Фотоотчет о субботней поездке

Фотографии и целые фотоотчеты о поездках, о местах, которые дОроги, о городах, в которых мы живем, а также другие фотографии о своей жизни, работе, учебе.
лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Фотоотчет о субботней поездке

Сообщение лада »

 
Хотела помимо фоток написать еще и краткую историю каждого места, но приболела :( и сил на это не хватает :( Так что пока только фотографии :)

Краткая история нашей поездки:

Раннее утро, еще сонный народ, неспеша подтягиваеться к автобусу, который должен нас везти в не далекий, но для кого то очень дальний путь. И вот все собрались, расселись по местам и автобус тронулся в путь. Если честно я смутно представляла куда мы едем и зачем, да еще и полный автобус не знакомых мне людей :) Села на самое последнее место и стала просто приглядываться ко всем и ко всему происходящему :)
Народ с воодушевлением разговаривал на тему что за чудесные и святые места мы сегодня посетим и все в таком духе, я сидела и искренне не понимала о чем они говорят - я кроме названия Лавры, ничего не знала и не понимала :) да и слово Лавра, я как то отдаленно воспринимала, знала только что есть такое место на земле и восхищение мамы, когда я сказала что туда еду...
И вот наша первая остановка, экскурсовод что то рассказывает - я с фотоаппаратом в это время хожу вокруг и фотографирую цветочки, природу, сам монастырь :2: Но все так же искренне не понимаю что я тут делаю... :2:
Зашли в церковь, стою не понимаю что делаю тут... благо что Михаил Игоревич провел небольшой ликбез на эту тему, кто, что и т.д. :2: Сказал что нужно помолиться..., я опять в растерянности стою, кому, что и т.д... В общем постояла, поговорила внутренне и вышла оттуда... все так же с полным непониманием происходящего :(
В общем первая наша остановка, лично для меня, прошла под девизом - какие красивые места, надо быстрее фотографировать :2: К сожалению ничего большего :( А еще бегала за очень красивым черным котом, чтобы его сфоткать и привезти фотографии для алисочки :)


ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВ ВАРНИЦКИЙ МОНАСТЫРЬ:


Психологический тест онлайн
лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Фотоотчет о субботней поездке

Сообщение лада »

 
Сели мы в автобус и поехали дальше, я пока что еще в таком напряжении... эту часть дороги помню смутно... если говорить честно, о том куда мы приехали на вторую стоянку и зачем, я узнала только после того как уже мы отправились к третьему месту - к Лавре :2: хотя в автобусе об этом не мало говорили :2:
И вот вторая наша остановка - Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь
Я не знаю как передать словами как там красиво, и сам вид монастыря и внутри.... Все куда то быстро пошли и я за ними :) попутно фотографируя все что вижу :)
Зашли мы в маленькую, уютную, красивую церковь... Как потом я узнала там находяться мощи ростовского святого Димитрия. В общем тоже самое что и первая наша остановка, на меня не произвело впечатления - кроме архитектуры, да еще и полное непонятие внутри себя что, зачем и почему... к сожалению, но так оно и есть :(
Положение спас Дима, я всю дорогу мучала его вопросами... думаю, что на его взгляд, довольно глупыми :2: и он терпеливо мне на все них отвечал, за что ему огромное спасибо :13: В результате этих разговоров я уже перестала себя чувствовать глупо и в Лавру уже ехала со спокойствием в душе :)
Половину дороги в Лавру я проспала, под монотонный голос нашего экскурсовода :9: :9: :9:
Зато во второй половине поездки я наконец обратила внимание на свою соседку и мы с ней разговорились, очень милая девушка :) Столько интересного знает и в том числе о самой Лавре, она мне очень много рассказала, благодаря ей я себя в Лавре уже не чувствовала себя чужой, поскольку это место уже полюбила по ее рассказам :)
СПАСО-ЯКОВЛЕВСКИЙ ДИМИТРИЕВ МОНАСТЫРЬ:

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Фотоотчет о субботней поездке

Сообщение Узбечка »

 
Какая красота! Спасибо Вам! :)
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Фотоотчет о субботней поездке

Сообщение лада »

