Помогите, не знаю что делать....

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
RINA87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Помогите, не знаю что делать....

Сообщение RINA87 »

 
Я больше не могу жить, как живу. Приходиться разрываться между двумя семьями, точнее между  мужем и своими родителями. Мама ухаживает за бабушкой и живет в другом городе, я вынуждена почти каждый день мотаться к отцу, он запойный и за ним нужен присмотр, уборка и готовка. Мне его жалко и не ездить к нему я не могу, к тому же у него еще собака, которая болеет и ей тоже нужен уход... Родители не хотят чтобы мы с мужем переезжали к отцу... Я так и мотаюсь... Возвращаюсь домой поздно, а утром на работу бегу... Я устала и сил нет терпеть... Моему брату плевать на родителей, он им даже не звонит и не общается с ними... Только когда нужны деньги... Я не могу больше так... Мой брак уже на грани развода... Был выкидыш на нервной почве... Я не знаю что мне делать...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, не знаю что делать....

Сообщение Акварель »

 
Рина, здравствуйте!

Как обстоят дела сейчас, спустя два месяца? Что-то изменилось?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

RINA87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, не знаю что делать....

Сообщение RINA87 »

 
Здравствуйте! Мы все-таки переехали к отцу, стало проще, но начались проблемы с мамой, она считает, что я мало забочусь об отце, хотя готовка, уборка почти на на мне( иногда помогает муж) . я работаю по 9 часов каждый день, и еще виновата. Мама каждый день звонит и спрашивает что я готовила отцу, сыт ли он. Я устала. С мужем ссоры. Это второй брак. Первый распался, наверное из за моих родителей ( хотя мы жили в другом городе). Я устала от того, что не могу им сказать нет. Мне их жалко. На себя забила. Папа как ребенок... Хотя при всем при этом взрослый работаюший мужик. Прости за мое нытье, но мне даже личной жизнью , мужем заняться некогда. Что я делаю не так?

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, не знаю что делать....

Сообщение Акварель »

 
Здравствуйте, Рина!

Спасибо Вам за терпение и ожидание ответа. Начинаем работу. С самого простого.
Действительно, дело серьезное.

И действительно, в наличие есть две семьи.
И Вы - фактически - живете в двух семьях. И в обеих - в качестве жены и матери - как ни странно и не грустно это звучит.
При этом, упреки летят со всех сторон. Верно?
Давайте рассмотрим такую ситуацию. Вы готовите и убираете в доме своего отца. А он - "как ребенок"....И тут же - "взрослый работающий мужик".
Как же это понимать?
Или он - взрослый и работающий или нуждается в Вашем присмотре как инвалид или дитя. Как же так? Есть здесь противоречие? Как Вы думаете?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»