Пустота в жизни и в голове

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
Женя Иваница
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 14:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Пустота в жизни и в голове

Сообщение Женя Иваница »

 
Мое неопределенное состояние длиться уже 4-й год... (Очень тяжело словами передать свои ощущения)...
Я не хочу видеть людей, выходить на улицу. Всегда закрываю шторы и дверь, чтоб никто меня не тревожил. Во время общения с людьми болит голова, некомфортно себя чувствую.
Ненавижу себя за все: принятые неправильные решения, внешность,лень, страх. НО не подпускаю людей к себе близко ( начинаю грубить, искать в них изъяны(иногда доходит до абсурда), но при этом ненавижу себя). К тому же я очень самокритична.
Я чувствую себя ничтожно и понимаю это... У меня ощущение, будто это не я: не мое тело, не моя жизнь. Как будто я просто наблюдаю и оцениваю саму себя. Может и стыжусь. Такое ощущение, как будто я сама от себя абстрагируюсь. Заставляю себя прийти в себя, но не получается. Есть две "Я": одна- находится в ступоре на протяжении 4 лет. а вторая (собственно я) -наблюдает со стороны, все понимает как правильно делать, критикует, но не может ничего сделать...Начинаются нервные срывы.
Сначала я думала, что это просто депрессия и из нее легко выйти, но это затянулось надолго. Чувствую себя ужасно.Время идет, близкие ждут от меня перемен, развития, а я не могу при всем своем желании. Как мне начать контролировать себя и не выпадать из реальности?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пустота в жизни и в голове

Сообщение Акварель »

 
Здравствуйте, Женя.

Здравствуйте! Есть. Есть первый шаг - начало работы. Запрос Вы написали.
Одно только хочу уточнить - сколько Вам лет? Вы работаете или учитесь?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Женя Иваница
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 14:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пустота в жизни и в голове

Сообщение Женя Иваница »

 
Полдня работаю, вторую половину дня учусь.

Женя Иваница
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 14:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пустота в жизни и в голове

Сообщение Женя Иваница »

 
22 года

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пустота в жизни и в голове

Сообщение Акварель »

 
Женя, а к неврологу Вы когда-либо обращались с подобным вопросом? Что со мной не так? Почему я утомляюсь так быстро от контактов с людьми?
Это нужно сделать обязательно.
А с точки зрения психологии - возможно, мы могли бы поговорить о проекции.
Часто неприемлемые, болезненные стороны себя самого мы "выносим" в других. Изначально считая себя хуже всех, ищем недостатки в других, чтобы немного возвысить (оправдать себя). Это мучительный путь отрицания темных сторон собственной личности...
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пустота в жизни и в голове

Сообщение Акварель »

 
Четыре года...а что случилось с Вами четыре года назад?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Женя Иваница
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 14:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пустота в жизни и в голове

Сообщение Женя Иваница »

 
К неврологу не обращалась. Четіре года назад я поступила (переехала в другой город) в университет. Через некоторое время со мной и начало єто происходить.
До этого умерла бабушка от онкологии так внезапно,и я долгое время винила себя в том, что я могла больше для нее сделать, когда она была жива. Но я уже успокоилась и смирилась с этим.
Были разочарования в людях.
В принципе, ничего, что могло меня на такое долгое время выбить из колеи.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пустота в жизни и в голове

Сообщение Акварель »

 
Уважаемая Женя,
Так ведь вот это - внезапная кончина близкого человека, да еще не прожитая (вот это "застрявшее" чувство вины) + переезд в другой город - этого более чем достаточно, чтобы вывести нервную систему из равновесия.
Вы пишете об испытанном разочаровании - разочаровании в людях. Что привело Вас к такой мысли? Какие события Вашей жизни?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»