Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Здесь можно задать вопросы психологу. Если Вы не психолог, здесь Вы можете только спрашивать (Премодерация)

Модератор: Soulful

Правила форума
Внимание!!! ЧИТАТЬ ПЕРЕД СОЗДАНИЕМ ТЕМЫ!!! Памятка по разделу "Кабинет психолога"
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Акварель »

 
Еще раз - доброго Вам дня, Алевтина.

Позвольте обращаться к Вам именно так.
У Вас очень редкое и красивое имя - и не менее прекрасна история Вашей святой небесной покровительницы - святой мученицы Алевтины Кесарийской.
Знаете, при переводе с одного языка на другой неизбежны неточности, которые несколько затемняют оригинальный смысл слова. Вот и слово "мученик" - в дословном переводе с греческого должен бы звучать как "свидетель", то есть человек, который жизнью свидетельствует о своей вере. Не словами, а делами. Почитайте о жизни этой святой.
Не удивляйтесь, пожалуйста, что я начинаю ответ именно с этого - с факта, что у Вас есть небесная покровительница. Это очень Важно понимать и осознавать, что в самую трудную и горькую минуту можно - и нужно позвать: "Святая мученица Алевтина, моли Бога обо мне!"
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Акварель »

 
Огромное уважение вызывает Ваша попытка "пройти сквозь огонь" - от застенчивости избавляться работой, предполагающей постоянное общение.
Обычно от проблем "бегут". Вы бросили своей проблеме вызов. Снимаю шляпу. :hi:

Алевтина, но - работа в режиме - ночь-день - очень не полезна для здоровья, как телесного, так и душевного. Не пора ли Вам поменять ее?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Акварель »

 
Но никто ж не знает,что внутри. И если раньше,я как то могла в себе это задушить, сейчас всё чаще не выходит. Срываюсь. Просто мелочи,на которые нормальный человек даже не обратит внимания доводят до слёз, начинаю думать, накручивать из мухи слона,при том теоретически вроде понимаю,что это глупо,а на деле...
Давайте вот это все, что "внутри" - вот сюда...Хорошо?

Самоанализ - очень хорошая привычка. Только...он у Вас односторонний. Словно "слепой на один глаз". Понимаете?
"Я жутко не любила этот процесс,потому как он обычно сопровождался криками и упреками." Ни криков, ни упреков больше не будет. Они бессмыслены.
Искние в себе плохого - это просто. А как же Хорошее? Что в Вас хорошего? Алевтина, ответ - НИЧЕГО я не приму.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Цветок
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Цветок »

 
Добрый вечер! Можно я начну с вопроса... Всё не решалась спросить. Как я могу к Вам обращаться? Просто по нику мне кажеться некорректным, а Ваше имя, как я поняла, это конфиденциальная информация...
Спасибо Вам. Я люблю своё имя. И очень благодарна крёстной за него. Ей оно сильно нравилось... Совсем не считаю старомодным,даже наоборот,у меня имя Алевтина почему то всегда ассоциировалось со светловолосой девочкой,а ещё с белой птицей летящей в солнечных лучах.. Я даже пыталась перекраситься в блондинку,но сожгла волосы и вернулась в родной русый.
За Святую небесную покровительницу не знала. Знала только,что именины у меня 29июля. Историю прочла... Действительно высокий поступок. Вызывающий благоговейное уважение...и ещё чтото... Не обьясню словами,т.к.сама не могу понять,сформулировать. Кстати,перелопатила море страниц в инете, информации о ней очень мало. Хотелось бы узнать больше... Ещё...можно спросить, почему молиться нужно покровительнице, а не напрямую Богу? Это так положено? Обьясните, пожалуйста.
---
Спасибо Вам за тёплые слова насчет моей попытки. Но ведь в любом деле важен именно результат, а у меня его нету,верней стало ещё хуже. И выходит, уважать себя не за что.
Насчет смены работы...что бы Вы мне посоветовали? Я вот очень люблю цветы, в апреле пошла учиться на расширеные курсы дизайнер-флорист. Хотелось бы работать в этой сфере,но впереди ещё год учебы, экзамены,диплом. Пока меня никуда не возьмут. А пойти просто в цветочн.ларек продавать цветы я не хочу. Да и сейчас в связи с теперешним состоянием во мне умерла,куда то делась фантазия и вдохновение (учусь на автомате) А без них флористу никак.
---
Вы пишите, что всё, что внутри "сюда", вот оно "внутри":
Но наверно на данный момент мне больше всего бы хотелось перестать воспринимать мир и свою жизнь глазами зажаханого недолюбленого ребёнка, боющегося людей и чувствующего себя ненужным никому. А с чего начать,какой первый шаг - не знаю.

