Мысли о суициде

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мысли о суициде

Сообщение Акварель »

 
Добрый вечер, Даша!
Понимаю, что тебе не нравятся повторяющиеся вопросы, на что ты мне и указываешь. :)
Прошу тебя простить и понять - я не вижу тебя.
Проблемы в школе - проблемы в семье.....орут, кричат, злые, близких нет...
Поверь, каждый человек вложит в эту фразу свое понимание. Мне кажется, тебе не очень нравиться писать о своей семье. Я права?

Хорошо, давай другим путем.
Ты знаешь, когда у тебя возникает желание причинить себе вред? Порезать руку? И что случается после нанесения порезов?
Тебе становится легче?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Психологический тест онлайн
Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Добрый день, Акварель!
Акварель писал(а):Поверь, каждый человек вложит в эту фразу свое понимание. Мне кажется, тебе не очень нравиться писать о своей семье. Я права?
Просто не понимаю что вы хотите услышать от меня. Про семью не не нравится писать. Просто не знаю , что вы хотите ещё про неё услышать.
Акварель писал(а):Ты знаешь, когда у тебя возникает желание причинить себе вред? Порезать руку? И что случается после нанесения порезов?
Тебе становится легче?

Последний раз я резалась очень давно, и не всё помню. Но и тогда я ничего не могла объяснить.
Я не знаю как описать то , что сейчас происходит со мной. Хочется убить себя. Всё уже достало. Все эти проблемы.
Могу по три часа думать, что сюда написать. Пока нет интернета куча мыслей, но как сяду писать. Тупая пустота. Задавайте, пожалуйста, побольше вопрос. Не знаю с чего начать. Ладно , попытаюсь писать как прошли эти дни. Помимо того , что я сама вспоминаю о своих попытках, о них мне напоминают и другие. Завтра будет спортивное мероприятие, мне кажется я одна буду ничего не делать. Очень тяжело быть одной , просто идти по улице, кажется что какое-то стрёмное чмо. Заходя в магазин, не знаю почему, но чувствую себя очень неловко. В школе сейчас по семь уроков, это очень тяжело.
На физре часто закладывало уши. И недавно утром проснувшись, почувствовала , что заложено ухо , шум, темнеет в глазах , и пульс в ушах. Не знаю, что это. Часто болит голова. Очень хочу чтобы это прекратилось.
Акварель писал(а):орут, кричат, злые, близких нет...
Да , это сейчас очень актуально. И это хочу чтобы прекратилось. Но увы, не всё в моих силах.
Мои мысли могут быть не связаны в этом тексте. Как хорошо, что здесь можно писать). В реальной жизни, даже просто вслух боюсь озвучить слово "суицид", так же как например " секс". Везде чувствую себя лишней. Скоро писать сочинение, а как я его напишу , если даже на сайте пару фраз нормально сфомулировать не могу. Мне не нравиться , что нас обобщают с сестрой, например , если косячит она , то плохие - мы обе.
Семейные конфликты... Они добивают. Я не могу чувствовать себя комфортно дома. Так хочется , чтобы была поддержка , а не ссоры и скандалы.
В школе - эти тупые придирки, ну да я не экстрасенс , чтобы угадывать , что конкретно вы от меня хотите.
1)Не списывайте много - пишите кратко, ой, слишком кратко написали. Списали много , ну вы совсем текст сокращать не умеете.
2) Додумывать задания , которые изначально не давались, а потом делать "одолжение ", и давать доделывать.Или зачем, можно просто ведь отдать тетрадь написать доп.вопрос , которого не было в задании и снизить оценку.
3)Мы это задание пропустили, оно было сложное, но на проверочной вы должны решить аналогичное. Как это так вас не учили это делать в пятом классе ? Ничего не знаю- должны уметь!
4)(я) Ну и как это правильно сделать ? (уч.)Ой, да я и сама не знаю.(уч.) ой, ну это смотреть надо , а у меня времени нет ...
5) Ты списал всю википедию , облазил сайты, досконально изучил учебник ? Ну теперь то я смело могу написать - "НЕ ВСЁ!".

