Музей танков. (г.Москва)

Фотографии и целые фотоотчеты о поездках, о местах, которые дОроги, о городах, в которых мы живем, а также другие фотографии о своей жизни, работе, учебе.
Ответить
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Музей танков. (г.Москва)

Сообщение алиска »

 
Поездка в «Музей танков.» Октябрь 2013г.

Одна из запланированных поездок моего пребывания в Москве, началась с небольшим опозданием, поскольку после прогулки по городу накануне, и полуношной беседы до пол ночи, мы проспали почти до обеда :2:
Для начала немного плутанув, мы угодили в городок призрак… Старые домики, с развешанным постиранным бельем во дворах, и отсутствием местных жителей :21: Пасмурная погода, ветер еще больше нагоняли страху. Пройдя несколько метров, мы все таки увидели присутствие жизни в этом месте :25: По дереву резво скакала белка :25:
Изображение
Изображение
И не верьте если москвичи будут утверждать, что у них где-то не водятся белки :D Просто они их не всегда замечают :D
Немного поразило наше российское отношение к таким местам, как оказалось, это был военный городок на территории какой-то части, мы ходили с подругой под ручку, при чем на шее у меня был фотоаппарат, и никто даже не спросил что мы тут делаем, хотя конечно мы и встретили то всего пару человек)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Немного побродив по территории, мы вышли к КПП ))) Там добрая тетенька, все так же не обращая внимания на фотоаппарат любезно подсказал, где мы проехали поворот)) и вернувшись обратно, через несколько минут мы уже были у ворот музея… если честно, ожидала немного другого, то есть думала техника будет представлена на улице, но не считая нескольких экземпляров, вся техника представлена в ангарах, где немного темновато и холодновато. Но не смотря, ни на что мне музей все-таки понравился, хотя чувствуется, что поддержку таким музеям в наше время оказывают мало, а жаль. Это все-таки история….
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот такая получилась у нас поездка, жаль не все кто собирался, смогли выбраться, но надеюсь что когда-нибудь еще соберусь в гости, и тогда запланировав очередную поездку мы все вместе махнем еще куда-нибудь, музей или парк… :25: :25: :25:

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музей танков. (г.Москва)

Сообщение Агния Львовна »

 
Спасибо, Алисонька! Да, интересно... Я как раз сегодня о блокаде читала, карту боев смотрела.
А немецкие танки очень противные после наших, бэ-э...
И ни одного мальчишки рядом! Мое пацанье меня бы туда каждый выходной таскало.
Интересно, а школы и гимназии возят туда мальчишек, вы не спрашивали?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музей танков. (г.Москва)

Сообщение алиска »

 
Юлия Николаевна, мальчишки там были)) и даже вопреки правилам музея забирались на танки), просто не фоткала их) Немного было, но это потому что думаю, мы попали туда уже ближе к вечеру)
На счет экскурсий из школ не спрашивала, но скорей всего что водят, потому что подруга говорила, что там даже праздники устраивают, ну, а судя по тому, что есть местечко очень похожее на полигон, еще и что-то вроде показательного боя проводят. На ангарах размещены рассказы ветеранов, вырезки из газет, было интересно почитать. Помните как у классика. «Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя, богатыри, не мы…» Сколько силы духа в них, и сколько веры в справедливость, и добро… по-моему сейчас это редкость(((

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музей танков. (г.Москва)

Сообщение Агния Львовна »

 
алиска писал(а):Юлия Николаевна, мальчишки там были)) и даже вопреки правилам музея забирались на танки), просто не фоткала их) Немного было, но это потому что думаю, мы попали туда уже ближе к вечеру)
На счет экскурсий из школ не спрашивала, но скорей всего что водят, потому что подруга говорила, что там даже праздники устраивают, ну, а судя по тому, что есть местечко очень похожее на полигон, еще и что-то вроде показательного боя проводят. На ангарах размещены рассказы ветеранов, вырезки из газет, было интересно почитать. Помните как у классика. «Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя, богатыри, не мы…» Сколько силы духа в них, и сколько веры в справедливость, и добро… по-моему сейчас это редкость(((
Это утешительно, что мальчишки там бывают, интересуются прошлым.
Вполне разделяю ваши взгляды на прошлое, Алисонька, я-то ведь помню этих людей... Несмотря на страшное время, хорошие были люди, настоящие. И на деньгах и удовольствиях не были помешаны, другие у них были ценности. Простые люди.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Музей танков. (г.Москва)

Сообщение алиска »

 
Агния Львовна писал(а):Вполне разделяю ваши взгляды на прошлое, Алисонька, я-то ведь помню этих людей... Несмотря на страшное время, хорошие были люди, настоящие. И на деньгах и удовольствиях не были помешаны, другие у них были ценности. Простые люди.
Вот именно, Юлия Николаевна, другие ценности :12: Иногда думаю, что было сейчас, если бы началась война….нашлось бы столько сил в людях, что бы противостоять? :27:

Ответить

Вернуться в «Наши дороги»