Хочу поделиться

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Sashka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 23:25
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Хочу поделиться

Сообщение Sashka »

 
Добрый вечер, хочу поделится своими мыслями. В возрасте 14 лет, я поехал к дедушке в гости, в то время он практически некуда не выходил из дома, т.к. моя бабушка лежала парализованная(дедушка ухаживал за ней), я и родители помогали как могли, ездили очень часто, хотя ехать и не ближний свет. В тот вечер я остался переночевать у них. До поздна общались с дедом, всё было хорошо. Легли спать. На утро я проснулся, а деда уже не было. Он повесился... В квартире был только я, и бабушка которая не двигалась, не разговаривала. Это всё очень сильно сказалось на мне, возраст был у меня очень молодой, и вид тела запомнился мне навсегда( обожённое лицо, всю ночь он висел прислоненный к горячей батарее, открытые глаза). Отпечаток был сильный, первое время я постоянно заглядывал под кровать, оборачивался и тд, т.к. представлял везде его. Прошло уже 6 лет, сейчас мне 20. Но иногда вспоминая всё это снова, становится страшно. Разговор я завел вот к чему, как бы плохо не было в жизни, чтобы страшное в жизни не происходило, всегда есть родные, близкие люди, друзья, с которыми можно поделиться, посоветоваться, а не уходить таким лёгким способом на мой взгляд. В жизни всегда есть и будут чёрные и белые пятна.
Сам я человек позитивный, и даже в самом плохом ищу что то хорошее.

Отступая от этого всего хочу сказать, что сегодня ехал на работу, выхожу на станции Смоленская, и вижу картину, большая лужа крови, и 2 части тела, небрежно накрытые чёрными мешками. Придя с работы увидел новости, мужчина покончил жизнью. (это и толкнуло на написание данного поста.)


БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ, ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫМИ.

Психологический тест онлайн
shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу поделиться

Сообщение shennal »

 
Sashka писал(а):...как бы плохо не было в жизни, чтобы страшное в жизни не происходило, всегда есть родные, близкие люди, друзья, с которыми можно поделиться, посоветоваться, а не уходить таким лёгким способом на мой взгляд. В жизни всегда есть и будут чёрные и белые пятна...
а я бы еще добавила: люди! думайте о своих близких! думайте о том, что они переживают, не будьте эгоистичны в своих поступках! ведь ваше самоубийство принесет огромное горе вашим родным!

два месяца назад покончила жизнь самоубийством моя родственница, у нее остался сын, 13 лет... я писала об этом.
но вот последствия: мальчик плачет во сне. он не плачет днем, не плачет в тихоря, он просто плачет во сне...
и это страшно!

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу поделиться

Сообщение Пегас »

 
Сашка, а если тебя некому любить?

Sashka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 23:25
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу поделиться

Сообщение Sashka »

 
Сначала научись любить себя. Дальше всё станет куда легче. Я не опираюсь сейчас, не на религию( библию) и тд. Просто это проверенная вещь. Если ты сможешь полюбить себя, ты сможешь полюбить и другого. Взаимность это уже другой вопрос. Как показывает практика и психология, нет того самого любимого человека. Человек довольно таки тяжёлый организм, безсознательности в нём гораздо больше чем сознательности и это факт( и это не только показывается в его поступках). Если бы люди умели думать,всё было бы гораздо проще. Но люди думать к сожалению не умеют. Просто массы, которым навязывают мнения, образы жизни, что модно что не модно... Какие поступки хорошие какие плохие. Суицид это плохо, а кто это сказал? Библия? общество? (Библия это рукописи, собранные в одну книгу, изначально о самоубийстве там ничего не было сказано, это уже потом появилась вся эта лабудень, плюс есть случаи когда суицид делал человека автоматически святым). В большинстве своих случаев человека толкает на самоубийство его безсознательность. Так что просто взвесь все за и против, на свете много всего интересного и нового, того чего ты не видела, главное хорошо искать.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу поделиться

Сообщение Агния Львовна »

 
Sashka писал(а): Суицид это плохо, а кто это сказал? Библия? общество? (Библия это рукописи, собранные в одну книгу, изначально о самоубийстве там ничего не было сказано, это уже потом появилась вся эта лабудень, плюс есть случаи когда суицид делал человека автоматически святым).
Ну вот... А ведь начал за здравие! :D
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Sashka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 23:25
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу поделиться

Сообщение Sashka »

 
и продолжаю за него, просто даю свою оценку всему этому)

Владислав К.
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 16:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу поделиться

Сообщение Владислав К. »

 
Sashka писал(а): Суицид это плохо, а кто это сказал? Библия? общество? (Библия это рукописи, собранные в одну книгу, изначально о самоубийстве там ничего не было сказано
Простите, Вы читали Библию в оригинале?
в Библии четко о суициде сказано:

"1Кор 3:17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы." - послание апостола Павла Коринфянам.
"Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Рим. 12, 21)

Sashka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 23:25
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу поделиться

Сообщение Sashka »

 
не читал и не собираюсь, просто знаю в общих чертах, сам по себе я не придерживаюсь какой либо религии, это до чего надо докатится чтобы в метро на эскалаторах вещали о религии, о христианстве и тд. Уже тупо навязывают веру...

Аватара пользователя
Крошка Ру
полковник
полковник
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу поделиться

Сообщение Крошка Ру »

 
Sashka писал(а):это до чего надо докатится чтобы в метро на эскалаторах вещали о религии, о христианстве и тд.
...ни разу не слышала... :5:
Sashka писал(а):Уже тупо навязывают веру...
Тупо навязать веру невозможно (ну это мне так кажется).
Ангеле Божий, хранителю мой хороший... моли Бога обо мне(с) (Молитва маленькой девочки)

Sashka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 23:25
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу поделиться

Сообщение Sashka »

 
Уважаемые форумчане, давайте прекратим этот оффтоп. Этот раздел о последствиях суицида, а о не о вере. О вере у нас есть специальный раздел. И если автор темы захочет, то он может сам создать тему в разделе "О Вере", и обсудить со всеми этот вопрос.

Кризисный психолог

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»