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мысли о суициде

Сообщение Акварель »

 
Здравствуй, Даша!

Слышу твою живую речь в письме - уже хорошо. Да, можно здесь говорить все, как оно есть...
Такое явление, как "куча мыслей есть, а сяду писать - тупая пустота..." Особо не удивляйся, ведущий тип восприятия у тебя именно такой - аудиальный, звуковой.
Тебе гораздо легче сказать, чем написать. Вот и с сочинением то же самое...Но тут не так уж сложно справиться...Нужен план. О чем хочу спросить? Что хочу рассказать? Что меня сейчас тревожит? - и блокнот. Пришла мысль - записать ее сразу...Но...это можно сделать только тогда, когда действительно хочется начать полноценное общение, настоящий "Разговор в письмах"...Таким разговором - можно много что сделать....Например, человека спасти.

Хорошо, я буду задавать тебе вопросы. У тебя есть мама, сестра. Кто еще живет в вашей семье? Ты пишешь - "достали ссоры, скандалы..." - кто с кем ссориться, почему? Так было всегда? Как ты сама ведешь себя в случае ссоры?

Теперь о головной боли, шуме в ушах, стук сердца...Даша. С этими симптомами нужно дойти до терапевта. Возможно, это повышенное давление - но точно скажет только доктор. Ты сама ходишь в поликлинику? Сможешь сходить в ближайшие дни?
Помимо того , что я сама вспоминаю о своих попытках, о них мне напоминают и другие
- кто напоминает, Даша? Родные?


Даша, вот тут есть интересная страничка. Посмотри? https://www.realisti.ru/main/rodit
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Добрый день,акварель!
Акварель писал(а):Тебе гораздо легче сказать, чем написать.
Не всегда, в разных случаях по-разному.
Акварель писал(а):Кто еще живет в вашей семье?
Ну если здесь имелась ввиду квартира, то ещё папа и Черныш( кот). Наверняка, вы будете спрашивать о папе. Он достаточно жёсткий. Черныша иногда спит со мной. Хотя всегда по-разному. Он сам решает где ему спать.
Акварель писал(а): кто с кем ссориться, почему? Так было всегда? Как ты сама ведешь себя в случае ссоры?
Ссоры, скандалы, по поводу и без. Придирки. Я вечно всем мешаю, везде лишняя, никому не нужна. Наверное, всегда. Могу кричать, могу просто промолчать, по-разному.
Акварель писал(а):Ты сама ходишь в поликлинику? Сможешь сходить в ближайшие дни?
Даша Р писал(а):Что касается гб. Когда педиатр наконец-то направила к неврологу, то нужно было ждать месяц записи , и потом по записи больше часа сидеть в очереди. Но назначенные препараты не помогли.
Ближайшие дни...
Возможно , здесь так нельзя, но всё же. Я задолбалась, реально задолбалась. Весь десятый класс, до попытки, я ходила в поликлинику.Очень часто болела. Конечно же хожу сама. Ведь это нужно только мне , а не кому-то другому. С ушами ходила к лору, врач сказала , что с ушами всё в порядке, сделали снимок , оказался "гайморит". И я ходила на прогревание и ещё какая-то штука в нос. Вот мол, ты сильно сморкаешься. Но гайморита не было. Невролог 100% пошлёт к лору. Отита у меня тоже нет , иначе бы болело. Опять может поставить диагноз ВСД. Но это ничего не даст. Она вообще возмутилась , что меня к ней направили, "ах вот же тебе гастроэнтеролог ВСД поставила". Пить прошлые таблетки , тоже не вижу смысла.
Можно долго разглагольствовать про ГБ , но вывод один, нужно ждать и терпеть.
Акварель писал(а):Помимо того , что я сама вспоминаю о своих попытках, о них мне напоминают и другие
- кто напоминает, Даша? Родные?
пф... очень тяжело вновь это прокручивать...
1) тяжело сидеть в том классе, особенно когда учительница орёт. Неважно на кого она орёт, в этот момент она стоит возле моей(первой) парты, и выслушиваю в первую очередь я.
2)
Даша Р писал(а):Завтра будет спортивное мероприятие, мне кажется я одна буду ничего не делать.
. Так и было , другие умные слиняли, а я полтора часа тупо сидела. Это ожидание выматывает. Как очереди в поликлинике.
Классная: Так, идёт весь класс, а Даша посидит. ....Даша будет сидеть.... Проблемы со спиной это серьёзно.
Во-первых, не спина, во-вторых, я даже не показывала освобождение, она не знает по ОРВИ или по какой причине. На физре, неважно освобожден ты или нет, ты обязан присутствовать. И сидеть на этой неудобной скамейке. Это очень не нравится.
3)знаете же что теперь на всякую фигню разрешения собирают ?достали с этими бумажками. Согласие на всё подряд. Раньше , да и сейчас делали , делают и будут делать всё, что захотят."обработка персональных данных"... и прочее...Кто-то возмутился, мол над нами опыты будут делать. Наташа не может не вставить СВОЁ МНЕНИЕ. Ну и вн.( в последнее время вечно орёт) ей высказала много чего.
4) какой-то мальчик, я его не знаю, раз второй за этот учебный год, подходит и орёт " А это ты с окна <......>". Но это так, мелочи.

