Ничего не выходит у меня

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
капелька жизни
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не выходит у меня

Сообщение капелька жизни »

 
Доброго времени суток!!!!! Ну по поводу лечения, думаю может на гипноз сходить? Начала спортом заниматься, церковь посещать правда не регулярно, но буду стараться чаще.Писаться,пытаюсь правильно.Правда с матом, пока сложно и книгой.
2 По поводу внимания маме, нет времени, я ухожу она на работе, прихожу спит.Да и когда в детстве, мне нужно было внимания, они свои проблемы решали.
3 Да меня не любили с детства, прям ненавидели, папа, его мать, моя мама,мамы подруга, отчим,друзья на улице, в компаниях.И это продолжается до сих пор, вроде как прокаженная
4 и знаете, у меня комплекс появился, я теперь боюсь, что я для всех отношений, буду испытывать созависимость, я же больная
Я точно знаю, что Господь ошибок не совершает. Он делает чудеса. И я — одно из таких чудес. Вы тоже.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ничего не выходит у меня

Сообщение Акварель »

 
Аня, давай опять разбираться. И опять с самого конца. Кто тебе сказал, что ты "больная"? И чем, кстати?
Да, ты знаешь один только тип отношений - созависимые. Это что такое? Это - жажда любви, причем неутолимая.
Почему? Созависимый в партнеры выбирает только зависимого. Что в итоге? Каждый из таких людей чувствует себя "не целым", а как-бы "половинкой", желает найти вторую свою часть в другом человеке. Что в итоге происходит? Смотри. Любовь (отношения) - это не сложение, а умножение.
Сколько будет о.5 умножить на о.5? Правильно, о.25 - то есть меньше (!) чем было. Это и есть формула созависимости.
Это понятно? Скажи, чтобы мы могли дальше продолжить.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

капелька жизни
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не выходит у меня

Сообщение капелька жизни »

 
Доброго времени суток.Ну созависимость это же болезнь, я же сейчас созависима? Значит больна.Когда я читала книгу, поняла, что хоть и вместе я это я, а он это он.Мы вместе, но не одно целое, я и так личность полноценная и партнер тоже.Мы вместе но у каждого свой кружок.Это правильно я поняла? Знаете стыдно признаться,мысли стали появляться, попробывать тяжелый наркотик
Я точно знаю, что Господь ошибок не совершает. Он делает чудеса. И я — одно из таких чудес. Вы тоже.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ничего не выходит у меня

Сообщение Акварель »

 
Не правильно ты поняла, Аня, главное. Ты вот уже со-зависимость как разрешение себе на все на свете дала. "Ох, какая я больная." Больна не ты, а твое восприятие отношений.
И про созависимую личность - тоже, не все верно. Главное для тебя - восстановление собственной личности, а не поиск поддержки в другом человеке. Решается эта проблема не поиском сочувствия и культом страданий: "Меня никто не любил, меня все ненавидили, я больна..." = мир мне должен, а развитием собственного "Я" - всесторонним.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

капелька жизни
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не выходит у меня

Сообщение капелька жизни »

 
доброго времени суток.Я не могу вас понять
Я точно знаю, что Господь ошибок не совершает. Он делает чудеса. И я — одно из таких чудес. Вы тоже.

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ничего не выходит у меня

Сообщение Акварель »

 
Аня, главное, чтобы ты понимала саму себя.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

капелька жизни
капитан
капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 14:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не выходит у меня

Сообщение капелька жизни »

 
Доброго времени суток!!!! Вы знаете, я стала испытывать ужасные приступы ненависти к бывшему мужу!!!!Увидела его фото и все.Ненависть накрыла.Как с этим справиться? А еще меня брат раздражает
Я точно знаю, что Господь ошибок не совершает. Он делает чудеса. И я — одно из таких чудес. Вы тоже.

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»