Святогорск-город чудес.

Фотографии и целые фотоотчеты о поездках, о местах, которые дОроги, о городах, в которых мы живем, а также другие фотографии о своей жизни, работе, учебе.
Ответить
Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Святогорск-город чудес.

Сообщение Маргарет »

 
Святогорск - это действительно очень святое место.Тысячи людей совершают паломничества в это город,находящийся,насколько я знаю, в заповедной зоне.Недалеко от Лавры в живописном районе располагаются уютные домики для отдыхающих.Перед панорамой этих Святых мест расположился небольшой рынок,где Вы можете приобрести сувениры по доступным ценам.Рынок и Лавру соединяет мост.У жителей города существует традиция после Таинства Венчания вешать на этот мост замок с именами молодожёнов,а ключ бросать в реку.Поэтому он обвешан замками,словно гирляндами.На другой стороне моста Вас благославняет Пресвятая Богородица-
Изображение


Территория Лавры охраняется местными казаками,которые также следят и за внешним видом прихожан.Кстати,рядом можно и купить всё необходимое.Монахи и Священнослужители строго придерживаются правил Нового Завета,поэтому на самой территории торговля запрещенна.Единственная Церковная Лавка находится в воротах,ведущих к основным Храмам.Там можно заказать Молебны,купить литературу,масла и многое другое.В самом Храме лежат груды различных свечей,рядом написанны ценники и стоят коробочки (по типу почтовых ящиков) для денег.Однако никто за этим не следит-доверяют своим прихожанам.

Там есть одна Икона Божьей Матери,и говорят,если к ней обратиться с мысленной просьбой или загадать желание – то обязательно исполнится.И также известно много Исцелений от болезней.
(Немного отвлекусь от повествования и расскажу историю,которая произошла на пути к Лавре.Мы недавно купили с рук почти новый зарубежный автомобиль ( Дай Бог здоровья бывшим хозяевам!).Во время путешествия компьютер выдал серьёзную поломку двигателя,и появилась дилемма – что делать?-Ехать назад или продолжить путь?Мы решили сбавить скорость и добраться до ближайшего автосервиса.Там простояли около полтора часа ,но помочь нам не смогли.Когда доехали до Святогорска настроение было явно не праздничным,особенно у мамы,ведь она знала,чем эта поломка может закончиться в худшем случае.Мы вошли в Лавру и заняли очередь к Иконе Божьей Матери (о которой говорилось выше).Когда уже помолились,то вернулись к автомобилю,и какое же было наше удивление,увидя что значок исчез!Настоящее Чудо!Быть может кто-то попытается объяснить это с законов механики,но я верю,что это Божья Матерь помогла.)

Также там выращивают различных заморских птиц,на радость детям.Особо удивляют павлины со своими радужными хвостами.
Недалеко от Лавры (в другом городе) есть также купель и Храм,в котором тоже находится другая Целительная Икона Божьей Матери и мироточащая Святого Пантелеимона (у нас в городе строится Церковь в его честь)
Из более светских достопримечательностей Святогорска один из самых знаменитых это огромный памятник Артёму на горе-любимое место встречи местной
молодёжи.-
Изображение
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Святогорск-город чудес.

Сообщение Один из нас »

 
Спасибо за красивые фотографии!
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Маргарет
майор
майор
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 01:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Святогорск-город чудес.

Сообщение Маргарет »

 
А Вам за внимание спасибо ! :hi:
...denn Träume brechen nicht
(Мечты не разбиваются)
Господи,прости за всё !

Ответить

Вернуться в «Наши дороги»