Мои впечатления от поездки в стольный град Киев

Фотографии и целые фотоотчеты о поездках, о местах, которые дОроги, о городах, в которых мы живем, а также другие фотографии о своей жизни, работе, учебе.
лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мои впечатления от поездки в стольный град Киев

Сообщение лада »

 
Шел дождь, мы были очень уставшие... Лапки у меня болели так, что я не могла даже наступить на них - но мы мужественно пустились дальше в путь, герои... :D :D :D
А впереди у нас была встреча с Киевским метрополитеном :D
Если бы я не была никогда в Питерском метро - то Киевский метрополитен меня поразил бы, а так - особого впечатления он на меня не произвел :18:
Пожалуй единственное что меня там порадовало, но это скорее относится к особенностям украинской мовы:
- на дверях, при входе в метро, написано "Притримуйте двері, будь ласка"
Красиво звучит, не правда ли ;)

Но я немножко отвлеклась :2:
Проехав одну станцию, мы вышли в город и оказались в районе Подола. Нашим глазам открылась церковь Рождества Христового
Изображение
Время уже было позднее и она, конечно же, была закрыта :(

Да и нас в это время, интересовало совсем другое сооружение - Киевский фуникулер :)
В ночное время его было фотографировать бесполезно, поэтому вашему вниманию предоставляю лишь макет :) А тем, кого он не устроил - не огорчайтесь, все еще впереди ;)
Изображение
Тем кто привык постоянно кататся на таком виде "транспорта", спешу вас разочаровать - это не то что вы привыкли обычно видеть :) Для вас это скорее будет не более чем небольшим, детским атракционом - но тем не менее, это фуникулер :)
А для нас он был еще одной возможностью присесть, вытянуть свои уставшие лапки и немножко отдохнуть :2:

Поднявшись наверх, мы направились к Михайловскому Златоверхнему монастырю, который мы видели еще днем, во время обзорной экскурсии на автобусе
Изображение
В 1108 году два брата, сыновья киевского князя Изяслава Ярославича - Петр-Ярополк и Михаил-Святополк - основали в Киеве, на месте древнего Дмитриевского монастыря, Михайловский монастырь.
В этом же году, в память победы русских над половцами, началось строительство главного собора новой обители - собора во имя Михаила Архангела, предводителя небесного воинства.
В 1113 году собор был освящен. Михайловский собор был поставлен на обрыве Старокиевской горы, над древним Боричевым взвозом - спуском к Днепру. Собор стал местом захоронения нескольких поколений киевских князей.
Славу Михайловскому Златоверхому собору принесли его мозаики и фрески. По мнению искусствоведов, они открыли новый тип в эволюции живописи Древней Руси. "Мерцающей живописью" называют мозаики Михайловского собора - они, словно маревом, обволакивали все пространство храма своим то затухающим, то вспыхивающим с новой силой сиянием.
Михайловский Златоверхий собор в Киеве хранил много загадок. Но они так и остались неразгаданными. Собор, памятник культуры мирового значения, был разрушен в 1935 году.
Часть фресок и мозаик сохранилась. В Софиевском соборе сохранились: "Евхаристия", "Стефан и Фаддей" - фрагменты фигур святых; фрески – сцены «Благовещение».
Мозаика "Дмитрий Солунский" и верхняя часть фресковой фигуры Самуила – сохранились в Третьяковской галерее и в Русском музее в Санкт-Петербурге.
Во время восстановления собора эти фрески и мозаики были возвращены в Михайловский собор.
С весны 2000 года открыта для богослужения и посещения центральная часть Михайловского Златоверхого собора, а с начала 2001 — Варваринский и Екатерининский пределы.