 
И ВОТ ОНА... ЛАВРА

Я как вышла из автобуса - просто открыла рот, никогда не думала что меня настолько поразит тот вид что открылся :2:
Михаил Игоревич собрал нас всех перед автобусом и сказал несколько слов о Лавре, а я даже не слушала его, я стояла и думала когда мы наконец туда пойдем (извините Михаил Игоревич :2: )
И вот мы идем вдоль стен Лавры, к главному входу... У входа, с правой и левой стороны, изображены родители Сергия Радонежского.
Первоя моя мысль - как плохо что уже вечер, эта красота скрыта покровом темноты :( лишь немногое освещено подсветкой :(
Что первое поразило - это необыкновенный колокольный звон, настолько необыкновенный что даже слов не хватает описать то что я почувствовала, когда услышала его... Он какие то струны в моей душе затронул.... :25:
И вот мы, первым делом, идем к мощам. Зашли туда, я опять в растерянности хожу взад и вперед, не знаю что делать и как... Стою прислушиваюсь к тому что народ говорит и делает, может проскользнет то что мне поможет :2: Таким образом узнала о том что можно подать записку о здравии, я тут же этим воспользовалась и написала ее :)
И тут опять спас положение Михаил Игоревич :2: В общем когда уже я подошла - я знала что делать... :) Но пока стояла, столько мыслей было раздирающих... и что я тут делаю, и зачем, и нафига оно мне надо, и беги оттуда и т.д., в общем сплошные нервы... но я честно достояла, правда когда уже подошла к самим мощам, как будто стоит запрет внутренний - вот не могу и все, не могу... :(
С запретом я справилась, и вот только я сделала шаг от мощей к выходу - мне так плохо стало, я так мимо наших проползла бочком и бегом на улицу... упала на ближайшую скамейку и там и сидела...
Спасибо моей тезке, маленькой девочке Ладе :25: мин 15 общения с ней и все как рукой сняло :)
Я сходила службу послушала постояла, первый раз в жизни она мне не была в тягость :) Постояла бы подольше, но понимала что ограничена во времени и что не успею всё посмотреть :(
Набрала водички из источника с собой, попила там ее... очень вкусная :2:
Прогулялась по дорожкам Лавры, послушала еще колокольный звон :25:
Даже купила себе пирожок с капустой, постный и чай :) и с огромным удовольствием съела :)
Уходить ну просто не хотелось оттуда, такое спокойствие на душе и ни одной грустной мысли не было, и тягостных мыслей не было :) Но время такая штука - поджимало, пришлось уходить... но уходя я пообещала себе и монастырю что я обязательно сюда вернусь :)
Как мы потом шутили.. (а в каждой шутке лишь доля шутки, как известно) что я с большим бы удовольствием осталась, даже если бы мне пришлось спать на травке :25:

Возвратясь к автобусу я поняла что у меня даже есть силы и желание общаться с людьми, обратная поездка прошла очень весело... не знаю как на передних сиденьях автобуса, но у нас на галерке был полный позитифф :)
Так что к концу поездки я с огорчением поняла что уже все закончилось и пора расставаться :( И искренне не понимала как это я утра пыталась убежать домой и никуда не ехать :D
Прошел уже день и я до сих пор в хорошем настроении, вот только простуда подкосила... а так на душе спокойствие :) Сижу сегодня изучаю для себя первые шаги в церкви, что/как/зачем и почему :2:
Вот собственно и фсе... могла конечно что то упустить, но не потому что не захотела - голова в тумане немножко... :2:
СВЯТО-ТРОИЦКАЯ СЕРГИЕВА ЛАВРА
к сожалению было темно и много фотографий не получилось :(
:(((

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Фотоотчет о субботней поездке

Сообщение Агния Львовна »

 
Спаси Господи, дорогая Ладушка! Очень удачно все у тебя снято, ощущается и красота, и святость Лавры.
И рассказ у тебя получился замечательно - очень духовный рассказ: тут и искушение, тут и благословение. Спасибо, дорогая!
А хорошо было твоей душе окунуться в святость? Там бы жить и на травке спать? - Это ты хорошо сказала.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Фотоотчет о субботней поездке

Сообщение Алла »

 
Лада, большое спасибо! :)

Аватара пользователя
Крошка Ру
полковник
полковник
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Фотоотчет о субботней поездке

Сообщение Крошка Ру »

 
Здорово! Очень красиво! :)
Ангеле Божий, хранителю мой хороший... моли Бога обо мне(с) (Молитва маленькой девочки)

лада
полковник
полковник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Фотоотчет о субботней поездке

Сообщение лада »

 
если позволено, то вот маленький подарочек для алиски :2:

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Фотоотчет о субботней поездке

Сообщение Кризисный психолог »

 
Спасибо Лада!! Очень хорошо у тебя получилось описать! :11: Прямо тронуло меня :((( ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Добавылю и я немного информации. Давно мы собирались организовать паломническую поездку для тех, кто обращался в Кризисный Центр за помощью раньше, для тех кто сейчас ходит на индивидуальные консультации и групповые занятия. И вот наш первый опыт состоялся... На 51 место в автобусе мы нашли желающих за 3 дня. Многим пришлось отказать (тем кто сразу не подсуетился :) ) Ну, ничего, это только первая поездка. Теперь будем их проводить регулярно. :)
Из-за технических проблем (автобус комфортабельный, но ехать больше 90 км. ч не мог, отсутствовала нормальная аудиотехника) все получилось не так хорошо как задумывали, но это мы учтем в следующий тур.

У меня фоток мало, но тоже кину:


Вот наша группа. Это не все. :)

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках


Варницкий монастырь:

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

В остальных монастырях я не фотографировал :( Времени не было! :D
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Фотоотчет о субботней поездке

Сообщение алиска »

 
Прочитала все на одном дыхании :) фотки вообще просто слов нет :11: :11: :11: вот уж если бы была в Москве точно "подсуетилась" бы вовроемя что бы попасть с вами :) :) :) Хотя мне кажется я и так там побывала :) :) :)

Ладочка! отдельное спасибо от кошатницы :25: :13:

Ответить

Вернуться в «Наши дороги»