Когда только начинал идти снег , я не могла его воспринимать, мне было очень тяжело. Знаете, как ассоциация с песней или запахом духов. Ты представляешь что-то своё. Например, долго не могла пользоваться мылом, т.к.запах ассоциировался с инфекционкой. Там было грустно, одиноко, все забили на меня. Другое мыло, долго им не пользовалась, потом снова купила, мне казалось , что это запах крови или порезов, не знаю как объяснить. Потому, что я им пользовалась когда резалась. Запах снега. Зимы. Сейчас уже более менее привыкла, но первое время, очень часто вспоминала те события. Об этом не говорила, но предыдущие попытки, они тоже всплывают в моей памяти.
Мне проблемно успокоиться на уроках. С одной стороны есть теория, чем больше ты уверен в правильности работе, тем больше вероятность, что в неё есть ошибка. И лучше понервничать. Один раз был, что я переживала за правильность работы, уже ,зная оценку. На уроках с проверочными могу грызть ногти, ручку, нервно двигать кистями. На контрольных может трясти, могу расплакаться, истерически смеяться. Не понимаю как бороться с этим... нервным напряжением или не знаю как это назвать.
Ах, да , а ещё я очень жирная и сильно располнела.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мысли о суициде

Сообщение Акварель »

 
Здравствуй, Даша!
Извини, не было возможности тебе ответить.
Расскажи, пожалуйста, что сейчас с тобой происходит?
Как идет учеба? Как складывается обстановка дома?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Даша Р
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 18:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мысли о суициде

Сообщение Даша Р »

 
Добрый день. Спасибо , что не оставляете меня одну.
Очень хочется похвастаться. Есть конечно же и хорошие новости ))) Любимая мамуля заняла 2 место в сложном конкурсе" Педагог города "! :30: :30: :30: Я очень рада за неё, столько нервов она потратила , ну хоть не зря. Она бы и первое заняла, если бы не была педагогом дошкольного образования, но увы первые места всегда давали только школьникам( конкурс не раздельный, а совместный).
В школе очень сильно занижают оценки.Таблетки от гб уже плохо помогают. Чувствую себя ужасно.
Жаль, что в письменной переписке нельзя передать интонацию (((
Мне было очень плохо, тяжело. И я порезала себя. Скорее всего это прозвучит глупо, но мне нравится резать себя. Но остаётся вопрос: почему я не могу это делать?
Скоро будут манту ставить.В прошлом году в левую ставили. Слава Богу мед.отвод пронёс. В этом году нужно поставить, но я боюсь.
Хожу сейчас в больницу,и естественно ухожу с некоторых уроков, мама категорически отказывается , что либо писать. А я боюсь , что справку врач не даст.
Порой дома жарко, по привычке рукава от водолазки закатываю, а потом вспоминаю, что нельзя. Мамуля пишет "слушай, у меня есть водолазка с коротким рукавчиком, ты же любишь водолазки? мне маловата стала, а тебе наверное подойдет, под кофточку носить-само то. цвет красный одна, с большим воротником фиолетовая другая". Какой короткий рукавчик ? Она ведь знает о старых шрамах. Ограниченность в одежде слегка напрягает.
В силу внешних фактров, сейчас имеется недосып.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мысли о суициде