На площади, перед монастырем стоят памятники - княгини Ольги, просветителей Кирилла и Мефодия, а также Андрея Первозванного
Изображение
Кирилл (в миру Константин, по прозвищу Философ) и Мефодий (в миру Михаил), братья из г. Солуни (Салоники) — просветители славян, создатели славянской азбуки, проповедники христианства.
Канонизированы и почитаются как святые и на Востоке, и на Западе. В славянском православии почитаются как святые равноапостольные «учители словенские»
Изображение
Княгиня Ольга — великая княгиня, правила Киевской Русью после гибели мужа, князя Игоря Рюриковича, как регент. Святая Русской православной церкви, первая из русских правителей приняла христианство ещё до Крещения Руси.
Изображение
Апостол Андрей, больше известный как Андрей Первозванный — один из апостолов (учеников) Иисуса Христа.
Изображение
Не вдалеке виден Софийский собор
Изображение

Диагностика предрасположенности к суициду
лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мои впечатления от поездки в стольный град Киев

Сообщение лада »

 
Михайловский Златоверхий монастырь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Представьте себе - дождь, холодный ветер и мы уставшие путешественники, время уже приближается к 11 ночи... И это по украинскому времени, разница с Украиной у нас в 1 час - по московскому это уже около 12 ночи :17:

Монастырь, конечно уже давно закрыт для посещения, но для нас это не помеха :6: Через какую то калитку, которая чудом была открыта, мы проникаем внутрь - на территории монастыря ни души, только мы трое стоим разинув рот... и поверьте мне, есть от чего
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Скульптурная композиция "Гефсиманское борение":
Изображение

Так закончился наш первый день в Киеве, не правда ли - он получился весьма насыщенным :17: :D

Хотя, что это я :27: ... еще есть маленькое продолжение - вот растяпа, чуть очень важный кусочек не пропустила :2: :2: :2:

Выйдя из монастыря, Светлана вызвала нам такси до отеля :12: , поскольку своим ходом нам было уже тяжело добраться до отеля :9:
Такси приехало, на удивление, очень быстро - думаю москвичи меня поймут, такси приехало в течении 10 мин :5:

Мы погрузились в машину и тронулись в путь, а дальше началось то самое, удивительное, о чем я до сих пор с упоением рассказываю всем :D

Водитель узнав о том, что мы приезжие - всю дорогу, до отеля, с гордостью, рассказывал нам о тех местах, что мы проезжали, как самый настоящий экскурсовод :11:
И мало того, он даже остановился - как вы думаете для чего? :27:

Он узнал, что один из самых моих любимых актеров - Леонид Быков, и остановился для того чтобы я могла сфотографировать его памятник, мимо которого мы в данный момент и проезжали :15:
Более того, он даже вышел из машины - сфотографировать меня, рядом с памятником моему любимому актеру :30: :30: :30:
Изображение
Я не могу сказать, что я объездила весь мир, но кое где я все же побывала, и поверьте, - такого отношения, я еще нигде не видела Изображение

лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мои впечатления от поездки в стольный град Киев

Сообщение лада »

 
День второй

Слава Богу не такой насыщенный, иначе к поезду Киев - Одесса, меня бы пришлось нести на носилках :D :D :D :17:

Проснувшись утром, мы сползли с постелей и поползли завтракать... Именно поползли, потому что слово "идти" ну никак не могло быть к нам применено, после вчерашнего променада :9: Позавтракав, выпив кофе и немного расходившись, мы уже были готовы к новым подвигам :)

А нас ждал Национальный музей народной архитектуры и быта в поселке «Пирогово». Еще в Москве, просматривая программу экскурсий - я для себя решила, что там мне делать нечего и меня этот культмассовый поход ну никак не прельщает... Я лучше использую это время с пользой, поброжу по улицам Киева - во какая крутая :6: :6: :6:

Но в самом Киеве пришлось в срочном порядке корректировать эти желания, поскольку поездка в этот музей оказалась неизбежностью и как же я теперь рада, что эта поездка в моей жизни состоялась :30: :30: :30:
Какой же я была бы дурой, если бы пропустила ее :17:

Но обо всем по порядку, итак начнем - вы готовы? ;) :9:

