Как мне дороги мои дороги! :)

Фотографии и целые фотоотчеты о поездках, о местах, которые дОроги, о городах, в которых мы живем, а также другие фотографии о своей жизни, работе, учебе.
Ответить
Аватара пользователя
Юлія
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 10:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Украина

Как мне дороги мои дороги! :)

Сообщение Юлія »

 
Вот и я решила открыть тему о своих странствиях. Показать Вам, где бывала и что видала. :ulibka:
Но для начала справедливее будет показать немного фотографий своего родного города. Живу я на юге Украины в небольшом замечательном городе Херсоне.
Прогулка моя началась с парка славы, вдали виднеется стелла, женщина символизирующая силу и красоту Херсонского края.
Изображение

У стеллы непобедимо горит вечный огонь... На заднем плане областная библиотека им. Гончара.
Изображение

Завораживающая красота реки Днепр...
Изображение
Изображение

Памятник архитектуры - Очаковские ворота крепости, кон. XVIII в.
Изображение

Наш знаменитый столетний дуб. Осенью выглядит как-то устрашающе :ulibka:
Изображение

Вот Вам такой небольшой кусочек моего города. Надеюсь, продолжение следует... :hi:
Там, где есть страх, нет больше места ничему другому.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как мне дороги мои дороги! :)

Сообщение Ewe »

 
Очень интересное знакомство, Юленька! Ждем продолжения. :)
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Юлія
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 10:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Украина

Re: Как мне дороги мои дороги! :)

Сообщение Юлія »

 
Хочу рассказать о первом в моей жизни серьезном и далеком путешествии. Это был 2010 год, июнь. Мне предстояло одной, как тогда казалось - такой совсем беспомощной, пересечь Атлантический океан и оказаться в США. Ехала я туда работать на лето. Всё было для меня впервые: заграница, полет на самолете, самостоятельность. Наверно, поэтому до сих пор от воспоминаний лёгкая эйфория, даже не верится, что происходило всё наяву. Посадка, 17-ти часовой перелёт (с пересадками, конечно), потерянность во всех этих огромных аэропортах, - всё было очень стрессово. Приятно удивило внимательное отношение иностранцев, готовность выслушать, помочь, совсем другой уровень культуры... Итак, мой конечный пункт назначения - город Шайенн (Cheyenne), столица штата Вайоминг (Wyoming), высокогорный штат на западе США. Я Вас немного познакомлю с архитектурой и достопримечательностями этого городка. Город был основан 4 июля 1867 года. Он хоть и столица штата, но совсем не похож на мегаполис, такое тихое и спокойное местечко с приятными и приветливыми жителями. Надо сказать, что ожидания от этого города у меня да и у русских ребят, с которыми там работали, были совсем иные. Хотелось увидеть небоскрёбы и т.д. и т.п. А пришлось познакомиться с настоящей американской культурой и историей.
Вот так выглядит центр города
Изображение
Изображение

Как видите, никаких особых достопримечательностей. :ulibka:
В центре города также очень много церквей и банков, прям целое скопление. Ни тебе супермаркетов, ни продуктовых магазинов! Такое ощущение, что американцы только в банки ходят и молятся. :ulibka: За продуктами нужно ехать невесть куда.
Изображение
Изображение
Изображение

В таких вот милых домиках и живут резиденты.
Изображение

Очень поразило бесконечное многообразие природы...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Теперь я уверена, что в каждом штате есть своя статуя Свободы )))))
Изображение

Изюминка города - такие огроменные ковбойские сапоги. Символ. Их по городу штук 20 понаставляли в разных местах))
Изображение
Изображение
Там, где есть страх, нет больше места ничему другому.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как мне дороги мои дороги! :)

Сообщение Агния Львовна »

 
Спасибо, Юленька! Очень неожиданная Америка, больше похожая на провинциальную Европу.
Сапоги мне очень понравились! :D :D :D
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как мне дороги мои дороги! :)

Сообщение алиска »

 
Спасибо Юля :13: Очень понравилось :25:
Особенно вот это :5: Так необычно, завораживающе...
Изображение

Аватара пользователя
rekosched
подполковник
подполковник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Как мне дороги мои дороги! :)

Сообщение rekosched »

 
Очень необычно! Очень понравилось. Спасибо что выложила такие фотки! :)

Ответить

Вернуться в «Наши дороги»