Последствия нелепого случая

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Ответить
Roman
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:48
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Последствия нелепого случая

Сообщение Roman »

 
Не знаю, с чего начать даже. Дело в том, что когда я учился в школе и оставался последний выпускной класс, я потерял очень хорошего друга. Конечно, спустя столько лет может быть покажется смешным вспоминать о том, что произошло тогда. Но сейчас я стал испытывать необъяснимые чувство досады от того, что всё так нелепо произошло. Тем летом я отдыхал с сестрой и мамой на море, когда моего друга не стало. А в этом году уже почти 19 лет как его нет. Ему было тогда всего 16. По каким-то причинам, которые никто не может объяснить, ни его мать, ни отец, которые его очень любили, ни бабушка, которой уже нет в живых, не могла. В общем, он в этот злосчастный вечер повесился. Хотя всё было прекрасно у него в семье. И тот вечер был тихим и спокойным. Единственное, что смогли спустя годы объяснить как-то родители, так это то, что он был скрытным. У него был отрицательный резус. Он любил вроде как проводить эксперименты. И возможно хотел поэкспериментировать и тут. Но эксперимент не удался. Возможно, что это всего лишь утешение для родителей. Я надеюсь, что его родители это не прочитают. Им же всю жизнь очень больно. Он был единственным любимым сыном в семье. Когда я приехал с моря, я воспринял это происшествие довольно холодно, потому что не поверил. Даже когда съездил с одноклассниками, классным руководителем и его родителями на сорок дней к нему на могилу, не поверил. Осталась школьная фотография, на которой мы рядом с ним стоим и улыбаемся. Я не понимаю, почему это произошло именно с ним. Что я сделал не так тогда за 15 лет моей жизни. Физически в тот день я никак не мог ему помочь. В те времена не было ни Интернета, ни мобильного телефона. Недавно я съездил к нему на могилу. У меня постоянно наворачиваются слёзы. Всё время хочется рыдать. Сам я всё время боюсь потерять близких мне людей. Потому что я не знаю, как буду жить без них. Хотя вроде как от судьбы и от законов природы не убежишь. За все эти годы мне не удалось ни с кем всерьёз подружиться. Я до сих пор не женат, детей нет. И вроде бы давно пора, и хочется детей. Но мне страшно всерьёз об этом думать, потому как жизнь полна проблем. И вдруг с моим ребёнком произойдёт нечто подобное. Моя душа не может никак успокоиться. Вроде столько времени прошло. После школы был институт, потом другой. Потом работа. Но я был моложе. И как-то проще всё переживал. А теперь с каждым годом становится всё мучительней и мучительней встречать новые дни. Я не понимаю, зачем влюбляться, жениться, рожать детей, если рано или поздно всё равно придётся расстаться. Тем, кто умирает, уже всё равно, что о них думают живые...А тем, кто продолжает жить, мучительно больно от того, что тот или иной человек, близкий или любимый, так и не дожил до этого времени вместе с тобой. Так и не осуществились школьные мечты...
Роман

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Sunset
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последствия нелепого случая

Сообщение Sunset »

 
Роман, здравствуйте! :) Конечно, расставаться с близкими очень больно и нелегко. И я понимаю Ваш страх потерять то, что очень дорого. Этого бояться все. И я тоже. Но жить в одиночестве намного тяжелей. И потом ведь на все воля Божья. Вы не сможете остановить неминуемое, но зато сможете дарить родным любовь, сможете быть счастливым.. Не надо бояться. Поверьте, те у кого никого нет, очень сожалеют об этом.. Ведь никого не будет, когда Вам будет плохо и грустно... Может нужно просто жить и доверять Богу? Забыла спросить.. Вы верующий человек?

Аватара пользователя
Валет
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:23
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: ua

Re: Последствия нелепого случая

Сообщение Валет »

 
У меня никого нет практически.Живу в виртуальной тюрьме можно сказать.Даже страшно подумать что впереди ждет

Roman
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:48
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Последствия нелепого случая

Сообщение Roman »

 
Sunset, я не крещённый. Но иногда думаю о Боге. Но не могу с уверенностью сказать, что я верующий. Кстати мой покойный друг тоже не был крещён. Его родители всё время из-за этого переживают.

Roman
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:48
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Последствия нелепого случая

Сообщение Roman »

 
Валет, а сколько Вам лет? Почему Вы совсем один?

Аватара пользователя
Sunset
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последствия нелепого случая

Сообщение Sunset »

 
Роман, может все-таки стоит креститься. По себе знаю, что после крещения живется намного легче. Есть ощущение, что ты не один и Бог всегда рядом. Если у Вас есть вопросы относительно веры, можно их задать в разделе "Вопросы священнику" https://pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=5 или почитать материалы сайта "О вере" https://pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=4.

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»