Расстройство ОКР

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Больше не могу
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 23:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Расстройство ОКР

Сообщение Больше не могу »

 
Здравствуйте, мне 18 лет. И что я могу сказать, я понял все для себя в этой ужасающей и несправедливой жизни. К сожалению, по-другому ее не назовешь. Я человек очень добрый, достаточно религиозный , верю в Господа, верю в спасение. Но даже с верой я не могу продолжать свою жизнь. У меня расстройство ОКР . Ох да, прям самое настоящее расстройство.. Я не выдумал. Если бы я это мог только выдумать. Хотелось бы, очень хотелось бы верить, что это выдумка, а не настоящая болезнь, которая терзает меня уже несколько лет своими частыми всплесками. Навязчивые мысли каждую секунду, практически любое мое действие на 98 процентов состоит из этого ОКР, ведь только повторив одно и то же действие 15 раз, ОКР успокаивается.. но совсем ненадолго. Навязчивые мысли , навязчивые мысли.. ОХХХ, сколько же вас, а? Скажите же.. Вечная борьба непонятно чего внутри. Я больше не могу чувствовать жизнь сполна, не могу даже ЗДОРОВАТЬСЯ с друзьями.. ОКР берет свое в этот момент и требует чтобы я повторил рукопожатие, иначе произойдет что-то плохое. Хотя.. Хотя я прекрасно понимаю , что ничего не произойдёт. Как я устал, я полностью выжжан. Как тряпка выжжан. Я очень истощен из-за этого расстройства, ведь оно мешает мне жить. Мешает во всем, абсолютно ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ. Где-то я побеждал его, где-то.. но самую малость. Я так больше не могу.. Правда.. Нельзя так говорить, нельзя сдаваться, но я и не сдаюсь..я просто готов прекратить свои страдания. О новых знакомствах и речи не идёт. С девушками давно все не получается. Но это не главное. Главное , ведь главное - победить ОКР.Правда же? Знаю, я знаю что его нельзя полностью изъять. Оно никуда не исчезает. Оно всегда здесь. Оп..пять вот. Я пишу это, рыдая от треклятого расстройства. И оно вот только-только пришло. Щас вроде бы отпустило, совсем на маленькую малость. С ним можно жить, если направить в удобные русла. Думаете я и этого не делал? О.. Ещё как делал.Я делал все , пробовал все, чтобы избавиться от него. Но нет.. Опять. Да что же ты будешь делать..
Пожалуй главный вопрос: зачем я сюда пришел? А вот просто.. Просто я хочу узнать.. Если такие как я? Есть ли тут такие , которые переживают это щас? Так стало интересно вдруг. Никогда не видел никого с таким же.. Терапевт не помог. Ничего не помогло. Как оказалось, в силах помочь себе - это только я сам. Но кажется, что попытки тщетны, ОКР опять пришло..Помню как сорвался и пошел сдавать кровь на помощь человеку. РЕШИЛ СДЕЛАТЬ доброе дело напоследок. После этого, в этот же день я планировал покончить с жизнью. Но тогда отпустило и стало легче. Слышите? Легче за несколько лет нелегкого бытия! Наконец-то я себя почувствовал свободным! Спустя 2 часа опять.. Наплывы стали сильнее в несколько раз.. . Надеюсь моя история поможет некоторым, кто сражается с такой же проблемой. ВЫ НЕ ОДНИ...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: расстройство ОКР

Сообщение Lima »

 
Добрый день, коллега!
Больше не могу писал(а):
09 июн 2023, 23:47
мне 18 лет. И что я могу сказать, я понял все для себя в этой ужасающей и несправедливой жизни.
Ну, с таким заявлением Вы малость погорячились. В ваши 18 лет жизненного опыта вы ещё накопить не успели! А чтобы что-то понять, времени требуется намного больше! Я только где-то после возраста в 40 лет начал понимать отдельные вещи.
Больше не могу писал(а):
09 июн 2023, 23:47
У меня расстройство ОКР .
Как и у меня? Ну да, есть такая штука. Всё, что Вы описываете, лично мне хорошо знакомо.
Больше не могу писал(а):
09 июн 2023, 23:47
Если такие как я? Есть ли тут такие , которые переживают это щас?
Переживали! И неоднократно! И в течение долгих лет! И в фобической форме! Но сейчас, хвала Всевышнему, стало намного легче.
Больше не могу писал(а):
09 июн 2023, 23:47
Терапевт не помог. Ничего не помогло.
Какой терапевт? В обычной поликлинике? А это не его профиль! Здесь нужен психотерапевт либо психиатр в психоневрологическом диспансере. Я лечился там много лет. Если интересно, то могу рассказать подробнее.
Больше не могу писал(а):
09 июн 2023, 23:47
После этого, в этот же день я планировал покончить с жизнью. Но тогда отпустило и стало легче.
Ну Вы же верующий человек! Вы же понимаете, что делать с собой подобных вещей нельзя категорически!
Больше не могу писал(а):
09 июн 2023, 23:47

Слышите? Легче за несколько лет нелегкого бытия! Наконец-то я себя почувствовал свободным!
Да, я помню, как сам радовался, когда узнал, что это всё описано в литературе (это было в эпоху до Интернета), что всё это можно лечить и даже на больничный с этим уйти.

Поэтому вывод такой: всё это лечится! Лечить необходимо. Само, без помощи профессиональных врачей, оно будет продолжаться долгие годы. К сожалению, вокруг обращения к психиатрам и лечения у них существует немало предрассудков и фобий, уходящих корнями в давнее прошлое. Интересно то, что мне лечиться в ПНД нравилось больше, чем в обычной поликлинике, поскольку там врачи прекрасно понимают все эти проблемы и у них есть немалый опыт по преодолению всего этого.

Не нужно стремиться к врачам платным, достаточно обратиться в ПНД с полисом ОМС.

Что будет непонятно — пишите. Здесь, на этом форуме Вас всегда готовы выслушать, поддержать и дать добрый совет!
Всё проходит, и это пройдёт

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Расстройство ОКР

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте. Начну с того , что ОКР бывает разной формы и разновидности. Кто то часами моет руки , а кто то рисует круги на стенах и потолке. Если вы страдаете только навязчивыми мыслями , но удерживаетесь от их выполнения , то у вас есть шанс победить этот недуг. Просто из ваших слов я понял , что вы удерживаете себя и контролируете ситуацию. Так же вы пишите, что обращались к терапевту за помощью. Напрасно , здесь нужен психиатр или психотерапевт. Это психическое заболевание , я бы даже сказал , что оно имеет духовную составляющую. У меня что то подобное было. Пришлось обращаться даже в ПНД. Проходил медикаментозное лечение , но главное что главврач помог мне советами. Главное разобраться с истоками этой болезни. Но еще важнее , это обратиться к Богу за помощью.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Екатерина1
сержант
сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2023, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рузаевка

Re: Расстройство ОКР

Сообщение Екатерина1 »

 
Попробуйте сходить к психиатру, как сказал Иван. Вам назначат лечение, которое купирует на время все эти симптомы.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»