Национальный музей народной архитектуры и быта в поселке «Пирогово»
Национальный музей народной архитектуры и быта в поселке «Пирогово» — это архитектурно –ландшафтный комплекс под открытым небом всех историко – этнографических районов Украины. Музей основан в посёлке Пирогово на окраине Киева в 1969 году. Первых посетителей музей принял в 1976 году. За тридцать лет своего существования музей собрал богатую коллекцию экспонатов, включающую более 200 построек, представляющих различные исторические области Украины.
Его территория – 150 гектар, на которой находится около 300 объектов. Возможно, это самый большой в мире музей под открытым небом. Чтобы обойти его, стандартной трехчасовой экскурсии не хватит. Помимо площади, киевский музей отличается от отечественных собратьев тем, что его экспозиция представляет всю страну, а не один регион.
Объекты музея - подлинные, за редким исключением, произведения народной деревянной архитектуры, перенесенные сюда из разных областей Украины.


Огромная территория музея поделена на сектора, мы посетили лишь один сектор - Центральную Украину.
Лично у меня было ощущение, что я попала на страницы повести Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки” :D
Изображение
Кхм, вот даже не знаю как это назвать, то что это животные - понятно, но вот как они сделаны... Моего словарного запаса видимо не хватает, смотрите и думайте сами :D
Изображение

Изображение
Ветряные мельницы – символ хлеборобной Украины
Изображение

Изображение

Изображение
огромные поля, засеянные злаковыми
Изображение

Изображение
это чтоб не сумневались :6:
Изображение

Изображение
далее представлены хаты бедняков, середняков и зажиточных крестьян - я совершенно не помню чья из них какая, поэтому просто представлю их в ассортименте... типа сами умные - что нить придумаете :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
убранство внутри хат
Изображение

Изображение

Изображение
не поверите - свинарник Изображение
Изображение
пасека
Изображение
Чтобы посетители музея еще больше ощутили присутствие украинского духа - украинец в национальном костюме наигрывает различные мелодии на цимбале. Сразу скажу, это на любителя - но мне очень понравилось Изображение
Изображение

Изображение
местная флора
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мои впечатления от поездки в стольный град Киев

Сообщение лада »

 
Не устали? Тогда продолжим :D

Разгуливая по территории, невольно забываешь, что ты в музее. Все очень естественно - особливо вот эта животинка Изображение
Изображение
Алис, спешал фо ю ;)
Изображение
я бросила туда денефку :)
Церковь св. Параскевы, действующая :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
на дверях лавки, где продаються сувениры Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кто то очень заботливый пошутил так с сигаретой, и, на мой взгляд, испортил всю картину :((( А я не настолько сильна в фотошопе, чтобы ее убрать Изображение Но не выставить фотографию - рука не поднялась, включите свое воображение и уберите сигарету... посмотрите какая хрюшка забавная Изображение


Вот и подошла наша экскурсия по музею к концу, много что еще можно было рассказать про этот музей, помимо фотографий... Но поверьте мне - это ничто, по сравнению с реальностью :) Там стоит побывать, и желательно не просто побродить по музею, а заказать экскурсию - вы узнаете очень много интересных вещей, рассказанных к тому же в шутливой манере :)
Лично я ни капельки не пожалела, что поехала в этот музей - врядли я где то еще увижу и услышу подобное Изображение

лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мои впечатления от поездки в стольный град Киев

Сообщение лада »

 
Выпив по стаканчику горячего чая, мы сели в автобус и направились в район Подола :)
Изображение
фонтан "Самсон"
По легенде, на месте нынешнего фонтана «Самсон» когда-то бил священный родник. Считалось, что от этого источника зависит судьба Киева: пока он существует, до тех пор будет стоять город. Версия историков менее романтична. Они утверждают, что на месте «Самсона» располагался резервуар, в котором скапливалась вода из родников двух гор — Замковой и Андреевской.

