Очень нужен совет.

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Закрыто
Ольга345
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 13:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Очень нужен совет.

Сообщение Ольга345 »

 
Здравствуйте!Моя проблема такова:встречаемся с парнем.Любим друг друга.Недавно месяц прожили вместе,все было хорошо,но в моем характере присутствует ревность,можно сказать патологическая.Я ревновала его ко всему живому,даже когда он ушел с друзьями погулять и задержался на пять минут я устроила скандал.Потом сама не поняла для чего и зачем.Он хотел уйти от меня,сказал,что очень любит,но это его из себя выводит.Я же понимаю,что если он уйдет жить я не смогу.Все связано только с ним.Сейчас я себя начинаю переучивать,так скажем,не вести себя так.Перестать так реагировать на пустяки.Подскажите,пожалуйста,как мне как можно быстрее изменить это в себе.Ведь(повторюсь)если он уйдет-жить мне не за чем станет.

Диагностика предрасположенности к суициду
Родник
Психолог
Психолог
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень нужен совет.

Сообщение Родник »

 
Здравствуйте Ольга. Меня зовут Елена, я психолог. Ваша проблема, насколько я поняла не столько в ревности, сколько в том, что вы собственную жизнь заменяете на жизнь вашего молодого человека. Вам нужно вернуть свою собственную жизнь. Как? Подумайте о том, что вы любите и хорошо умеете делать, в чем вы не похожи на вашего молодого человека, как вы проводили ваше время раньше, до встречи с этим человеком, как давно вы не виделись со своими друзьями? Подумайте обо всем этом и возможно совместно мы сможем ответить на ваши вопросы, точнее ответы есть у вас, моя же задача направить ваши размышления в нужное русло. С уважением, Елена.

Ольга345
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 13:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень нужен совет.

Сообщение Ольга345 »

 
Здравствуйте,Елена.Отчасти Вы правы.Честно говоря, раньше я вела более активную жизнь,так скажем.Дело не во встречах с друзьями(с этим все хорошо,он и сам говорит:почему с девчонками не встретишься?Или предлагает нашей общей компанией сходить отдохнуть).Дело в том,что мне просто не хочется куда-то идти...И это происходит часто.А если и иду куда-то то быстро устаю от прогулки,разговоров и т.п. Но когда стали жить вместе,мне легче как-то стало появилось желение "плясать и творить",но сейчас я живу с родителями*(на период лета) и снова ничего не хочется.Отец часто пьет и дома скандалы,мама плачет,я тоже.Нервы.А с мч мы спокойно жили,кроме конечно тех нюасов,которые я уже описала. Мне все больше и больше кажется,что тут дело во мне только.

Ольга345
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 13:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень нужен совет.

Сообщение Ольга345 »

 
Я очень люблю учиться.Вот даже сейчас все хотят еще отдохнуть,мне уже скорее хочется на учебе:вставать рано утром,краситься,одеваться,торопиться на автобус,уставать,учить дисциплины.Мне это нравится.Раньше(до встречи с мч) я в принципе проводила время также:редко выьиралась куда-то.Друзей у меня не так много,потому что боюсь полностью кому-то довериться.Комфортно мне только с одной моей подругой,и мы стараемся видеться чаще только с нею.

Родник
Психолог
Психолог
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень нужен совет.

Сообщение Родник »

 
Добрый день Ольга. Приношу извинения за долгое молчание. Давайте разбираться. Любые отношения требуют постоянной работы, отношения должны развиваться, это значит, что люди прикладывают определенные усилия для того, чтобы обоюдный интерес не угасал, чтобы это отношения приносили новые эмоции, впечатления и опыт. Но бывает, что первая новизна прошла и хочется стабильности, а когда эту стабильность получаешь, то хочешь ее контролировать, боишься потерять то, что имеешь, но при этом по разным причинам не хочется трудится душой. Некоторым кажется, что "завоевывать" партнера нет необходимости, так как он (партнер) уже завоеван. Что же дальше? Дальше человек пытается найти какую-то привычную для него деятельность, что заполняет его время, занимает его и не дает возможности бояться перемен. (Вдруг будет хуже?) Вот и тормозит человек сам и партнера своего так же начинает тормозить (будь рядом, под присмотром, не нужны тебе новые знакомые, новые впечатления, новые эмоции). В результате, чем больше человек пытается затормозить партнера, тем больше партнер старается вырваться из-под удушающей его опеки и вовсе не потому, что хочет партнера покинуть, просто любого, кого лишают личной свободы будет тянуть эту свободу вернуть. Что делать? Подумайте о том, почему вы боитесь любых изменений, реальных, а не теоретических? Почему не верите в себя, в свои силы, в свою значимость для своего избранника? Может стоит подумать о том, как вы о самой себе думаете? В какие эмоции окрашены ваши мысли? Подумайте в этом направлении. С уважением, Елена.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»