Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Аватара пользователя
Цветок
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Цветок »

 
Здравствуйте, Светлана! Вы действительно очень Светлый человек. От Вас веет внутренним спокойствием, добротой. Спасибо Вам. Я поняла, за святых, за молитву...
Поступок человека бросившегося в огонь конечно важен. Но это не сравнимо. Там человек делает это ради спасения чьей то Жизни. Такой поступок можно назвать подвигом.
Насчет работы, я должна тщательно обдумать,напишу немного позже.
---
О стоматологах. Живу я на Украине, в полтавской области. Частных клиник в моем городе море сейчас. На каждом углу. Но когда я зайду, я же не буду с врачом о погоде и настроении говорить. А сразу о проблеме... Соответственно, у меня не будет возможности ощутить Верю ли я ему, могу ли Довериться. Посему, наверно придётся набираться смелости,и как то идти через силу. Только не знаю,когда я смогу это... Страшно ли было открыть душу психологу? На тот момент, когда писала первое письмо,я не думала о страхе. Очень сильно болела и выла Душа, очень остро хотелось умереть,и не только хотелось,а готовность была на 99%, я не знаю была бы я вобще сейчас жива,если б случайно не нашла этот сайт. Кабинет психолога на форуме я обнаружила не сразу, а когда нашла,решила написать. Пожалела и испугалась уже потом,но подумала, раз начала "лечить рану" отступать нельзя. Да и немаловажную роль сыграло то, что Вы невидимый собеседник, придя в кабинет психолога в реале,я бы закончила тем же,что и со стоматологом. Во всяком случае, боялась бы, ёжилась и не смогла б рассказать ВСЁ.
---
Светлана, Вы говорите пятилетние чаще всего встречаются... То есть, Вы хотите сказать,что не у одной меня подобная проблема? А работать, конечно будем. Я готова делать всё,что нужно, даже если мне это будет трудно. Только не знаю ЧТО делать.
Хороших качеств, я долго думала, правда, не могу больше найти...ну ещё разве что животных люблю.
---
Что было б если б мама прочитала? Она бы выгнала меня из дома, предварительно обозвав тварью, и обругав за то, что "вынесла сор из избы" да ещё и в сеть интернет. Посчитала бы вруньей, т.к. у неё свой взгляд на всю эту ситуацию,на мою жизнь. Она даже не знает всех тонкостей наших отношений с крестной. Просто считает, что она ВСЕГДА была права.
С соседкой вобще интересная ситуация. Вобще моя крестная помогала многим людям решать проблемы,она была умная женщина. Много знала, умела. В обществе её уважали. А такое отношение у неё было почему то только ко мне. Надо сказать,что у неё и своя семья была. Бывший муж, мать, дочь с зятем, внук. Она 1950-го года рожд. Но её родная дочка от неё отказалась.
Эта соседка одна из тех людей,которым крестная помогла. С мужем, выпутаться из одной финансовой аферы,в которую та влезла по глупости. И с тех пор они общались. А поскольку я жила там, то соответственно общалась тоже. Почему то она завидовала мне. И недолюбливала. Без причин. Хотя кое что наверно есть,но подозреваю,что настоящих я не знаю. Ну и когда я сбежала поимела лишний повод ткнуть какая я плохая. Хоронили крестную они втроем мама, отчим,и эта соседка.
А сейчас, приходя к маме в гости я даже не хожу на ту часть двора,которая с нею граничит. Не хочу видиться. Как отношусь? Да вполне нормально,каких то особо негативных эмоций не испытываю,разве что побаиваюсь её злого языка.
Имя оставьте. Не надо убирать. Тот кто мог бы узнать,и так узнает по истории. А кто нет, тому и имя всё равно.
"Даже самая прекрасная вещь не ценнее человеческой Души"
О.Рой

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Цветок
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Цветок »