Внутри сидит этот ребёнок. Верящий в чудеса,но обиженый, намурмосеный и мечтающий о мамином ласковом слове и руках.
В декабре мне уже 25 будет. А "затормозила" я (к своему ужасу) наверно годах в 5-ти. Я и в мужчине то первоочередно родителя ищу...
Что во мне хорошего? Когда то я делила листочек на две колонки и писала в одну свои отрицательный, в другую положительные качества. Плохих нашлось ого-го, в то время как хороших совсем мало. Вот они: доброта, честность, надёжность, сила воли.
"Даже самая прекрасная вещь не ценнее человеческой Души"
О.Рой

Аватара пользователя
Цветок
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Цветок »

 
У меня к Вам очень очень большая просьба.
Зубы - одно из моих больных мест,как в материальном,так и в моральном плане. Но я для себя решила,что первый шаг в этой проблеме - сходить к стоматологу просто на консультацию. Узнать ЧТО именно с ними делать,и сколько это будет стоить,тогда бы уже как то потихоньку откладывала. Уже было б легче морально.
Но здесь огромная психологическая преграда. Представьте себе, заходит в стомат.кабинет молодая девченка (выгляжу я на 18) открывает рот ... И доктор падает в обморок...я сейчас не преувеличиваю,у меня 4 здоровых зуба,остальных или нет,пеньки,или больные и полувыкрошиные, дёсна кровоточат, каждое утро полный рот крови. И он начинает или насмехаться,или расспрашивать как я в таком возрасте докатилась до такого, я понимаю,что это их работа,но доктора тоже люди и эмоции им не чужды,а такое зрелище не каждый день увидишь. Понимаете, я настолько на пределе,что не выдержу этого. Я просто зайду в кабинет и к своему стыду разревусь там от страха,и пулей вылечу обратно. А если и открою рот, то разревусь от унижения и страха. Что я ему скажу? Что у меня до 13 лет были отличные зубы,а потом меня 8 лет били по лицу кулаком,и так, и не пускали лечится, говоря,что есть куча проблем на данный момент важнее моих (тогда ещё ) дырок. Мне просто в лучшем случае не поверят,а в худшем покрутят у виска,и скажут,что это бред и время подобных издевательств в семье давно прошло.
Как мне себя преодолеть? Что сказать? Я просто не знаю... Помогите,пожалуйста...
"Даже самая прекрасная вещь не ценнее человеческой Души"
О.Рой

Аватара пользователя
Цветок
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Цветок »

 
Доброе утро! Прочитала свою тему от начала до конца,и волосы зашевелились от мысли "а вдруг мама прочитает", хотя она не умеет пользоваться интернетом,а если б умела,то не стала бы заходить на такой форум,это точно. Но есть одна общая знакомая у нас, ещё с крестной общалась,а сейчас она мамина соседка. Та вполне может. Тем более она меня ненавидит. Ещё когда я сбежала,обьявила маме "Смотрите, ваша Алька в ернется,да ещё в подоле принесет"
Буду надеяться, что это пустые страхи...
"Даже самая прекрасная вещь не ценнее человеческой Души"
О.Рой

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Акварель »

