Как научиться ответственности и стать взрослой?

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
Нюшка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 22:05
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как научиться ответственности и стать взрослой?

Сообщение Нюшка »

 
Ещё раз,здравствуйте!Мне нужна профессиональная помощь.Я одна уже с собой не справляюсь.
https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5878
Вот моя тема.Нет сил снова всё проговаривать...
С уважением,Анна.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужно поговорить

Сообщение Грейс »

 
Анечка, добрый вечер!
Я обязательно внимательно прочитаю Вашу тему и отвечу при первой возможности.

Берегите себя.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужно поговорить

Сообщение Грейс »

 
Добрый вечер, Анечка!
Я внимательно прочитала твою историю (из неё я поняла, что к тебе можно обращаться на "ты") и в первую очередь, хочу выразить тебе своё искренне сочувствие. Сколько же тебе всего пришлось пережить - уму не постижимо! Но ты смогла выстоять, не пошла по кривой дорожке, не связалась с дурными людьми. Наверное, ты даже сама пока что не представляешь, какая ты умница! Если ты будешь продолжать в том же духе, если будешь идти вперёд, несмотря ни на что, то обязательно рано или поздно достигнешь успеха. Успех, милая, меряется не только социальными и материальными достижениями, но также и моральными и духовными победами.

Действительно, Бог хранит тебя и заботится о тебе. Именно Он помогает тебе не прогнуться под этим ураганом бед и напастей. А из-за этого молодого человека даже не думай так расстраиваться и переживать: ошибки делает каждый из нас, никто не застрахован от заблуждений и оплошностей. Дорогая, этот человек не для тебя. Он лишь пытается самоутвердиться за счёт такого хрупкого цветочка, как ты, делая это целенаправленно и цинично. Не позволяй ему вытирать ноги об себя и так использовать тебя. Как бы обыденно на первый взгляд это ни звучало, у тебя действительно впереди вся жизнь, за которую тебе могут встретиться приличные и достойные люди, которые будут с уважением и вниманием относиться к тебе. Но для этого тебе нужно самой научиться уважать себя и не распылять свою красоту и молодость на тех, кто этого не ценит, а воспринимает как должное и считает себя центром мира сего.
Нюшка писал(а):Как мне научиться отвественности,трудолюбию,исполнительности,воспитанности?Как мне стать взрослой?Я так привыкла к роли ребёнка.Бабушка другой роли мне и не предоставит...
...Беря на себя ответственность за свои поступки и действия, осваивая новые знания, ставя перед собой цели и методично и постепенно достигая их. Насчёт воспитанности - а зачем тебе ей учиться, когда она у тебя и так есть? Тебе в ней нужно только совершенствоваться. Начни с того, чтобы здороваться с продавцами, водителями автобусов, говоря спасибо и "пожалуйста"; заботься о тех, кому сейчас нужна твоя помощь.
Нюшка писал(а):Мне 19,учусь в мед.училище на втором курсе,пошла после 11 класса,соответственно первый год учусь.Пошла не по своей воле.Поддалсь бабушке.Она сказала,тогда со мной ты жить не будешь,что мне оставалось?У меня же ничего нет...((Сама хотела стать воспитателем.Эх,мечты.Учусь тяжело,память жуткая,делаю всё с огромными усилиями,задолжностей вагон...
Анюта, да ты себе не представляешь своего счастья! Пользуйся тем, что пока что хоть какое-то образование осталось бесплатным. Медицина сейчас очень нужна и востребована, без куска хлеба ты точно не останешься. А вот когда закончишь, можешь пойти учиться дальше. То, что ты так сильно любишь детей - это очень похвально и замечательно. Ты и сама станешь очень хорошей мамой, только береги себя, пожалуйста. И бабушку свою береги, пока она жива. Ей тоже вон как досталось; постарайся скрасить её жизнь, как только можешь. Ближе неё ведь у тебя никого нет, да и она умница, что не бросила тебя.

Когда ты будешь в Москве, приезжай ко мне на чашечку кофе :)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»