Свято-Троицкий женский монастырь (г.Муром)

Фотографии и целые фотоотчеты о поездках, о местах, которые дОроги, о городах, в которых мы живем, а также другие фотографии о своей жизни, работе, учебе.
Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Свято-Троицкий женский монастырь (г.Муром)

Сообщение Майя »

 
Спасибо! :13:
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Психологический тест онлайн
Rodnaya
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 20:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Свято-Троицкий женский монастырь (г.Муром)

Сообщение Rodnaya »

 
Иришок писал(а):К кому обратиться на месте? Как лучше добраться до Мурома на общ. транспорте.
Я путешествую на машине... Но многие паломницы говорили, что им понравилось добираться из Москвы на автобусе... Вот полезная информация как добраться на общественном транспорте - https://www.muromru.ru/transport.htm
По приезду можно обратиться к охраннику или дежурной по монастырю... и они позовут матушку, которая курирует вопрос о размещении паломниц...
Немного стыдно спрашивать о бытовых условиях, но... Что необходимо иметь при себе, чтобы уже не думать о мелочах?
Бытовые условия... все оценивали по разному... для меня все было более, чем приемлемо... но я человек мало требовательный к комфорту... А так... из удобств: туалет городского типа и раковина, убранство кельи скромное, постельное белье выдают...
Из вещей я бы посоветовала взять: побольше перчаток для работы (резиновых и матерчатых), одежду для работы, теплые вещи (т.к. в кельи холодновато), ночную рубашку (если захотите окунуться в источниках, то без нее никак), побольше сменного нижнего белья (т.к. стирка и сушка крайне хлопотное дело), кипятильник (если захотите попить чая в келье... а так в монастыре кормят два раза в день - утром и в обед))... ну, а остальное... на ваше усмотрение...
Хотелось бы ещё попутно познакомиться с городом.
Когда селишься в монастырь трудницей, то покидать монастырь можно только с благословения, т.е. с разрешения... В городе много чего можно и нужно посмотреть... очень красивый город... много разных святынь... Рекомендую посетить Спасо-Преображенский и Благовещенский монастыри и Николо-Набережную церковь... Информация о г.Муроме - https://www.muromru.ru/architect.htm
можно ли там помолиться о даровании потомства
Можно... Хотя в молитвах я не большой специалист, но думаю, что не только там можно просить о даровании деток...
Я когда-то спросила своего батюшку, какие молитвы и кому читать на разные беды и потребности... Он ответил мне, чтобы молилась Господу, Богородице и святым к которым сердце мое открывается... Я так и поступаю...
Простите, я уже утомила Вас своими вопросами
Совсем нет! И спасибо Вам за дополнительные фотографии :13:

Reve
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 23:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Свято-Троицкий женский монастырь (г.Муром)

Сообщение Reve »

 
Отличные фото, очень красиво. Видишь, зашла, посмотрела-таки))

Только я, чувствуется, совсем нескоро в подобные места смогу выбраться, памятуя свою последнюю поездочку:(
Если каждый будет жить по принципу фильма "Заплати Вперёд" (Pay It Forward), то добро распространится по всему миру.

Аватара пользователя
Иришок
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 15:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Свято-Троицкий женский монастырь (г.Муром)

Сообщение Иришок »

 
Rodnaya, спасибо Вам огромное за ответы и за ссылки! :13:
:2: Я ужасно противоречивая в последнее время! Расспрашивала у Вас о Муроме 3 дня назад, а теперь уже про Дивеево думаю. :5: А месяц назад на паломническую экскурсию в Оптину собиралась! :2: Видимо мне просто пора сменить обстановку, а отпуск всё переносится! :((( Буду надеяться, что Господь вскоре укажет путь!
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Свято-Троицкий женский монастырь (г.Муром)

Сообщение Агния Львовна »

 
Rodnaya писал(а):
Иришок писал(а):Прошу, расскажите, как можно приехать на 2-3 дня. Нужно ли какое-то особое разрешение или рекомендация. Заранее спасибо! :13:
Ирина, чтобы пожить в монастыре ничего особо не нужно... кроме желания это сделать...
Попробуйте позвонить по телефону (8-49234) 2-26-48 и договориться о приезде. Как мне известно потрудиться туда можно приезжать минимум на 3 дня... Думаю, что матушки будут рады Вашему приезду... как раз в последний раз сетовали, что рук не хватает клумбы оформить... а то рассада есть, а трудников нет... Вот и поможете... :) Будут вопросы - спрашивайте! Я с удовольствием Вам отвечу :13:
Родная, а вы бы чаще предлагали этот вариант лечения нашим посетительницам! Верующим, конечно.
И спаси Господи за путешествие и рассказ.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Rodnaya
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 20:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Свято-Троицкий женский монастырь (г.Муром)

Сообщение Rodnaya »

 
Агния Львовна писал(а):Родная, а вы бы чаще предлагали этот вариант лечения нашим посетительницам! Верующим, конечно.
И спаси Господи за путешествие и рассказ.
Хорошо... постораюсь предлагать... Я просто еще как-то не решаюсь активно в дискуссиях участвовать :2:

Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Свято-Троицкий женский монастырь (г.Муром)

Сообщение Один из нас »

 
Спасибо Вам большое Светлана! Храни Вас Господь!
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Ответить

Вернуться в «Наши дороги»