 
Алевтина, меня зовут Светлана - никого секрета в этом нет. :)
Почему мы обращаемся за помощью к небесным покровителям - святым, именами которых мы названы? Интересный вопрос. Молитва святому не "заменяет", конечно, молитвы самому Господу.Более того, мы просим святых молить Бога о нас. И никак иначе! Но ведь тогда можно задать и другой вопрос, а зачем общаться с братом, если есть отец? Но ведь Отец - это отец, а брат - это брат, верно? Так и святой - человек (как и мы сами) - не безгрешный (безгрешен только Господь), но преодолевший в себе силу и тяготение греха. Впрочем, здесь как о халве - зачем говорить сто раз это слово? Вы молитесь - поймете сами. Кстати, и образ можно в храме купить. А вот житие святой Алевтины и вправду - очень краткое - описан только ее подвиг - то есть самая суть ее жизни. Зато какая суть!
Но ведь в любом деле важен именно результат, а у меня его нету,верней стало ещё хуже. И выходит, уважать себя не за что.
Вы уверены? То есть, когда горит дом, человек бросается в него, чтобы спасти погибающего, и гибнет сам, его поступок - Не важен?
Насчет смены работы...что бы Вы мне посоветовали?
Пока советовать что-то сложно - потому как есть первоочередная задача - приведение в порядок рассшатанного здоровья. Ночной график не годиться одназначно.
Давайте вместе подумаем, что должна давать Вам работа? Сколько времени занимать? Какой минимальный заработок нужен?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Акварель »

 
Стоматолог.
Да, это отдельная тема.
Давайте все-таки исходить из вот этого Вашего положения: "но доктора тоже люди".
Для начала я предлагаю Вам найти доктора, которому Вы сможете доверять. Как это сделать? Думаю, на первичную консультацию можно пойти в частную клинику, где есть информция о терапевтах, где можно предварительно побеседовать с доктором и понять - веришь Этому доктору или нет. Сама консультация (в Питере, например) стоит от 800 до 1500 руб.

Что сказать...А надо ли что-то говорить? "Больной - от слова "больно"...Не надо объяснять. Не в словах суть. Психолога Вы не побоялись? А ведь открыли не рот, а душу. Страшно было?
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Акварель »

 
Внутри сидит этот ребёнок. Верящий в чудеса,но обиженый, намурмосеный и мечтающий о мамином ласковом слове и руках.
В декабре мне уже 25 будет. А "затормозила" я (к своему ужасу) наверно годах в 5-ти. Я и в мужчине то первоочередно родителя ищу...
А чего ж к "ужасу"? Очень верно Вы возраст определили. Именно так, пятилетние чаще всего и встречаются. Работать будем? :)

Что во мне хорошего? Когда то я делила листочек на две колонки и писала в одну свои отрицательный, в другую положительные качества. Плохих нашлось ого-го, в то время как хороших совсем мало. Вот они: доброта, честность, надёжность, сила воли.
Мало. Еще хочу. Ищите.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Аватара пользователя
Акварель
Психолог
Психолог
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста,я совсем запуталась.

Сообщение Акварель »

 
Цветок писал(а):Доброе утро! Прочитала свою тему от начала до конца,и волосы зашевелились от мысли "а вдруг мама прочитает", хотя она не умеет пользоваться интернетом,а если б умела,то не стала бы заходить на такой форум,это точно. Но есть одна общая знакомая у нас, ещё с крестной общалась,а сейчас она мамина соседка. Та вполне может. Тем более она меня ненавидит. Ещё когда я сбежала,обьявила маме "Смотрите, ваша Алька в ернется,да ещё в подоле принесет"
Буду надеяться, что это пустые страхи...
А что было бы, прочти это Ваша мама? Представьте?
За что Вас соседка ненавидит? Есть причины? А Вы сами как к ней относитесь?
Если Вы беспокоитесь, можно убрать Ваше имя из темы, Оставить только псевдоним.
"Пожалей, и не осудишь." Авва Дорофей

Закрыто

Вернуться в «Кабинет психолога»