Художница Дарья Герасимова

Картины, которые лечат
Ответить
Аватара пользователя
снусмумрик
старшина
старшина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 21:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Петербург

Художница Дарья Герасимова

Сообщение снусмумрик »

 
:25: Вот захотелось поделиться с вами. По-моему, очень душевная художница, а скорее даже волшебница настоящая. :25:

Отрывки из интервью на Библиогиде(думаю, интересно для знакомства с автором работ)
1. Кем Вы хотели стать в детстве? Я как-то никогда не выбирала, кем стать. Мне с детства нравилось рисовать. Сначала я рисовала исключительно кентавров или зверей живущих внутри вулканов… Потом, после того как меня записали в художественную школу, натюрморты и (вот ужас!) гипсовые головы…
Выбор для меня был лишь в том, каким художником становиться. Но опять же, поскольку мне больше всего нравилось делать иллюстрации к книгам, то вопрос, каким же художником мне становиться, был решён ещё в третьем классе.
3. О ком из старших Вам хочется рассказать: родителях, учителях, соседях?..
Очень хотелось бы рассказать о своём дедушке Олеге Георгиевиче Герасимове — замечательном педагоге, декане Школы-студии МХАТ, прекрасном режиссёре, создававшем детские пластинки и так любимую мною «Алису в Стране Чудес», просто хорошем человеке и добром сказочнике. А сказки он придумывал удивительные, душевные. Рассказывал их нам с сестрой летом перед сном, в полумраке дачной комнаты, под шум сосен за окном и свист далёких электричек…
Увы, ни одна из этих сказок так и не была им записана…
4. Ваша любимая книга?
в 7 лет;
В 7 лет мне нравилась книга про историю нашей планеты. Она называлась «Жизнь Земли». Там было много геологических схем, чертежей вулканов в разрезе и изображений динозавров. Ещё мне нравились «Мифы Древней Греции» и сборник индийских сказок.
За иллюстрации мне нравилась книга Джанни Родари «Джельсомино в Стране лжецов», нарисованная Львом Токмаковым, и книга Клайва Льюиса «Лев, колдунья и платяной шкаф» с необыкновенными акварелями братьев Траугот.
в 15 лет;
В 15 лет любимыми были: книга «Художники детской книги о себе и своём искусстве», «Теория невероятности» Михаила Анчарова и «Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери…
сейчас.
Повесть о Гэндзи» Мурасаки Сикибу и «Письма» Винсента Ван Гога.
5. Самый решительный поступок в Вашей жизни?

Когда после смерти бабушки, я в 20 лет переехала от родителей жить к деду. На меня, помимо работы и учёбы в институте, «свалилось» ведение домашнего хозяйства не на уровне новичка, а на том уровне, к которому привык пожилой человек. Помню, как первый раз в жизни я готовила бефстроганов и чуть раньше, чем надо было бы, положила в сметанный соус лук… Дед долго ковырял вилкой приготовленное мной бурое месиво… потом вздохнул и задумчиво заметил: «Наверное, граф был негром…» Зато уже через месяц сам факт приготовления любого блюда или «успевания всего сразу» (и учёбы, и работы, и т.д.) на всю жизнь перестал быть для меня проблемой…
7. Кого из писателей — живых и ушедших — Вы хотели бы собрать для дружеской беседы под зеленой лампой?
Старых и мудрых японских поэтов… Но только они бы беседовали, пили чай, а я бы сидела тихонько в уголке и просто их слушала…
8. Какая должна быть погода, чтобы написать хорошую книжку?
Любая, главное, чтобы на душе было тихо и радостно…

Предчувствие снега
Изображение

Весеннее путешествие
Изображение

Без слов
Изображение

Зеркало "Осенняя луна"
Изображение

Летняя луна
Изображение

Речной кот
Изображение

Осенний ветерок
Изображение

Вечерняя сказка
Изображение

Светлячки
Изображение

Кукушонок
Изображение

Вечерняя рыба
Изображение

Последний зимний зверь
Изображение

Осенний зверь
Изображение

Полосатое
Изображение

библиотечная кошка
Изображение

Первым снегом
Изображение

Серия посвященная Н.В. Гоголю
Изображение

Изображение

Изображение

Прикосновение
Изображение

Летит с птичками…
Изображение

Заходите https://users.livejournal.com/_akasi/?skip=120, там ещё много-много всяких чудесностей, в том числе и замечательные стихи Дарьи.
Сданные нам карты сменить нельзя, но разыграть их можно по своему усмотрению.
Рэнди Пауш

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Художница Дарья Герасимова

Сообщение Агния Львовна »

 
Спасибо!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Rodnaya
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 20:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Художница Дарья Герасимова

Сообщение Rodnaya »

 
Спасибо! Вдохновилась! Такая детскость, приятная простота и тепло...

Ответить

Вернуться в «Наш вернисаж»