Тяжело...

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
Mr. Pain
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Тяжело...

Сообщение Mr. Pain »

 
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Никогда не думал, что придется писать на подобный форум, но всё в этой жизни когда-то бывает в первый раз. В последнее время всё чаще посещает идея сходить к реальному психологу, но тут же ловлю себя на мысли, что лично не смогу выложить чужому человеку правду о себе, не люблю доставать скелетов из своего шкафа, их там слишком много и они дурно пахнут. Моя проблема в том, что в свои 29 лет я одинок. Я так и не научился испытывать привязанность к противоположному полу, я не в состоянии построить прочные и крепкие отношения. Однако, я не из тех, кто не может связать двух слов при общении с девушкой и не из тех, кто имеет какие-то проблемы с половой жизнью или большие недостатки внешности, нет. Напротив – мне легко сходиться с ними, я не испытываю никаких проблем в общении. За свои 29 лет мне даже стыдно назвать вам количество дам, которые были в моей жизни – их число давно перевалило за 50… Я вот читаю здесь истории молодых людей, которые до зрелых лет не имеют сексуального опыта или не умеют общаться, я же им – полная противоположность. Кто-то из них стыдится того, что в их жизни было очень мало женщин или того, что долгое время они остаются девственниками, а я – наоборот, стыжусь того количества половых связей и неудачных отношений, которые имели место у меня. Хочется сказать им – «Парни! Поверьте, ничего, НИЧЕГО хорошего в похождениях направо и налево нет! Гордитесь своей девственностью и неопытностью, берегите себя для одной-единственной!»
Я легко знакомлюсь, легко схожусь, не испытываю никакого ступора, всё хорошо в сексуальной сфере. Проходит 2-3 месяца – и дальше всё повторяется с завидным постоянством: девушка начинает раздражать, я начинаю злиться по мелочам, становлюсь агрессивным и дальше закономерный итог – расставание и поиски новой пассии. Каждый раз при знакомстве думаю: «Это точно та самая, она мне подходит, я на ней женюсь…» и т.д., однако обстоятельства распоряжаются иначе. Последняя девушка, с которой я встречался, сама меня бросила через пару месяцев после знакомства, тяжело переживаю этот разрыв, наверное, впервые в жизни. Раньше обычно я всех бросал и мне почти всегда было плевать….
Думаю, здесь стоит сделать отступление и рассказать немного о себе. Как уже было сказано выше – мне 29 лет. У меня высшее образование, работаю. Кроме этого занимаюсь политикой – я публичный человек, депутат в своем городе, состою в известной политической фракции. Часто приходится общаться с людьми, решать их проблемы. Стараюсь никому не отказывать в помощи, всегда делаю всё, что в моих силах. Занимаюсь волонтёрством, являюсь донором крови, в какой-то степени даже доставляет удовольствие помогать людям. Однако, горечь и чернота моей души перебивает все положительные начинания. Если выражаться литературным языком – моя душа последние года 4 представляет из себя пустыню. Пустыню, где жара, светит палящее солнце и катается перекати-поле. Там очень давно не было ни капли дождя, ни малейшей капельки влаги…. Как-то так.
Наблюдая за своими друзьями и знакомыми, которые давно уже женаты и у которых стабильные семьи, любящие жёны и дети – я понимаю, насколько низко пал я сам. В последнее время даже стараюсь не общаться с ними, так как в такие моменты наиболее разителен контраст между нашими жизнями. Плюс ко всему, постоянные вопросы – «Когда ты, наконец, женишься?» совсем выбивают из колеи. Когда… если бы они хотя бы пару дней побыли мной – уверен, многие из них предпочли бы покончить с собой. Ад – это бесконечное повторение. То, что происходит со мной – мой ад. Всё повторяется снова, снова, снова и снова и конца и края этому не видно. Можно было бы сказать – «Не переживай, относись проще к этому, не бери в голову, ты еще молодой» - и так далее. В 20-25 лет я бы прислушался. Но не сейчас, когда мне уже почти 30.
Пишу эти строки, а вскоре в очередной раз поеду на мероприятие, где буду помогать людям. Снова придётся натягивать на себя улыбку, напускать фальшивое хорошее настроение, подбадривать других. Знали бы вы, как это тяжело. Как хочется чтобы кто-то помог мне. Как хочется найти, наконец, родственную душу, ту, которая полюбит меня и которую полюблю я, которая поддержит и согреет. Но вместо этого – опять знакомства, лихорадочный поиск любви, беспорядочные половые связи. Не знаю, сколько это ещё будет продолжаться, не знаю, сколько ещё я протяну. Мои силы на исходе. Думаю, я раздал себя по частям слишком многим и во мне самом уже почти ничего не осталось.
Вот такие дела. Уж и не знаю, как жить дальше. Не знаю, можно ли тут мне что-то посоветовать. Даже если и нет – иногда и просто выговориться приятно, спасибо, что дочитали.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тяжело...

Сообщение Акварель »

 
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Спасибо за откровенное письмо. Простите за молчание - серьезно болела.
Сразу - к делу.

Дмитрий, Ваше ощущение пустыне в душе - закономерно. Ведь вот что получается - каждый человек, с которым мы устанавливаем близкие (не интимные, а просто близкие!) отношения - занимает в душе определенное место. При интимной связи этого "места" требуется в разы больше. При разрыве часть самого себя безвозвратно утрачивается. В Вашей душе уже нет места ни для Вас самого, ни для любви, ни для Бога.
Схема - Вы писали о многократном повторении - имеет существенный изъян - вступление в интимные отношения до брака. Это не пустяки, хотя говорить об этом сейчас, в наше время, не принято. Но Вы начинаете отношения с того, чем они должны венчаться. В результате рядом с Вами оказывается случайный человек.

Что можно сделать?
Пойти в храм. Исповедь. Причастие. Душу надо лечить.
Пойти к психологу - очно. Поверьте, мы слышим и более тяжелые рассказы...
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»