Сообщение Акварель »

 
Здравствуй, Даша! :13:

Не оставим, конечно. Обещаю.
Кстати, здесь, на форуме, можно создавать темы не только в Кабинете Психолога, но и в общих разделах - там удобно вести разговор сразу с несколькими волонтерами. Попробуй! И еще одна - почти уникальная возможность - задать вопрос нашему доктору и, конечно, посоветоваться со священником!

Даша, :13: , спасибо тебе за то, что поделились своей радостью! Разделенная радость, как огонь от свечи, не уменьшается, а умножается.
И еще - это великолепный показатель того, что твоя душа - может и умеет любить и радоваться. Твои слова..."любимая мамуля..." - как редко они встречаются в текстах юношей и девушек. Тем приятнее видеть их здесь. :25:


Жаль, что в письменной переписке нельзя передать интонацию (((
Да, верно...иногда и весь смысл фразы теряется.
Таблетки от гб уже плохо помогают. Чувствую себя ужасно.
Даша, давай посоветуемся с нашим доктором? Прямо здесь, на форуме?
Мне было очень плохо, тяжело. И я порезала себя. Скорее всего это прозвучит глупо, но мне нравится резать себя.
Не "глупо"...другое здесь слово. Порезы возникают не просто так. Хотя их можно избежать. Есть способ. Ведь важен не сам порез. Важно чувство, которое возникает при порезе. Обычно рекомендуют следующее:
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мысли о суициде

Сообщение Акварель »

 
Здравствуй, Даша! :13:

Не оставим, конечно. Обещаю.
Кстати, здесь, на форуме, можно создавать темы не только в Кабинете Психолога, но и в общих разделах - там удобно вести разговор сразу с несколькими волонтерами. Попробуй! И еще одна - почти уникальная возможность - задать вопрос нашему доктору и, конечно, посоветоваться со священником!

Даша, :13: , спасибо тебе за то, что поделились своей радостью! Разделенная радость, как огонь от свечи, не уменьшается, а умножается.
И еще - это великолепный показатель того, что твоя душа - может и умеет любить и радоваться. Твои слова..."любимая мамуля..." - как редко они встречаются в текстах юношей и девушек. Тем приятнее видеть их здесь. :25:


Жаль, что в письменной переписке нельзя передать интонацию (((
Да, верно...иногда и весь смысл фразы теряется.
Таблетки от гб уже плохо помогают. Чувствую себя ужасно.
Даша, давай посоветуемся с нашим доктором? Прямо здесь, на форуме?
Мне было очень плохо, тяжело. И я порезала себя. Скорее всего это прозвучит глупо, но мне нравится резать себя.
Не "глупо"...другое здесь слово. Порезы возникают не просто так. Ты можешь сказать, почему ты это делаешь? Точнее...для чего? Или для кого?

Хотя этого можно избежать. Есть способ. Ведь важен не сам порез. Важно чувство, которое возникает при порезе. Обычно рекомендуют следующее:
цитирую
пациенту рекомендуется постепенно заменять самоповреждающие действия на другие, менее травматичные. Вначале, во избежание ран на коже, пациенту предлагается носить на запястье резинку, оттягивая и отпуская которую, он всё ещё сможет причинять себе боль, но не оставляя при этом следов на коже
Начнем? Какого цвета резинку наденешь?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»