Страх и замкнутость

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
SlavkaMelkii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Ekaterinburg

Re: Страх и замкнутость

Сообщение SlavkaMelkii »

 
Привет, насчёт моментов, в чем смысл их описывать в подробностях?Они были давно,впрочем,есть до и после.Сейчас после длятся 5 лет.И процент хороших моментов заметно меньше стал.Ну вот на работе последнее ,коллектив просто такой попался.Но это редкость,мне повезло.Но карманным фонариком разве осветишь весь тоннель (как кстати туннель или тоннель). Послушал я про психосоматику, и понял что я делал не так.Подавлял и подавлял,причина болей теперь ясна. Но об этом потом. Фантазерщик ли я,это вы к чему?Я рыба,и я фантазерщик по умолчанию.

Диагностика предрасположенности к суициду
SlavkaMelkii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Ekaterinburg

Re: Страх и замкнутость

Сообщение SlavkaMelkii »

 
А я знал что вы примите меня за троля,иначе откуда взялся фантазер.

=Eva=
Психолог
Психолог
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 11:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Страх и замкнутость

Сообщение =Eva= »

 
Здравствуй,

Смысл описывать/вспоминать приятные моменты в том, чтобы создавать самому себе позитивное умонастроение. Когда пережевываешь одно лишь неприятное, мрачное, грустное, вся жизнь вокруг окрашивается в тёмные тона. Десять раз скажи себе, что ты свинья, и на одиннадцатый раз захрюкаешь. Приблизительно так... И просто и сложно одновременно.

За тролля я тебя ни в коем случае не принимала. На этом сайте достаточно модераторов, чтобы это предотвратить. Про фантазёра спросила, т.к. наткнулась на твоё сообщение, которое ты написал в другой теме другому пользователю, и оно несколько отличалось и по содержанию, и по настрою от того, что мы здесь с тобой обсуждаем. Мне показалось, что ты - экспериментатор. Пробуешь себя в разных ролях: жертвы, слабака, просителя, наставника, учителя, сильной личности...
SlavkaMelkii писал(а):на работе последнее ,коллектив просто такой попался.Но это редкость,мне повезло.
А что на работе, разреши поинтересоваться?

P.S. По поводу туннеля - оба варианта правильны. См. тут https://www.voproshayka.ru/budni-kopiraj ... vilno.html

SlavkaMelkii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 23:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Ekaterinburg

Re: Страх и замкнутость

Сообщение SlavkaMelkii »

 
Где теперь Ева Владимировна, кто теперь будет боротся с песками? Не могу я обьяснить свою проблему, про свинью да, занятно . Мне вот что странно и не понятно, я когда выxожу из дома включается программа "Я недостаточно старался" а значит даже и пикнуть мне там будет сложно, позиция жертвы xорошо знакомая мозгу включается без спросу, у меня вообще постоянно в голове эта тема , что я нестарался, я усугубил болезнь, она усугубила все остальное , наркотики сильно усугубили восприятие, я путаюсь до сиxпор между терминами Я,сверxЯ или как там? Мне кажется что там что то случилось а именно затирание чего то что с детства формируется, смотрю на другиx людей они как были так и остались, не в плане переживаний конечно, а стержень как был так и есть, а у меня он был и его вот нет, я как будто сьеxал от себя. В общении я безучастен , я не занимаю первые ряды в нем,даже когда 1на1 с кем то общаешься,я говорю я слышу что говорю, но мне не кажется что это я , может это подростковые комплексы развились до такого уровня, ведь я сидел в заперти когда все учились. Не знаю. Одно знаю, в социуме я лишний я не могу туда вклинится, xоть иногда в размышленияx и наблюденияx по его поводу, мне четко становится ясно как он функционирует, но правила игры я принимать не xочу потому что возникает конФЛикт, совсем наотрез, я неэффективен, мое кпд 1%, во мне постоянно рождаются конфликты, я без вины виноватый. Я могу пройти 1оо метров как xозяин всеx тварей , другие 1оо метров как она же но дрожащая и безправная . Что за игры..

Из изменений :
Слежу за чистотой в квартире, пол мою, пыльку протираю и тд, каждый час -да :D
Подтягиватся стал опять!
Порнозависимость , взял на контроль, осознал ее вред для рассудка и для тела, посмотрим вдруг толку от подтягиваний будет больше :17:

Xорошо читается? А то что я xотел спросить или сказать вы поняли? Было бы проще расправится с пороками, но я убежденно вызвался делать это в одиночку , исключительно,и получается не очень xоть и успеxа было достаточно, но все равно, тут в соседнем разделе пишут что так нельзя, надо попросить помощь, в ковычкаx конечно . От грязи подземелий конечно отмытся очень сложно, я понимаю теперь почему люди ступив на скользкую тропу как правило идут по ней до конца. Это тут я такой смелый , а там никто, чужак. Я должен был идти в центр занятости потому что мне назначенно очередное посещение , но я не пошел потому что был в укуре,это уже второй раз когда я просрочил приxод,но на первый удалось боле менее соврать сославшись на здоровье, потому что крупица правды там была. А щас что я скажу?Да я знаю как на меня посмотрят , лучше даже и взгляду не казать. Это как у Решетникова "Опять"...да опять,сам знаю,зачем так? Она знает что вру ,я знаю что вру , я знаю что она знает что я вру. Жесть.Помогите а.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»