Заболевание, которого я не ожидал в своей жизни (БАР)

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Haisenberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2023, 00:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Заболевание, которого я не ожидал в своей жизни (БАР)

Сообщение Haisenberg »

 
Здравствуйте, дорогие читатели, меня зовут Дмитрий, мне 18 лет. Недавно мне поставили диагноз - биполярное аффективное расстройство.
Все началось с осенней депрессии в 2022 году, тогда я еще не догадывался о том, что есть такое заболевание и думал что это обычная депрессия, со временем пройдет. Депрессия была для меня очень тяжелой. Первый признак депрессии заключался в том, что у меня начинал нарушаться сон, меня мучали мысли ночью, тревога, усиленное сердцебиение. Я не мог спать вообще, мне было тяжело вставать на занятия, заниматься спортом. Как бы мне тяжело не было, я старался все делать, не унывать, рассказывал маме, людям которым я доверяю, что мне плохо. За время депрессии от меня отвернулись некоторые люди, издевались одногруппники, говорили что я ничтожество, что я наркоман и т.п. Сейчас расскажу какие признаки я испытывал при депрессии: слабость, суицидальные мысли, тревога, хотел всегда быть один, потеря аппетита, проблемы со сном. Был такой случай, что я был на грани между жизнью и смертью, меня остановил мой лучший друг. Я настолько уже не мог терпеть это, хотел (способ суицида) чтобы наконец-то покончить со своими мучениями. Я поверил в то, что все наладится, что же подумают родные, как я их огорчу тем что покончил с собой, вот это меня остановило в тот момент. Ближе к зиме депрессия прошла, но все равно чувствовал себя грустновато. Забыл уточнить, я ее не лечил антидепрессантами, т.к боялся идти к психиатру. После Нового года мне становится лучше. Уже в феврале 2023 года у меня начинается маниакальный эпизод биполярного расстройства. Сам я об этом не знал, мама тоже не знала что это и очень переживала. В тот момент никто не подал виду, да и сам думал - «Прошла депрессия, просто хорошее настроение и мотивация что-либо делать». У меня улучшились оценки, появилась девушка, я стал многозадачным, интеллект улучшился, поток мыслей. Зря я не начал пить таблетки на стадии гипомании. В скором времени гипомания перешла в сильную манию. Мне хотелось со всеми общаться, со всеми контактировать, появилось много новых знакомых людей, много мыслей, начал создавать свой бренд одежды, писать книгу, начал планировать как буду служить в милиции. Строилось очень много планов. Но, планы, построенные в мании никогда не доводятся до конца. Вот так и дошло до того, что мама вызвала скорую, мы приехали в больницу, меня обследовал врач. Врач была очень удивлена тому, что я рассказывал и какие философские цитаты я приводил. В итоге, так и определили мой первый в жизни психоз.
Мы поехали с мамой в больницу, меня положили. В первую ночь мне вкололи большой укол, чтобы сбить психоз. Я угрожал санитару, что у меня есть связи в милиции и его уволят. Отношение санитаров в данном медицинском учреждении не понравилось, но зато кормили неплохо :) В больнице я находил чем заняться, читал книгу, ходил на процедуры. Сейчас у меня все хорошо, я пью таблетки, мое состояние нормальное.
Всем читателям спасибо за внимание, надеюсь вам было интересно почитать мою историю.
Последний раз редактировалось Alex71 12 ноя 2023, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Haisenberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2023, 00:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заболевание, которого я не ожидал в своей жизни (БАР)

Сообщение Haisenberg »

 
Может быть кто-нибудь есть с таким же заболеванием?

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Заболевание, которого я не ожидал в своей жизни (БАР)

Сообщение Satou »

 
Хорошо, что чувствуете себя лучше, и что лечите свою болезнь. Я вот несколько лет не лечилась, да и не попала бы в больницу, если бы не случай. В институте продолжаете учиться?

Haisenberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2023, 00:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заболевание, которого я не ожидал в своей жизни (БАР)

Сообщение Haisenberg »

 
Satou писал(а):
12 ноя 2023, 17:33
Хорошо, что чувствуете себя лучше, и что лечите свою болезнь. Я вот несколько лет не лечилась, да и не попала бы в больницу, если бы не случай. В институте продолжаете учиться?
Да, продолжаю, в следующем году заканчиваю 4 курс

Haisenberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2023, 00:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заболевание, которого я не ожидал в своей жизни (БАР)

Сообщение Haisenberg »

 
Satou писал(а):
12 ноя 2023, 17:33
Хорошо, что чувствуете себя лучше, и что лечите свою болезнь. Я вот несколько лет не лечилась, да и не попала бы в больницу, если бы не случай. В институте продолжаете учиться?
Как у Вас на данный момент состояние здоровья? Вы начали позже лечиться?

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Заболевание, которого я не ожидал в своей жизни (БАР)

Сообщение Satou »

 
Haisenberg писал(а):
12 ноя 2023, 19:01
Satou писал(а):
12 ноя 2023, 17:33
Хорошо, что чувствуете себя лучше, и что лечите свою болезнь. Я вот несколько лет не лечилась, да и не попала бы в больницу, если бы не случай. В институте продолжаете учиться?
Как у Вас на данный момент состояние здоровья? Вы начали позже лечиться?
Сейчас у меня всё стабильно. Да, начала лечиться, когда мне уже за 20 было. Вы на кого учитесь, если не секрет?

Haisenberg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2023, 00:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Заболевание, которого я не ожидал в своей жизни (БАР)

Сообщение Haisenberg »

 
Satou писал(а):
13 ноя 2023, 10:23
Haisenberg писал(а):
12 ноя 2023, 19:01
Satou писал(а):
12 ноя 2023, 17:33
Хорошо, что чувствуете себя лучше, и что лечите свою болезнь. Я вот несколько лет не лечилась, да и не попала бы в больницу, если бы не случай. В институте продолжаете учиться?
Как у Вас на данный момент состояние здоровья? Вы начали позже лечиться?

Сейчас у меня всё стабильно. Да, начала лечиться, когда мне уже за 20 было. Вы на кого учитесь, если не секрет?
Учусь на специальность - техник-механик пищевых производств.
Принимаю как поддерживающую терапию энкорат хроно и рисперидон. А Вы какие лекарства принимаете?

Satou
капитан
капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 22:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Заболевание, которого я не ожидал в своей жизни (БАР)

Сообщение Satou »

 
Я пью зилаксеру.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»