Рига - Стокгольм

Фотографии и целые фотоотчеты о поездках, о местах, которые дОроги, о городах, в которых мы живем, а также другие фотографии о своей жизни, работе, учебе.
Ответить
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Рига - Стокгольм

Сообщение Alex71 »

 
Когда я плавал на пороме, я даже не заметил, что мы отплыли с морского порта, помню начал возмущаться, типа столько времени, а мы всё стоим на месте, а оказалось, что уже посередине моря и берег едва видно :) там вообще нет такого понятия как "морская качка", эта "штуковина" как 10-ти этажный огромный дом движется по волнам совсем незаметно для пассажиров. Постараюсь дома свои фотки с парома поискать и может быть тоже здесь покажу, но там у меня больше мужские "пейзажи": трубы, лестницы, палубы, на которых 20-тонные фуры кажутся как мелкие тараканы по сравнению с площадью парома. :)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Рига - Стокгольм

Сообщение Alinaaaaa »

 
Светочка, спасибо Вам большое. Между прочим, я тоже не пловец, целый бассеин без вспомогательных средств я не проплыву, и умение плавать не обязательный критерий для того чтобы взяли на такой паром на работу :) тут каждый второй плавать не умеет :)
Алексей, насчёт качки я с Вами не соглашусь, чуть позже объясню почему, а пока пора работать :)

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Рига - Стокгольм

Сообщение Alinaaaaa »

 
И да, Алексей, фото обязательно поищите, интересно будет посмотреть :)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Рига - Стокгольм

Сообщение Alex71 »

 
Alinaaaaa писал(а):И да, Алексей, фото обязательно поищите, интересно будет посмотреть :)
Хорошо, я постараюсь, но это не скоро. Паром, на котором мне довелось проплыть по Средиземному морю был грузопассажирский, мне кажется он был больше, чем на ваших фото. Выложу и сравним.

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Рига - Стокгольм

Сообщение Alinaaaaa »

 
Выложу еще сегодняшний вечерний закат по пути из Стокгольма в Ригу.
Изображение

И мои Коментарии насчет того, что паром устойчив и не чувствуешь как идешь.
там вообще нет такого понятия как "морская качка", эта "штуковина" как 10-ти этажный огромный дом движется по волнам совсем незаметно для пассажиров.
Алексей упомянул, что был на грузопассажирском пароме в Средиземном море, вот к сожалению не знаю как там, но Балтийское море очень не спокойное, и как правило с сентября до апреля, качки это обычное дело, (исключая зимние месяцы когда сильный мороз) и качать может по разному и все это очень чувствуется. Мой организм уже немного привык и поэтому качку в 1-2 балла (1,5 - 2 м высота волны) я не чувствую, а вот начиная с 3 баллов и выше, все, мне нужно принять горизонтальное положение иначе будет очень плохо :) У парома есть стабилизаторы, но когда качка сильная они не очень то помогают. В прошлом году в январе, еще до того как я заступила на работу, второй паром с этого маршрута попал в 12-ти бальный шторм, вот тогда говорят было страшно, после этого паром отправили в док на реконструкцию и устранение последствий этого шторма. :)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Рига - Стокгольм

Сообщение Ленинградка »

 
Alinaaaaa писал(а): Мой организм уже немного привык и поэтому качку в 1-2 балла (1,5 - 2 м высота волны) я не чувствую,
:udivlen: Я на речном травмайчике летом с детьми поплавала-так ели вылезла от туда,это с берега красиво и спокойно.А у нас Нева-и два берега видно.
А еще и водитель-капитан в одной руке мобильник,в другой планшет ,кино смотрит,думала как в маршрутке.Такое дикое желание было постучать-дядя штурвал(???-руль) в руки то возьми,берега то гранитные.Кошмар просто.Вроде места много-а как на дороге-кто куда и как попало.
А когда приплыли,на следующим судне-капитан была молодая девушка- :udivlen: Это даже не автомобиль,судно управлять.
А у вас есть *правила дорожного движения* штоли?
Ограничение скорости?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Рига - Стокгольм

Сообщение Ленинградка »

 
Alinaaaaa писал(а):Выложу еще сегодняшний вечерний закат по пути из Стокгольма в Ригу.
Красиво как.
Интересная у вас работа.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Рига - Стокгольм

Сообщение Alinaaaaa »

 
Я на речном травмайчике летом с детьми поплавала-так ели вылезла от туда,это с берега красиво и спокойно.

Я когда только начала работать, так же было, чувствовала малейший шорох, вибрацию и тд. А сейчас уже привыкла к этому, хотя не всегда без таблеток от качки не обхожусь, вот сегодня пришлось выпить, а то лежишь в каюте и все вокруг скрипит от того то он качается. Я в прошлом году работала до 2 ночи, а качки обычно начинаются если идет с Стокгольма в 22:00, с Риги в 00:00, ну и сижу себе спокойно за стойкой, таблетку выпила, готова, так такое началось, его крутило в разные стороны, ну и меня тоже, пришлось лечь за стойкой на пол, потому что сидеть я не могла, а желудок уже пустой и все, ну и лежала так часа 3, пока не зашли в более спокойные воды, а у стойки стоял более стойкий стюарт и отгонял пассажиров, мол нет администратора, приходите попозже или утром. :D
А когда приплыли,на следующим судне-капитан была молодая девушка- :udivlen: Это даже не автомобиль,судно управлять.
Это интересно, у нас на пароме на мостике есть кадеты девушки, штурмана вроде, это тоже вот, управлять. Но на это долго учатся. Как с маленькими суднами, я не знаю.
А у вас есть *правила дорожного движения* штоли? Ограничение скорости?


Есть и такое, но как это определяется, я совсем не в курсе, я по другой части, это все на мостике.
Интересная у вас работа.


Спасибо :2:

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Рига - Стокгольм

Сообщение Ol_2011 »

 
Очень интересно! Тем более тем, кто море видит два раза в жизни. )))
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Alinaaaaa
капитан
капитан
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Рига - Стокгольм

Сообщение Alinaaaaa »

 
Для меня море это уже обыденность, я вижу его почти каждый день в своем городе, ну и когда я на работе. Хотя оно у нас очень холодное, в этом году было жаркое лето и когда на улице было +31, вода в море была +13 :) Но у нас в стране и в моем городе такой климат, что просто лежать в такую жару на пляже и не купаться не возможно, можно тепловой удар получить. Поэтому как из бани бегали окунаться в холодную воду и обратно :) Вода прогревается только когда меняется течение и то теплее чем +20 вода не будет. :)

Ответить

Вернуться в «Наши дороги»