 
Доброе утро!
Вы знаете, я бы с превеликим удовольствием работала на дому. Но поскольку на данный момент это невозможно...чего бы я хотела от работы? Ощущать себя НУЖНОЙ. Ощущать то,что я приношу радость,пользу,или красоту людям, своим трудом. В идеале работа должна быть любимым делом, тогда и времени ей можно посвятить немало.
Но идеал далеко не всегда выходит и приходиться пристраиваться к обстоятельствам. Конечно это должна быть работа с дневным графиком, минимальная оплата... Я сейчас не знаю точно курс российского рубля,чтоб перевести, в прошлом году был примерно 3 с хвостиком. Сейчас моя зарплата 1000-1200грн, на рос.рубли это примерно 3500-4000руб. Это минималка в нашей стране.
Запросы у меня небольшие,я не балованая ни в пище ни в одежде. Посему как то кручусь. Летом легче,есть огород, зимой сложно было. Хотелось бы, конечно большего,учитывая,что нужно отремонтировать дом и зубы...
"Даже самая прекрасная вещь не ценнее человеческой Души"
О.Рой

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Акварель »

 
Алевтина, прошу Вас немножко потерпеть - мы с Вами приблизились к практической части работы, потому нужно подобрать подходящий для Вас комплекс упражнений.
А пока - уточняющий вопрос: что Вы любите делать? Есть ли у Вас "универсальные средства" от плохого настроения? Любимая книжка? Любимое занятие?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Цветок
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Цветок »

 
Добрый вечер, Светлана!
Несколько времени назад на вопрос "что я люблю делать" я бы дала очень обширный ответ. Но сейчас задумалась...сама не ожидала,что всё так плохо. Из ранее поднимающих настроение занятий осталось... пожалуй...хорошая книга. Я отключаюсь от мира,и становится легче. Любимая книга с детства Антуан де Сент Экзюпери "Маленький Принц" и София Ростопчина "Волшебные сказки". Еще очень люблю Марину Цветаеву. Вобще,читаю разнообразную литературу. Не по душе только скучные своей однотипностью женск.романы.
А вобще, раньше, несомненно бы подняло настроение катание на велике по городу, просто прогулка на природе где нибудь у воды, хорошая музыка, бисер, я раньше очень увлекалась плетением,участвовала в выставках и конкурсах, вышивка, любила рисовать,и хорошо получалось. Новая прическа, приготовление любимого блюда, просто работа на грядках. В интернете я не сижу сутками,как мои сверсники,в соц.сетях типа контакта,меня нет вобще. Инет использую восновном в информационных целях. Ну и могу почитать стихи,такое...
Мне вот сейчас страшно...я, выходит стала вобще какой то апатичной амёбой...
"Даже самая прекрасная вещь не ценнее человеческой Души"
О.Рой

Аватара пользователя
Цветок
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Цветок »

 
А ещё я по жизни рано вставала. Меня не заставляли это делать,просто любила, ещё с детства. И никогда не понимала людей могущих проспать,например, до обеда. Никогда не будили ни в школу,ни в училище, вставала сама,причем легко.
Самый поздний подъём, а таких за жизнь можно сосчитать по пальцам - это 8-9. А так 5-6, а то и в 4 летом,уже на ногах. Рано встать было зарядом энергии и хорошего настроения на целый день. Знаете,вот такое время,когда мир ещё полусонный,и в воздухе пахнет немножко тревожным, и в то же время радостным предвкушением нового дня.
А когда стала работать вночь... 5-6утра,я или ещё на работе,или замученая и уставшая тащусь домой, не до рассветов и ощущений. На выходные, ночами не сплю (привычка уже у организма) а провалявшись с боку на бок,только к утру задрёмываю.
Летом у меня был дневной график, но любовь к ранним подъёмам исчезла напрочь. Я то вставала,но через силу...заставляя себя,и не получая никакой радости.
"Даже самая прекрасная вещь не ценнее человеческой Души"
О.Рой

Аватара пользователя
Цветок
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Цветок »

 
Спасибо Вам большое, что работаете со мной. Я буду ждать столько,сколько нужно :hi:
"Даже самая прекрасная вещь не ценнее человеческой Души"
О.Рой

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Акварель »

 
Добрый день, Алевтина!

