Помогают ли антидепрессанты при депрессии?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Помогают ли антидепрессанты

Сообщение newborn »

 
Тинки-винки писал(а): Игорь, да я уже это на своём опыте поняла, ага... Просто мне, было дело, полУчшело, но как бы не до конца. И я решила, что это само собой. Что, типа, ни при чём таблетки. И подумала: «Да зачем я их вообще пью?!! Расход один!» :serdit: Ну и бросила, ага... Когда всё рухнуло буквально за неделю, я осознала, что от таблеток таки был толк, как не грустно в этом признаваться.
Вы знаете, честно говоря, я таблетки тоже ненавижу. Однако, вынужден признать, что если бы я их не пил, то ситуация была бы намного хуже. Вплоть до суицида. Помню, лечился я в больнице, в "дурке", хотя мне было очень стыдно, что я "не такой как все", то есть считал себя неполноценным. Однако лечение мне помогало, и мой врач говорила, что если я потерплю еще немного (ну как немного, минимум полгода), то был велик шанс, что я полностью избавлюсь от депрессии. Однако я не дотерпел, и в итоге выписался из больницы раньше времени, и перестал пить таблетки, которые мне назначали. Позже был рецидив, причем гораздо более тяжелое течение болезни, чем в первый раз. Теперь я хроник, то есть уже видимо с этим жить придется все время, что мне отведено в жизни. А если бы я потерпел немножко, то может быть я был бы здоров сейчас, жил бы как все. Но лекарства принимать очень тяжело, побочные эффекты переносить совсем не просто, да и страшно "подсесть" на них. Но, если трезво рассуждать, то все же лечиться необходимо, по крайней мере, в этом случае, жизнь будет иметь подобие нормальной, хотя и не в полной мере. Так что не отчаивайтесь, такие, как мы с вами тоже имеем право быть счастливыми, и мы многое можем сделать, чтобы облегчить наши страдания :)

Диагностика предрасположенности к суициду
evgeniya88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 11:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогают ли антидепрессанты

Сообщение evgeniya88 »

 
Добрый день! Мне помогли антидепрессанты. Где-то через месяц после приема, стала чувствовать улучшение. Сейчас принимаю 3 месяц. Было очень плохо, даже не могла вставать с кровати, не понимала что происходит, постоянно плакала, не могла общаться с людьми и т.д.. Депрессия продлилась почти год. Но, знаете , мне кажется, вернее я уверена, что не только таблетки помогли, помог комплекс, а именно, поход в церковь, исповедь, причастие, вера, физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе. P.S.Здоровья всем!

Мечта
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 22:32
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогают ли антидепрессанты

Сообщение Мечта »

 
Моей знакомой помогли, причем пила она их недели 2 и почувствовала себя прекрасно.

Аватара пользователя
Татьяна41
полковник
полковник
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогают ли антидепрессанты

Сообщение Татьяна41 »

 
мне они не помогают, заглушают. Принимаю уже регулярно. Попутно валокордин, сосудистые и постоянно обезбаливающие. Проблем они не решают и мыслей умных если и прибавляют, то в действиях все равно ограничена. взрагиваю от телефона, тяжело общаться с людьми, иногда надеваю маску улыбку, позже от нее отходняк в виде усиления боли и физической и моральной.
Последний раз редактировалось Волна 04 июн 2012, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: офф-топ
Весной во сне приснилось счастье мне...

Pathfinder
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 15:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Помогают ли антидепрессанты при депрессии?

Сообщение Pathfinder »

 
Принимал недолгое время самый известный из СИОЗС, не знаю, может просто плацебо, но кажется, что помогало. Конечно не произошло чуда, но какое никакое облегчение наступило, хотя и не сразу.

Ustala
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 00:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогают ли антидепрессанты при депрессии?