Резервуар соорудили еще во времена Киевской Руси. Вода в него поступала по деревянным трубам, и жители Подола использовали ее для своих нужд. Первая статуя Самсона, раздирающего пасть льву, появилась на этом месте в 1749 году. Тогда же вода потекла в резервуар уже по сырецким трубам. Это был самый первый водопровод в Киеве.

В 1934 году любимый всеми фонтан неожиданно разобрали. Говорят, по недоразумению. Перед каким-то праздником один из местных начальников проводил на Подоле инспекцию территории. Увидев возле «Самсона» кучу мусора, он гневно воскликнул: «Убрать!» и махнул рукой в сторону беседки со скульптурой. Перепутанные подчиненные тут же бросились выполнять распоряжение, так и не уточнив, что именно следует ликвидировать. Так на Подоле не стало знаменитого фонтана.
Вторую жизнь «Самсон» получил спустя полвека. Накануне празднования 1500-летия Руси его воссоздали по сохранившейся копии. Как и раньше, беседку со скульптурой называют фонтаном, хотя из пасти льва давно уже не льется вода.
Изображение
Отсюда хорошо просматриваються и купола Андреевской церкви. У этой церкви – уникальное месторасположение. Она построена на очень высокой, но небольшой горке. Основанием церкви, а вернее сказать, своеобразным фундаментом служит мощное квадратное двухэтажное здание. На нём в центре стоит церковь.
Забегаю вперед, ну да, вот такая вот нетерпеливая :2: - мы так и не дошли до этой церкви, причина была более чем банальна - ножки уже не шли, а подниматься нужно было в горку... мы с мамой переглянулись и не стали подниматься наверх :2:
Изображение

Изображение
Изображение
Андреевский спуск


Спуск то он спуск, но нас почему то заставили подниматься по нему Изображение
Это улица напоминает чем то Московский Арбат или Парижский Монмартр :) Андреевский спуск — это улица-музей, здесь жили и работали многие известные деятели науки и культуры: учёные, писатели, композиторы, художники, скульпторы. Сейчас здесь идет бойкая торговля различными сувенирами — ассортимент примерно такой же, как на Арбате...
Резкие перепады высоты делают ее неподходящей для автомобильного движения, хотя парочку шальных автомобилистов я там углядела :17:
Изображение

Изображение

Изображение
Именно эта улица описана романе М.А. Булгакова "Белая гвардия". Теперь на Андреевском спуске в домике, где проживали, в качестве прототипов романа, писатель и его семья, устроен музей.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Музей решен настолько нестандартно, что не оставит никого равнодушным! Здесь необходимо заказать экскурсию, поскольку самостоятельно сложно понять принцип построения экспозиции.

Я не сделала в музее ни одной фотографии, и сейчас не напишу ни одной строчки про сам музей и не, потому что мне лень и не, потому что я не хочу это сделать и не, потому что я такая вредная... Просто, на мой взгляд, это бесполезно и кощунственно... Ни одна фотография, ни один рассказ, даже самый идеальный, не передадут тот образ, который сделали сотрудники этого музея, создавая столь неординарный, не побоюсь этого слова - шедевр.

Заходя в музей, ты попадаешь в совершенно иной мир - ты попадаешь на страницы книги "Белая гвардия". Если кому то интересно, конечно же они могут найти информацию об этом музее в интернете..., да, я тоже ее нашла и то, что я там увидела, прочитала - не идет ни в какое сравнение с тем, что я увидела в самом музее. Это лишь жалкое подобие оригинала.