Перво-наперво, ставим задачу восстановить график сна и бодрствования.
В котором часу Вы ложитесь? Если есть проблемы с засыпанием - давайте решим, что Вам лучше поможет - чай с мятой, ванна с хвойным ароматом, прогулка перед сном? А может быть, любимая книга, чашка теплого молока?
Что Вам подходит? Перед сном хорошо бы для расслабления мышц провести простенький курс релаксации.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Акварель »

 
Релаксация перед сном:
Ложитесь на жесткую поверхность
Если не можете лечь, сядьте в удобное кресло. Закройте глаза.


2. Прислушайтесь к своему дыханию.
Сосредоточьтесь на своем дыхании, дайте ему углубиться. Сделайте несколько полных дыханий, плавно перемещая диафрагму на вдохе вниз так, чтобы живот подался вперед и наполняя легкие воздухом снизу вверх. Выдохните глубоко, но свободно, так, чтобы вместе с выдохом ушло напряжение.


3. Последовательно напрягите и расслабьте каждую мышечную группу.
Поочередно напрягите и затем расслабьте все мышечные группы своего тела. Начните с ведущей руки. Согните руку в запястье, как будто вы хотите положить тыльную сторону кисти на предплечье. Подержите ее в таком положении 5-10 секунд. Обратите внимание на возникшее напряжение. Опустите кисть и расслабьтесь. Отметьте разницу. Снова напрягите и расслабьте руку. Сделайте паузу в 20-30 секунд, во время которой сделайте медленный вдох животом и выдох. Повторите эту процедуру с другой рукой. Потом повторите в последовательности: напряжение-расслабление-напряжение-расслабление для мышц предплечий, верхней части рук, лба, челюстей, шеи, груди, живота, спины, ягодиц, ног и ступней. Между каждой парой мышечных групп делайте глубокий вдох и выдох, с каждым разом все больше расслабляясь.


4. Избавьтесь от всякого напряжения.
Поработав со всеми мышечными группами, дайте им окончательно расслабиться. Если какие-то мышцы не окончательно избавились от напряжения, проведите с ними еще один цикл напряжение-расслабление. Представьте себе, как напряжение вытекает из вашего тела, подобно невидимой жидкости. Каждый раз при напряжении и расслаблении напоминайте себе, что расслабление сильнее, чем предшествующее напряжение.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Акварель »

 
Алевтина,
Вот теперь - задание.
Пожалуйста, постарайтесь как можно полнее, детальнее воссоздать образ Вашего ребенка - вот того самого, пятилетнего. В чем девочка одета, какое настроение, чего она хочет, чего боиться, словом...все, что возможно восстановить.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Цветок
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Цветок »

 
Добрый день, Светлана!
Чтоб наладить время сна и бодрствования мне нужно уволиться с работы, т.к.со 2-го сентября я обратно перехожу на чисто ночной график. Это с 18 вечера до 6 утра. И я подозреваю,что станет хуже, сорвусь в конце концов. С другой стороны держусь,боюсь искать что то другое, не от лени,а от того,что боюсь свыкания с опять новым коллективом,ещё, что поиски затянутся может быть надолго, а финансово мне никто не поможет,я живу от зарплаты до зарплаты.
Думаю,может всё таки, отодвинуть эти страхи,и уволиться, а там...уже будь что будет.
Раньше, когда всё нормально было, ложилась в десять-одинадцать, редко в двенадцать. Вставала рано. Сейчас у меня нет вобще графика. Могу несколько дней подряд спать по два часа в сутки, потом меня вырубает часов на двенадцать,но это какой то нездоровый сон, просыпаюсь разбитая,уставшая ещё больше. Тело болит и ломит,наверно потому,что сплю свернувшись в бублик, а в другой позе не могу уснуть,мне так комфортно.
За упражнения Спасибо.
Ребёнка опишу немножко позже, мне нужно успокоиться и сосредоточиться, а сейчас пока не смогу. Спасибо Вам большое за ответы.
"Даже самая прекрасная вещь не ценнее человеческой Души"
О.Рой

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»