Свято-Троицкий женский монастырь (г.Муром)

Фотографии и целые фотоотчеты о поездках, о местах, которые дОроги, о городах, в которых мы живем, а также другие фотографии о своей жизни, работе, учебе.
Rodnaya
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 20:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Свято-Троицкий женский монастырь (г.Муром)

Сообщение Rodnaya »

 
Свято-Троицкий женский монастырь (г.Муром) - Святая обитель Петра и Февронии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Свято-Троицкий женский монастырь (г.Муром)

Сообщение алиска »

 
Спасибо :13: :13: :13:

Rodnaya
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 20:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Свято-Троицкий женский монастырь (г.Муром)

Сообщение Rodnaya »

 
Если вы меня спросите : "Наташа, а какое у тебя самое любимое место на Земле?", то я долго думать не буду и отвечу, что это Свято-Троицкий женский монастырь...
... Впервые я там побывала осенью 2004... Все болело, моя усталая душа не могла больше терпеть непрерывную боль и скорбь после потери жениха, рассыпавшихся надежд и долгих и безуспешных ожиданий... И мама повезла меня туда... Сказала, что это поможет...
Мы приехали в монастырь ранним туманным утром... пахло осенью... Я вошла в храм, встала перед ракой на колени и долго-долго молилась и плакала... Просила что-бы у моего жениха, где бы он не был, было все хорошо... Просила чтобы Бог не давал мне другого, что я еще не готова любить... Просила чтобы Петр и Феврония сберегли моего будущего любимого, если такой мне предначертан... В то утро я выплакала все свое горе... Мне стало легче...
... Этой зимой я влюбилась... первый раз после долгих-долгих лет в моем сердце вновь распустился цветок... Стало так страшно... Да... очень страшно любить... Ты становишься таким слабым, уязвимым человеком... У меня наступила ужасная паника, которая все разрушила... Было так нестерпимо больно... очередным утром я проснулась и поняла, что я поеду в монастырь...
... Приехала и оказалась в другом измерении... Измерение тишины и покоя... Это я поняла еще в первую ночь, когда впервые за долгое время я так безмятежно спала как у Христа за пазухой... Шесть часов коллективной молитвы, тяжелый физический труд (с точки зрения городской девчонки), добрые монахини ... все это сделало свое дело... я стала выздоравливать... Меня окутало такое чувство не проходящего счастья... трудно передать это словами... И если тоска нападает на меня, то я вспоминаю: как я таскала дрова для просфорной, чистила снег, убиралась в храме, перебирала и чистила овощи и много еще чего... вспоминаю вкусный чай с медом, которым меня угощала матушка София... вспоминаю улыбку матушки Гликерии... и вечерние посиделки в трапезной с матушкой Ольгой... вспоминаю вечернее правило... как каждый вечер в полумраке стояла на коленях перед ракой преподобных... вспоминаю ежевечерний крестный ход по монастырю... И на душе становится так спокойно и легко... Я очень часто навещаю своих матушек... В этот четверг покидала монастырь... и матушка Ольга посмотрела мне в глаза и спросила "Наташа, ну когда же ты приедешь к нам насовсем?"... Эх... как же часто я сама себе задаю этот же вопрос...

Rodnaya
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 20:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Свято-Троицкий женский монастырь (г.Муром)

Сообщение Rodnaya »

 
алиска писал(а):Спасибо :13: :13: :13:
Пожалуйста ... В монастыре живет потрясающий рыжий кот... В этот раз, когда там была, все охотилась за ним, что бы для Вас его сфотографировать... Но он, негодник, где-то спрятался от меня... Ну в другой раз как поеду, надеюсь, что найду эту капризную фотомодель и его фотографией порадую Вас... милая Алиска...

