Там, куда я хочу вернуться

Фотографии и целые фотоотчеты о поездках, о местах, которые дОроги, о городах, в которых мы живем, а также другие фотографии о своей жизни, работе, учебе.
Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Там, куда я хочу вернуться

Сообщение tany »

 
да, Даша, две или три фото-это родственники, не мое. но я там тоже была. по подвесным мостам ходить очень страшно, особенно, когда навстречу движется еще одна группа. просто если упадешь в Катунь шансов нет- там не только быстрое течение, но и большие камни в воде.
вот еще фотографии.
Это Черемшанские водопада- место силы по повериям алтайцев. на самом деле здесь глубина- средина ладошки, просто близко снято. Красиво очень-очень. Основной водопад в 2 человеческих роста, а потом такие вот ручейки
Изображение
Безумно красивое место, мечтаю вернуться :2:
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Там, куда я хочу вернуться

Сообщение tany »

 
Это Чемальская ГЭС со мной. долго думала, но решилась выставить, просто потому что другой фото Чемальской ГЭС у меня нет. Сама ГЭС не очень мощная, ее хватает лишь на несколько близлежащих населенных пунктов, но вода там такая изумрудно зеленая, что я очень хочу посмотреть на это еще раз
Изображение
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Там, куда я хочу вернуться

Сообщение tany »

 
Просто немного информации. Некоторые ученые, считают, что именно с Алтая началось расселение людей по миру. Что именно Горный Алтай- прародина современного человека. А еще согласно вере алтайцев, в именно на этой земле находится самый мощный источник силы. не берусь рассуждать о правдивости этого. :16:
У нас находиться легендарная Шамбала, в Горном по легенде под землю ушел целый народ- чудь и говорят, что в некоторых местах они иногда выходят, по каким то своим нуждам и контактируют с местным населением.
Горный Алтай очень красивое место. Множество труднодоступных мест и величественная красота гор- означает то, что Горный еще не скоро исчезнет под напором цивилизации.
Через весь Горный Алтай в Монголию ведет Чуйский тракт- можно сказать, что это часть того самого Велького Шелкового пути. По Чуйскому тракту в 18-19 веках купцы возили товары из Китая и Монголии через Бийск в Барнаул и Новосибирск, тогда Новониколаевск.
Бийск и Барнаул- купеческий города. После закрытия медеплавильного завода в Барнауле (на котором Меньшиков штамповал фальшивые серебряные монеты:)) город жил торговлей. К стыду моему, книготорговый бизнес у нас прогорел, но существовал попечительский совет, которые к началу 20 века спонсировал открытие нескольких общественных библиотек, школ, училищ. Бийск- исключительно купеческий город, множество старинных особняков, храмы города- поразительное впечатление. Конечно, немного запущенное состояние, хуже, чем дороги в Бийске- дороги в поле, но практически каждый дом- памятник архитектуры.
Из Бийска сворачивая с Чуйского тракта на Смоленский- приезжаешь в Белокуриху. Как я уже писала- русский Давос. Город живет туризмом и лечебницами. На поверхность выходят радоновые родники и на их месте были построены санатории.
Если говорить о географии Алтая, то именно у нас есть такая природная аномалия, как ленточные боры- три длинных, вытянутых вдоль древних русел реки боров. Не знаю насколько правильно написала:) Проще говоря, река Обь несколько раз меняла русло и каждый раз в песчаннике старого русла вырастал бор. Если смотреть из окна самолета- три длинных извилистых полосы.
Еще у нас в крае несколько соленых озер. Самое популярное- Яровое. Причем, что интересно соленое озеро соседствует с пресным. и местные жители после купания в соленом- переходят дорогуи купаются в пресном:)
В общем, это обязательно надо увидеть...
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Галина
полковник
полковник
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Там, куда я хочу вернуться

Сообщение Галина »

 
tany спасибо Вам. С замиранием смотрела на фотки которые Вы выложили, и очень хотелось и хочется эту красоту увидеть воочию. Пощупать, понюхать, насладится. Как хорошо, что вы открыли такую тему. :26: С Украины Алтай воспримивается как дальний зарубеж (или это я его так вопринимаю :D )
Интересна информация которую Вы здесь написали, чувствуется что Вы любите этот край :)

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Там, куда я хочу вернуться

Сообщение tany »

 
Спасибо, Галина! А знаете-я тоже украинка, по папе. Мы из Кировограда. Я здесь скучаю по тихой украинской ночи, вареникам с вишней, по бесконечны полям с пшеницей, по певучей мове и забавному суржику. А еще обожаю шелковицу! А там-по снежной зиме с сугробами, по кучевым облакам на небе, по раскидистым тополям во дворе...
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Аватара пользователя
Иришок
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 15:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Там, куда я хочу вернуться

Сообщение Иришок »

 
tany, очень красивые места! Отец мне часто в детстве рассказывал об Алтае. Он ездил туда в командировки ещё в 60-е. т.к. был военным строителем. Жили в палатках, среди природы...
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Там, куда я хочу вернуться

Сообщение Один из нас »

 
Красиво на Алтае! :13:
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Ответить

Вернуться в «Наши дороги»