Не могу выйти из дома одна

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
lyla
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 16:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу выйти из дома одна

Сообщение lyla »

 
Добрый вечер! Мне 26 лет, довольно длительное время я не работаю и сижу дома. Я не знаю с чего начать, но моя основная проблема которая меня тревожит - я не могу выйти из дома одна. Я пробовала обращаться к врачам, пить антидепрессанты, но все тщетно. Я будто чувствую себя не самостоятельной, меня гложет пустота, дискомфорт, я не могу себя представить где-то и мне боязно как оставаться наедине с собой, так и в окружении людей. Я стала замкнутой, мнительной, у меня нет никаких целей в жизни, развития. Я пробовала общаться с кем-то, но моментально устаю от общения, от людей. Я спрашиваю себя: зачем мне все это общение и снова зарываюсь в себе. Ощущение пустоты, никчемности, потерянности. Мучают панические атаки, очень плохо ем на стрессе. Прошу помочь если это возможно, порой я теряю надежду. Может какой-то конкретный совет: обратиться туда-то. Я просто устала и ничего не хочу. Не хочу друзей или отношений. Ничего :(

Психологический тест онлайн
=Eva=
Психолог
Психолог
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 11:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не могу выйти из дома одна

Сообщение =Eva= »

 
Дорогая Lyla,

Ваш запрос выходит далеко за рамки заочного психологического консультирования. Вам необходимо обратиться к психотерапевту, желательно с мед.образованием, лично видеться с этим специалистом, вероятно принимать прописанные им лекарства, и совсем в идеальном варианте - посещать коррекционную психотерапевтическую группу, если таковая окажется в вашем городе.
К сожалению, любые бодрящие и мотивирующие слова, которые я могу вам написать в рамках этого форума, скорее всего останутся лишь словами. Ваш случай требует более глубинной проработки.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»