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Свято-Троицкий женский монастырь (г.Муром)

Сообщение алиска »

 
Rodnaya писал(а):Ну в другой раз как поеду, надеюсь, что найду эту капризную фотомодель
:D да, четвероногие фотомодели они такие капризные :D :D :D Буду ждать :)

Спасибо за ваш рассказ :13: :13: :13:

Аватара пользователя
Иришок
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 15:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Свято-Троицкий женский монастырь (г.Муром)

Сообщение Иришок »

 
Rodnaya, спасибо Вам за фото этого замечательного места! Не поверите, но вчера меня тоже посетила мысль: "А не выложить ли фотки Мурома?" И пока я разбиралась как это сделать (так и не разобралась :( ) Вы меня опередили. :D
Прочитала однажды житие Петра и Февроньи и настолько "прониклась", что решила как можно скорее посетить этот монастырь и попросить у святых помощи и защиты. И всё сразу само собой сложилось.
Поездка "Муром-Дивеево-Н. Новгород" была приурочена к годовщине свадьбы. Там впервые в жизни я приложилась к мощам (до этого всегда стеснялась чего-то).
Место поразило своим умиротворением и покоем, великолепными цветами, ухоженностью! Сразу видна "женская рука". Правда толчея к столам с иконами и свечами подпортила впечатление. Иконки я купила и раздала всем знакомым семейным парам!
Отношения с мужем, кстати, стали с тех пор намного лучше! :33:
Хочется туда вернуться. Прошу, расскажите, как можно приехать на 2-3 дня. Нужно ли какое-то особое разрешение или рекомендация. Заранее спасибо! :13:
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)

Rodnaya
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 20:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Свято-Троицкий женский монастырь (г.Муром)

Сообщение Rodnaya »

 
Иришок писал(а):Прошу, расскажите, как можно приехать на 2-3 дня. Нужно ли какое-то особое разрешение или рекомендация. Заранее спасибо! :13:
Ирина, чтобы пожить в монастыре ничего особо не нужно... кроме желания это сделать...
Попробуйте позвонить по телефону (8-49234) 2-26-48 и договориться о приезде. Как мне известно потрудиться туда можно приезжать минимум на 3 дня... Думаю, что матушки будут рады Вашему приезду... как раз в последний раз сетовали, что рук не хватает клумбы оформить... а то рассада есть, а трудников нет... Вот и поможете... :) Будут вопросы - спрашивайте! Я с удовольствием Вам отвечу :13:

Rodnaya
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 20:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Свято-Троицкий женский монастырь (г.Муром)

Сообщение Rodnaya »

 
Иришок писал(а):Rodnaya, спасибо Вам за фото этого замечательного места! Не поверите, но вчера меня тоже посетила мысль: "А не выложить ли фотки Мурома?" И пока я разбиралась как это сделать (так и не разобралась :( ) Вы меня опередили.
А Вы тоже свои фотографии сюда выложите... я буду только рада :) А как фотки размещать можно узнать тут ;) - https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=979

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Свято-Троицкий женский монастырь (г.Муром)

Сообщение Агния Львовна »

 
Спаси Господи, Родная!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Иришок
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 15:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Свято-Троицкий женский монастырь (г.Муром)

Сообщение Иришок »

 
Rodnaya, огромное Вам спасибо!!! :13: :13: :13:
Я ни разу не жила в монастыре. К кому обратиться на месте? Как лучше добраться до Мурома на общ. транспорте. Немного стыдно спрашивать о бытовых условиях, но... Что необходимо иметь при себе, чтобы уже не думать о мелочах? Хотелось бы ещё попутно познакомиться с городом.
Думаю, что матушки будут рады Вашему приезду... как раз в последний раз сетовали, что рук не хватает клумбы оформить... а то рассада есть, а трудников нет... Вот и поможете... :)
Я пока только зрею для поездки и вся рассада к тому времени (min. к 11 июня) наверное будет посажена :( .
Rodnaya, можно ли там помолиться о даровании потомства?
Простите, я уже утомила Вас своими вопросами. :2:
Попробую выложить фото. Не судите строго, т.к. не о фотках в тот момент думалось.
Изображение
Изображение
Изображение
Спасибо Вам ещё раз. Храни Вас Бог. :25:
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)

Ответить

Вернуться в «Наши дороги»