права!
А я так не считаю.
solyaris08 писал(а):Если показалась Вам, Sopiens, жёстко или неправильно что-то - не взыщите.
Никакой жести не увидел.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Совершённая попытка суицида - ярлык на всю жизнь.

Сообщение алиска »

 
Sopiens писал(а):Мне в этом помогать не надо, проблема не у меня, а у тех, кто совершил попытку суицида. Помочь нужно им.
я не говорю о том что помощь нужна Вам! я спрашиваю почему те кто не совершал этой попытки, вешают ярлыки на тех кто совершил? И вы в том числе вешаете!неужели Вы ни разу в жизни не сделали ни одной ошибки, ведь многие сделали именно ошибку, и что же им теперь до конца дней своих быть изгоем? так может всех кто попытался себя убить изолировать на отдельном острове, дабы не мешать нормальному обществу? что бы не отвращать шрамами на руках?

Аватара пользователя
solyaris08
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 14:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Совершённая попытка суицида - ярлык на всю жизнь.

Сообщение solyaris08 »

 
Здравствуйте![quote="Sopiens"][/quote]
Попробовала вчера заговорить с подругой на такую тему "Отношение к самоуйбийству и самоубийцам" (слушайте, меня начало корёжить от этих слов), для неё это вобще непонятно и она испытывает, как мне показалось, брезгливость к таким "товарищам". А тот человек, который знает обо мне всё, почти, с ним я разговаривала на эту тему пару раз - для него это очень больно, наверно потому что любит, но тоже считает, что это клеймо на всю жизнь. Кстати, клеймо ведь ложится и на родственников самоу...ц - есть у меня знакомая - её муж повесился, весь поселок смотрел на неё как на , не то что прокаженную, а как будто она ну ваще... лишь несколько людей её поддерживали, сейчас у неё всё хорошо, и слава Богу, правда чтобы было хорошо ей пришлось перехать в др. населённый пункт. вот так.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Совершённая попытка суицида - ярлык на всю жизнь.

Сообщение Sopiens »

 
алиска писал(а):я не говорю о том что помощь нужна Вам! я спрашиваю почему те кто не совершал этой попытки, вешают ярлыки на тех кто совершил? И вы в том числе вешаете!неужели Вы ни разу в жизни не сделали ни одной ошибки, ведь многие сделали именно ошибку, и что же им теперь до конца дней своих быть изгоем? так может всех кто попытался себя убить изолировать на отдельном острове, дабы не мешать нормальному обществу? что бы не отвращать шрамами на руках?
Читайте внимательнее ответы участников, в частности мои: # 11.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Врач
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 19:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Москва

Re: Совершённая попытка суицида - ярлык на всю жизнь.

Сообщение Sopiens »

 
solyaris08 писал(а):Здравствуйте!
Попробовала вчера заговорить с подругой на такую тему "Отношение к самоуйбийству и самоубийцам" (слушайте, меня начало корёжить от этих слов), для неё это вобще непонятно и она испытывает, как мне показалось, брезгливость к таким "товарищам". А тот человек, который знает обо мне всё, почти, с ним я разговаривала на эту тему пару раз - для него это очень больно, наверно потому что любит, но тоже считает, что это клеймо на всю жизнь. Кстати, клеймо ведь ложится и на родственников самоу...ц - есть у меня знакомая - её муж повесился, весь поселок смотрел на неё как на , не то что прокаженную, а как будто она ну ваще... лишь несколько людей её поддерживали, сейчас у неё всё хорошо, и слава Богу, правда чтобы было хорошо ей пришлось перехать в др. населённый пункт. вот так.
Спасибо за красочную иллюстрацию.
Верю, потому что знаю, а значит понимаю. Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»