Дорвался до фотика

Фотографии и целые фотоотчеты о поездках, о местах, которые дОроги, о городах, в которых мы живем, а также другие фотографии о своей жизни, работе, учебе.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Дорвался до фотика

Сообщение Ленинградка »

 
Может сама судьба? :27:

Всемирная организация фотографии открыла прием заявок на международную фотопремию Sony World Photography Awards 2019.
Как и ранее, свои заявки фотографы со всего мира могут подать в три основные категории: «Студенческий конкурс» (фото принимаются до 30 ноября 2018 года), «Открытый конкурс» (до 4 января 2019 года) и «Профессиональный конкурс» (до 11 января 2019 года).
Организаторы также опубликовали некоторые работы из категории «Открытый конкурс», которые будут бороться за победу.
В этом году премия Sony World Photography Awards 2019 будет проводиться уже в 12-й раз. Свои заявки могут прислать любые фотографы вне зависимости от возраста и страны. Главное условие — все конкурсные снимки должны быть сделаны в течение последних 12 месяцев


из интернета.
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Дорвался до фотика

Сообщение Lima »

 
Ленинградка писал(а):Как цвета хорошо подобраны.У вас очень хороший вкус и гармония.
Благодарю Вас! :13:
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Дорвался до фотика

Сообщение Lima »

 
Что касается конкурсов, то их много проводится в Интернете, на всех фотосайтах подобное есть, а есть сайты, которые только на фотоконкурсах и специализируются. Я одно время "коллекционировал" дипломы с них, но потом понял, что особого смысла нет. Хотя как-то раз выиграл "фонарь обходчика" на конкурсе железнодорожных фотографий.

Что касается серьезных международных конкурсов, то там фотографии должны быть не такими, как у меня :10:
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Дорвался до фотика

Сообщение Ленинградка »

 
Lima писал(а):Что касается серьезных международных конкурсов, то там фотографии должны быть не такими, как у меня
Вот когда точно мешают знания. :)
Там этого не написано.Требований к фото ,точно нет.Не в размерах,не в цветах.
Lima писал(а): Хотя как-то раз выиграл "фонарь обходчика"
Да,за путем вы строго должны следить))что б и сам не сбились и других не туда завезли))
Маршрут у нас у всех один-Жизнь,и конечная точка пути,отрезка,увы тоже.
Жизнь-это и есть пункт назначения)).Из пункта А в пункт Б -вышел человечек.
У всего почти есть начало и конец.Кроме Времени и Космоса. :) Бесконечность..
Lima писал(а):Я одно время "коллекционировал" дипломы с них, но потом понял, что особого смысла нет.
Как это нет?!Да вам любая газета рада будет и журнал.Мечта редактора))) :D
Спаси себя и хватит с тебя...

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дорвался до фотика

Сообщение Вера П »

 
Ждём новых фотографий! Железнодорожный транспорт (от трамваев до поездов метро) - воистину прекрасен и очень романтичен. Например мне близко все, что двигается полозьями, включая лыжи и сани. :11: А вот аватар ваш капельку мрачноват. ;)
--

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дорвался до фотика

Сообщение Миртеб »

 
Теперь фото коллекция форума начала пополняться железнодорожным транспортом! А котиками не увлекаетесь?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Дорвался до фотика

Сообщение Lima »

 
Миртеб писал(а):Теперь фото коллекция форума начала пополняться железнодорожным транспортом! А котиками не увлекаетесь?
Пока еще пополняться не начала, всё собраться никак не могу... А котиками, мне кажется, все фотографы увлекаются ;) Я тут, как стал фотографией заниматься, зимами птичек кормить стал... Им еда, мне фотографии ;)
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Дорвался до фотика

Сообщение Ленинградка »

 
Lima писал(а): Я тут, как стал фотографией заниматься, зимами птичек кормить стал... Им еда, мне фотографии
Это все рекламные трюки.Что детки маленькие.Вы попробуйте старичков сфотографировать-вот там потрудиться придется в поте лица своего.А молодых и зверюшек-не проблема.Они сами по себе свежие и красивые.
Изображение
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Дорвался до фотика

Сообщение Lima »

 
Просили техники, вот маленько...

Изображение

Изображение

Scania ('1996) T-Series 144G

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Дорвался до фотика

Сообщение Lima »

 
Ленинградка писал(а):Это все рекламные трюки.Что детки маленькие.Вы попробуйте старичков сфотографировать-вот там потрудиться придется в поте лица своего.А молодых и зверюшек-не проблема.Они сами по себе свежие и красивые.
Не согласен!

Старички сами по себе фактурные, поэтому почти любое их фото будет выигрышным. Показывать пожилого человека "красивым" не совсем правильно. Нужно передать его образ жизни, проблемы, внутренний мир, а это от красоты бывает очень далеко. Да, конечно, хорошо снять это всё - непросто.

Что касается молодых - есть у меня такие фотографии, но там смотреть почти нечего. Проблема опять же в показе внутреннего мира, а это сделать трудно. У пожилого хотя бы фактура есть, а у молодого-то ее нет!

Что касается птичек - тут проблема их отловить. Их ведь не уговоришь, как людей, попозировать! За ними еще по глубокому снегу побегать надо! Опять же оптика нужна специальная, на "мыльницу" или телефон их снимать не станешь. Умудряются люди, конечно, подманить синичек на руку и телефоном снять, но это надо среду обитания этих синичек выбрать правильно.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Наши дороги»