Сообщение Ustala »

 
У меня была ситуационная депрессия (бывший муж выкинул беременную в окно, ребенка спасти не удалось). Первый антидипресант помню очень хорошо. Поскольку физическое состояние было одинаково плохим с психологическим, я плохо понимала, где заканчиваются побочные от лекарств и начинаются побочные от АД. Одно знаю точно- боевой сон вызывали именно АД. Спала лёжа, сидя, стоя. Может быть в этом и заключался терапевтический смысл препарата, я не знаю. Спала и дико теряла в весе. Поскольку восприятие было сильно искажено, похудение настолько понравилось, что начала ограничивать себя в еде и так плавненько подошла к анорексии. Препарат поменяли. Спать стала меньше, но появился какой-то ступор. Вообще не понимала, что говорить и делать. Перейти дорогу в правильном месте было целым подвигом. Физически ощущала, как скрипят извилины. Какой уж там покой. От третьего препарата потеряла зрение настолько, что вынуждена носить очки. Был резкий скачок внутричерепного давления. Врач надеялся, что зрение восстановится после отмены препарата, но уже прошло больше пяти лет, а чуда так и не произошло. Я не могу сказать, что АД мне помогают. Почти восемь лет на них, перебрала абсолютно все препараты и их комбинации с транквилизаторами, но по-прежнему нахожусь в исходной точке. Организм штука хитрая, порой играет в очень жестокие игры. Мои приступы паники видоизменяются постоянно. <...> Мне очень помогло в этом смысле пребывание в частном отделении неврозов. Поскольку деваться некуда, вокруг стены, окна без ручек и камеры, приходится мириться и выживать. Нас было пятеро. Четыре женщины и мужчина. Все образованные, финансово независимые, у всех, кроме мужчины дети. АД, практически все без исключения вызывают негативное влияние на либидо. Не хочется и все тут. Женщинам проще, особенно если драм кружок в школе пришелся ко двору, а мужчинам тяжко. У этого мужчины не оказалось рядом понимающей женщины. Его дама, посидев на "голодном пайке" месяц, ушла к его брату, чем окончательно подорвала. Но я не об этом. Мы все были с ситуационной депрессией в тяжелой запущенной форме и лечили нас по-разному. Могу рассказать только о себе. АД оставили, транквилизаторы отменили. Как только начиналась паническая атака, прибегал физиотерапевт и дышал вместе со мной. До того, как попала в клинику, реально недооценивала значение дыхательной гимнастики. таблетку проглотить куда проще, а тут работать над собой надо. Физиотерапией со мной занимались круглые сутки, плюс беседы с психологом. <...> я делаю вывод, что дело в поддержке близких, в личном настрое и желании каждую минуту работать над собой. Последнее- 90% успеха.
Последний раз редактировалось Ewe 22 дек 2013, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. 6.2 Правил форума

Игорь-иланда
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогают ли антидепрессанты при депрессии?

Сообщение Игорь-иланда »

 
Я пью уже 3 года, но у меня панические атаки первое время мне было еще хуже чем до принятия АД и где то более менее стало легче через 1,5 месяца. Ушла тревога страх, угнетение, можно стало более менее жить.Но все таки раз в месяц мне бывает плохо, но конечно ни так как было!!!пью я одну таблетку в сутки.

Голубка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогают ли антидепрессанты при депрессии?

Сообщение Голубка »

 
Мне помогли, а еще я в целях профилактики пила чай с мятой - вкусно и успокаивает, советуют есть побольше оранжевых фруктов, бананов и шоколада, в них содержится гормон радости.

Аватара пользователя
jarbalan
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогают ли антидепрессанты при депрессии?

Сообщение jarbalan »

 
Принимал сам легкий транквилизатор, обостряет разум, улучшает работу мозга, но злит и проблемы со сном. Собственно, самое лучшее средство - здоровый режим. Вообще, режим это очень глубокое понятие. Систематичность и дисциплина в питании, сне, работе - не только приучают организм, но и приобщают к такому понятию как ритм. А ритм в свою очередь даёт почувствовать время. Когда нет ритма, все идет в разлад, ни на что не хватает сил, не находится время. А когда начинаешь совершать простые систематические упражнения, да даже простую зарядку, без напряга, или какую-нибудь работу систематично, - происходят чудесные вещи, и время находится на все дела, и силы появляются, а главное, через некоторое время видишь переход количества в качество, жизнь наполняется смыслом.

Edelweis
старшина
старшина
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Помогают ли антидепрессанты при депрессии?

Сообщение Edelweis »

 
Антидепрессанты при депрессии помогают. Иначе они так не назывались бы) Но препараты и дозировку должен подбирать специалист индивидуально.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»