Помогают ли антидепрессанты при депрессии?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Alexander1979
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 04:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Помогают ли антидепрессанты

Сообщение Alexander1979 »

 
Пью антидепрессанты, пока помогают. Стал хорошо спать, хорошо есть. Про депрессию пока забыл. Что будет после окончания приёма ещё не знаю.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Frida
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Помогают ли антидепрессанты

Сообщение Frida »

 
vvk,

Как дела? Как самочувствие? Нашёл врача?
У меня такая же проблема. Даже если врач хороший, не факт, что ему с первого раза удастся подобрать подходящий именно Вам препарат. Я месяц пила один антидепрессант - не помогло и много побочный действий было. Сейчас начала пить другой. Пока ничего определённого сказать не могу. У каждого своё и каждому своё...

Olegun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогают ли антидепрессанты

Сообщение Olegun »

 
Я употреблял антидепрессанты и нейролептики.
Острый период удалось снять, но была сильная заторможенность, подавленность эмоций, отсутствие любых желаний.
Естественно, лечение проходило под контролем врача.
Скажу так: в острый период - депрессивный эпизод, суицидальные мысли и попытки - эти препараты необходимы(повторюсь,под полным контролем врача)
в дальнейшем могут помочь
-помощь психотерапевта
-гомеопатические средства, подобранные врачом
-чтение Библии и молитв
-постоянное общение с людьми
-занятие любым творчеством
-работа на свежем воздухе
и многое другое

Таким образом, мне АД и нейролептики помогли - ценой правда длительной эмоциональной заторможенности(препаратами подавлялись не только мысли о суициде и тоскливые состояния,но и вообще все мысли и эмоциональные проявления) и набранных 25 кг лишнего веса

Аватара пользователя
komok
старшина
старшина
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:00
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Помогают ли антидепрессанты

Сообщение komok »

 
По поводу эффективности - думаю, что все зависит от изначальной причины депрессии. АД помогают немножко прийти в себя, чуть позитивнее смотреть на мир. Но если причина депрессии не устранена (сама по себе, физически или с помощью психотерапии (изменения отношения к проблеме)), то фармакотерапия поможет лишь частично, ослабит отчаяние, но, так сказать, сильно "кайфовать" от жизни вы все равно не будете, возможны срывы и возврат к этому состоянию.

lera
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2011, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогают ли антидепрессанты

Сообщение lera »

 
да помогают!но не стоит увлекаться,лучше постараться помочь самому себе,мне это помогло

Паучок
полковник
полковник
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 21:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогают ли антидепрессанты

Сообщение Паучок »

 
Пила, помогали :)

Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Помогают ли антидепрессанты

Сообщение newborn »

 
Кому как. Лично мне помогали некоторые, но побочные эффекты, это что то с чем то! Я от них начал толстеть ударными темпами, за неделю веса набрал столько, сколько наверное за год трудно набрать. В общем, нужно обсудить с врачом, что лучше подходит.

Аватара пользователя
Тинки-винки
полковник
полковник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогают ли антидепрессанты

Сообщение Тинки-винки »

 
Я вот тоже периодически так думаю. И когда начинаю так думать, то бросаю таблетки под реплики психиатров: "Куда пошла-то? К каким таким психологам? Вернись, мы всё простим! :D Ведь всё равно вернёшься, ну..." Я утрирую, конечно, никто такого не говорит. Но, когда я позорно приплетаюсь назад, то долго потом выслушиваю всякие нарекания. :(
Последний раз редактировалось Волна 04 июн 2012, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Что бы ни случилось, землетрясения у нас в последнее время всё же не было!(с)

Аватара пользователя
newborn
майор
майор
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Клин Московская область

Re: Помогают ли антидепрессанты

Сообщение newborn »

 
Тинки-винки писал(а): Я вот тоже периодически так думаю. И когда начинаю так думать, то бросаю таблетки под реплики психиатров: "Куда пошла-то? К каким таким психологам? Вернись, мы всё простим! :D Ведь всё равно вернёшься, ну..." Я утрирую, конечно, никто такого не говорит. Но, когда я позорно приплетаюсь назад, то долго потом выслушиваю всякие нарекания. :(
Какие то у вас слишком злобно-ироничные психиатры:) Но если уж говорить о депрессии, то это болезнь, такая же как например диабет, и здесь нужно лечить это именно лекарствами, а не "народными средствами". Но у нас еще слишком "совковое" понимание психических заболеваний, типа, если пошел в "дурку", значит ты, как минимум шизофреник, и мало кто станет разбираться в тонкостях психических расстройств. Но все же, идти надо именно к психиатрам, потому что, если это БОЛЕЗНЬ, то помочь смогут именно специалисты, которые специализируются на том заболевании, которым вы страдаете. И тут ничего постыдного нет :)

Аватара пользователя
Тинки-винки
полковник
полковник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогают ли антидепрессанты

Сообщение Тинки-винки »

 
newborn писал(а):Но если уж говорить о депрессии, то это болезнь, такая же как например диабет, и здесь нужно лечить это именно лекарствами, а не "народными средствами".
Игорь, да я уже это на своём опыте поняла, ага... Просто мне, было дело, полУчшело, но как бы не до конца. И я решила, что это само собой. Что, типа, ни при чём таблетки. И подумала: «Да зачем я их вообще пью?!! Расход один!» :serdit: Ну и бросила, ага... Когда всё рухнуло буквально за неделю, я осознала, что от таблеток таки был толк, как не грустно в этом признаваться.
Что бы ни случилось, землетрясения у нас в последнее время всё же не было!(с)

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»