Ведь у него был другой выход!

О том, какие страдания приносит суицид нам и другим людям

Модератор: Sopiens

Роман
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:22
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Ведь у него был другой выход!

Сообщение Роман »

 
Доброго дня, всем кто читает это сообщение.

Был парень, мы были не лучшими друзьями, но общались часто по интернету, т.к. он жил в пригороде, а я в городе. он делился со мной некоторыми своими проблемами. Он был жизнерадостным. видел я его в последний раз зимой. он был мне близок. весной, когда у него началась сессия он приехал в город чтобы учиться. мы собирались встретиться и посидеть в баре, попить пива... поговорить... но у меня было очень работы и ни как не получалось. за три недели до самоубийства мы общались с ним по icq... он нуждался в работе... я работаю в крупной компании нашего города. нам на тот момент требовался человек на такую же должность как у меня. мне доверили найти человека, но было условие - оконченное высшее образование. я спросил у него есть ли у него знакомые которые могли бы подходить... он предложил себя (учился на заочном обучении на 4 курсе) я ответил НЕТ, ты не подходишь... ты еще учишься...

Боже, кто бы знал... в понедельник 21.07.08 мне сообщили, что он покончил жизнь самоубийством... я до сих пор не могу прийти в себя. все время думаю о нем, зачем же? зачем он сделал это?!!!

на этой неделе поеду к его маме, он жил за городом.
говорят, что сделал это из-за девушки...
мы с ним много говорили... я не верю, что это могло произойти из-за девушки. он нуждался в работе... у него была депрессия.

я виню себя, я мог хоть как-то предотвратить это. нужно было любым способом устроить его на работу в нашу компанию, у него бы были новые знакомства...

только сейчас узнаю, что у него не было друзей... он сидел дома... это все сказалось на этом. :(((

мне плохо... я не могу до сих пор поверить в это...

я все это написал к тому, пожалуйста, у кого возникает мысль о самоубийстве, подумайте о своих родственниках, о людях которые окружают вас.
не нужно этого делать! я готов на многое, что бы вернуть его. но его уже не вернешь :((( :((( :(((

Диагностика предрасположенности к суициду
Медведь аКа Мс Вини
полковник
полковник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская Область

Re: Ведь у него был другой выход!

Сообщение Медведь аКа Мс Вини »

 
мдя...я тоже сижу дома,тоже нет друзей...тоже думаю самоубийстве(это только по секрету,у меня написанно другое). Не вините себя,вы же не знали что у него. Хотя читая это,просто в груди больно от того что он мог бы жить...
Когда возникают эти мысли о других как то не думаеться. да не о ком вообще не думаеться кроме этой проблемы. Все говорят подумай о маме,но кто тут думает обо мне,кто думает о моей проблеме то. Это не эгоизм. Если у вас болит нога или зуб вы же думаете о боли,но душа болит сильней.
Очень жаль что парня не кто не понял,не кто не оценил его проблемы....
С уважением,Алексей.

Аватара пользователя
cincinnata
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Москва

Re: Ведь у него был другой выход!

Сообщение cincinnata »

 
Роман, история очень горькая... :((( Но не вините себя - полностью контролировать другого человека невозможно, а вы ещё и жили далеко друг от друга... Ваши чувства понятны (как у Пастернака: "В молчаньи твоего ухода/Упрёк невысказанный есть"): когда гибнет небезразличный тебе человек, неизбежно начинаешь думать - не уберёг, недоглядел, не помог...
Возможно, и друзей у него не было потому, что началась депрессия и суицидальные мысли. В таких случаях, бывает, человек отказывается от общения. И кто знает, как далеко зашла болезнь. Скорее всего, ему можно было помочь уже только врачебно...
Поддержите его маму - вот кому сейчас худо! :( И спасибо за обращение - мне кажется, оно может кого-то удержать на краю пропасти.

Роман
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:22
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ведь у него был другой выход!

Сообщение Роман »

 
извините меня пожалуйста
мне только что сообщила подруга, что за тех кто покончил жизнь самоубийством нельзя ставить свечки и молиться. думаю Бог меня простит, не нужно к ним так относится. он был очень хорошим человеком. его жизнь до этого довела. я не перестаю думать о нем. как только думаю о нем, так сразу слезы текут рекой...

я все катастрофы, аварии принимаю близко к сердцу. а тут Юрка! родной! у меня слезы текут не переставая. дума Бог простит!!!

Роман
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:22
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ведь у него был другой выход!

Сообщение Роман »

 
девушки, парни, мужчины, женщины, пожалуйста никогда не делайте этого!
ВАС ЛЮБЯТ!!! есть люди которые вас любят, уважают!

Медведь аКа Мс Вини
полковник
полковник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская Область

Re: Ведь у него был другой выход!

Сообщение Медведь аКа Мс Вини »

 
ага,уважают и любят... :(
С уважением,Алексей.

plague
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 13:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: СПб

Re: Ведь у него был другой выход!

Сообщение plague »

 
Роман, до боли похожая ситуация, я писала об этом на форуме. Я Вас понимаю и поддерживаю.

Мах Махыч.
Забанен
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:43
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ведь у него был другой выход!

Сообщение Мах Махыч. »

 
Вот ты мудрец, попробуй ответить.
Щаз я тебе расскажу сказко, абсолютно правдивую. В чужой стране живет чужой человек, он конечно долбанутый на голову, но он все таки человек эрудированный. И вот он "живет" с импотенцией и знает, что не вылечится. Женщин у него не было и понятно дело не будет. Плюс он должен жрать таблетки из-за которых практически прекратил общение с друзьями, не может (физически) работать и учится. Он и так очень беден, но в ближайшем будущем его ждет нищета. Вдобавок он сломал ноги и повредил хребет. Теперь ответь зачем ему такая "жизня"?
Ждем-с именно твоих комментариев.

Аватара пользователя
Истинная
подполковник
подполковник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:04
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ведь у него был другой выход!

Сообщение Истинная »

 
Прочитала тему Романа, и сразу вспомнились строчки: "... Как же будет этот человек страдать, прежде, чем прийти к такому решению, трудно даже вообразить! Занятые своими собственными делами и интересами, мы почти не замечаем бледных, измождённых лиц людей, которые так терпеливо страдают, а затем так неожиданно уходят навеки...." (из книги по хиромантии).
Винить себя не стоит. Человек сам пришёл к такому решению.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Ведь у него был другой выход!

Сообщение Кризисный психолог »

 
Истинная писал(а):Прочитала тему Романа, и сразу вспомнились строчки: "... Как же будет этот человек страдать, прежде, чем прийти к такому решению, трудно даже вообразить! Занятые своими собственными делами и интересами, мы почти не замечаем бледных, измождённых лиц людей, которые так терпеливо страдают, а затем так неожиданно уходят навеки...." (из книги по хиромантии).
Винить себя не стоит. Человек сам пришёл к такому решению.
Утешили :17:
Меньше читайте дурных книг по хиромантии.
Просто такое может написать или эгоист , или человек, который НИКОГДА не пробовал помочь людям в горе
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Ответить

Вернуться в «Последствия суицида»