Музей Булгакова делает то, к чему призвано настоящее искусство: не описывает, а воссоздает мир, даже воскрешает. Здесь понимают, что романы Булгакова бессмертны. Изображение

лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мои впечатления от поездки в стольный град Киев

Сообщение лада »

 
Выйдя из музея, мы встретились со Светланой и уже дальше продолжили наш путь вместе :)

Мы спустились вниз по Андреевскому спуску к Контрактовой площади.
Прогулялись по улице Сагайдачного.
В 1894 году, уйдя в отставку в чине поручика, в Киев прибыл тогда еще малоизвестный литератор Александр Куприн. Он попросил отвезти его с вокзала в самые дешевые меблированные комнаты. Ехали долго, и, наконец, спустившись с крутого спуска, оказались на Подоле, на нынешней улице Сагайдачного. В конце XIX века здесь находились дешевые гостиницы.
Оставив вещи в комнате, Куприн пошел к Днепру, где помог разгрузить баржу с арбузами и заработал полтора рубля. Этого хватило на обед и ужин. Так началась киевская жизнь знаменитого писателя. В номерах, подобных комнате Куприна, часто останавливались купцы и ремесленники, жили чиновники, студенты, артисты, инвалиды. Именно они стали героями рассказов литератора из его первых книг "Киевские типы" и "Миниатюры". На этом материале написана и знаменитая его повесть "Яма".

И вышли к фуникулеру :9:
Вот и обещанные фотографии сего замечательного сооружения :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Поднявшись наверх, мы неторопливо прогулялись по Владимирскй горке, окинули своим взглядом, виды Днепра, с еще одной смотровой площадки Изображение
Но природа недолго дала нам любоваться прекрасными видами Киева, Киевской природы и Днепра... Поднялся сильнейший ветер, который в буквальном смысле сносил с ног. Небо почернело и мы поняли, что сейчас будет ливень :(
Мы бросились искать ближайшее укрытие, и им оказалась арка, на одной из Киевских улочек :) В этом укрытие мы и переждали непогоду
Изображение

Изображение

Изображение
Периодически высовывая свои носики на улицу, посматривая на небо - не виднеется ли где просвета на небе Изображение Было очень грустно, мы понимали что наше время неумолимо утекает.. Еще немного и мы расстанемся с этим замечательным городом :((( А так много хотелось еще посмотреть... эххх.... Изображение

Но наша грусть была моментально развеяна, когда мы увидели радугу Изображение Согласитесь - увидеть радугу 2 дня подряд, это иначе как чудом не назовешь Изображение Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Воодушевившись, мы направились в путь :)
У меня и у мамы было по одной заветной мечте и мы отправились их осуществлять Изображение

Проходя мимо, мы окинули еще раз своим взором Михайловский Златоверхий монастырь
Изображение
Прошли мимо Софийского собора
Изображение

Изображение
Когда я ехала в Киев - просто мечтала побывать там, но... но увидев это сооружение - я поняла, Софийский Собор в Истамбуле навсегда покорил мое сердце Изображение и Киевский собор блекнет перед Истамбульским...
И мы так и не зашли в него...
Понимаю что это неправильно, что так нельзя - но, увы, на сегодняшний день дела обстоят именно так :(


Мамина мечта (алиск, я думаю и твоя тоже ;) )
Изображение

В сквере возле золотых ворот находится статуя кота, которая притягивает внимание прохожих. Надписи на памятнике никакой нет, и мало кто знает, что это за статуя. Из-за этого возникает куча домыслов о происхождении памятника.
Кот у ворот на самом деле это не памятник, а садово-парковая скульптура. У скульптуры был реальный прототип – кот Пантагрюэль, живший в одноименном ресторане, расположенном неподалеку.
Когда-то директору ресторана подарили котенка-перса, который вырос в этом заведении общепита и стал его живым талисманом. Кот чувствовал себя в заведении полноправным хозяином, никогда не позволял себе идти отдыхать, пока лично не убеждался, что всем гостям удобно, они правильно обслуживаются и не терпят ни в чем нужды.
В первоначальном виде бронзовый кот смотрел на птичку, но металлического воробья умыкнули уже в первые дни существования скульптуры. :9:

Мамина мечта осуществилась, мы нашли кота :) Теперь предстояло отыскать и мою мечту, а вот это было посложнее. Но, тот, кто ищет - тот всегда находит, не правда ли?! ;)
Изображение
Паниковский Михаил Самуэлевич — один из центральных персонажей романа Ильфа и Петрова «Золотой телёнок», яркий собирательный комический характер, социально-исторический образ мелкого провинциального жулика начала XX века.
Наилучшая характеристика Паниковского - это его речь, лексика. О себе он, как правило, говорит в третьем лице: " - Кем Паниковский был до Революции? Паниковский был слепым!"
«Человек без паспорта» - авторская характеристика Паниковского, вложенная в уста главного героя романа - Остапа Бендера. В романе его также называют гусекрадом (из-за его любви к гусям, которая постоянно толкает его на кражу птицы, даже первая встреча Паниковского с Остапом Бендером произошла, когда Паниковский, укравший гуся, убегал от всей деревни), нарушителем конвенции (из-за того, что он не признавал деления СССР между «Детьми Лейтенанта Шмидта»). Сама фамилия героя хорошо отражает его характер. Паниковский действительно склонен к панике. Также герой очень часто жалуется и, когда недоволен действиями других людей, называет их жалкими. Паниковский по ходу сюжета оказывается во многих комических ситуациях: становится третьим и самым неудачливым из сыновей Шмидта (его разоблачает предиисполкома), крадёт гусей и чаще всего упускает добычу, пытается обмануть Бендера и крадёт гири у Корейко, думая, что они золотые. Себя Паниковский называет человеком старым и больным, жалуется на то, что ему не дают денег на кефир, который, по его словам нужен ему для здоровья, мечтает жениться, если получит денег.


Вот и подошла к концу наша поездка, грустно, очень грустно :(((
Но ничего нельзя было сделать, нас ждал не менее замечательный город - Одесса :) Вызвав такси, мы направились на вокзал Изображение

лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мои впечатления от поездки в стольный град Киев

Сообщение лада »

 
Светуль, спасибо тебе большое за всё Изображение

Перед поездкой ты писала мне, что надеешься, что мне понравится твой город - после поездки я пишу тебе, что твои надежды более чем оправдались, я полюбила твой родной город Изображение Изображение Изображение

Нельзя сказать, что мы обошли, увидели и узнали весь Киев. За два дня такой подвиг совершить невозможно, но то что я увидела - оставило в моей душе неизгладимые впечатления Изображение

Пока я писала эту тему - я заново переживала те мгновения, проведенные в этом чудесном городе. Киевские образы оживали в моей памяти, я чувствовала всё то, что испытывала в те дни... Я уносилась мыслями то в Лаврские пещеры, к мощам святых; то гуляла по Мариинскому парку; то оказывалась в музее Булгакова; то гуляла по украинским селам в музее Пирогово...

Мне очень хотелось передать вам настроение Киева, чем он живет, чем он дышит... Не знаю, вышло у меня это или нет... Но если хоть один человек, прочтя эту тему, захочет приехать в этот город - я буду очень рада Изображение

Аватара пользователя
Берёзкин
полковник
полковник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 04:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Interstate 60

Re: Мои впечатления от поездки в стольный град Киев

Сообщение Берёзкин »

 
Спасибо! В Киеве бывал, но очень давно. С горем пополам, что-то узнал по фотографиям. :-/
В музей Чернобыля не заходили, кстати?

:26:

лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мои впечатления от поездки в стольный град Киев

Сообщение лада »

 
Берёзкин писал(а):Спасибо! В Киеве бывал, но очень давно. С горем пополам, что-то узнал по фотографиям. :-/
В музей Чернобыля не заходили, кстати?

:26:
Нет, там не довелось побывать :)

Аватара пользователя
Берёзкин
полковник
полковник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 04:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Interstate 60

Re: Мои впечатления от поездки в стольный град Киев

Сообщение Берёзкин »

 
лада писал(а):Нет, там не довелось побывать :)
Жа-аль. Скорбное место конечно, но экспозиция не менее интересная, чем в Политехе. ...Хотя, это кому как... ;)

Ответить

Вернуться в «Наши дороги»