Выгорание и жизнь в темных тонах

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Закрыто
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Lima »

 
Привет, Лир!
Лир писал(а):1) Хотя бы пару дней не грузить себя настойками и ни в коем случае не пить таблетки.
"Ни в коем случае"... А что бы сказал врач, которых назначил?
Лир писал(а):меня выкинули из группы психологической взаимопомощи со словами “хочешь проскочить и пропустить все, пока мы барахтаемся – уходи, тебе здесь больше не рады”
Ничего себе, "психологическая взаимопомощь"!.. :udivlen:
Лир писал(а):Воды выпил литра четыре, больше не лезет.
Вот насчёт воды... Говорят, что её пить надо много, но я такого принципа не придерживаюсь, даже несмотря на почти ежедневные тренировки по общей физподготовке. Пью, не сколько рекомендуют производители воды ;), а сколько хочу.
Лир писал(а):“Пойдем в спортзал, это же по-мужски!”. Началось…
Понимаю Вас! :12: На самом деле, очень много женщин увлекаются фитнесом и посещают спортзалы, а также плавательные бассейны. По соотношению полов данных у меня нет, но посещение спортзала специфически мужским занятием не считаю.
Лир писал(а):Мы попрощались, я забежал в аптеку и стал ждать его ухода с остановки. Он ушел, я быстренько уехал на первом попавшемся автобусе и по другому пути пошел домой.
Ох, мне такие варианты поведения тоже знакомы... :(((
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
А что бы сказал врач, которых назначил?
Я же безрецептурные пью.
Ничего себе, "психологическая взаимопомощь"!
Ага, она такая... Обидно, ведь там было активное многомерное (в плане конфессий и подходов). Хоть один часто слал меня куда подальше, цитируя послание к Галатам (про то, что все едино в Иисусе Христе). Другой кичился своим возрастом и опытом (побывал на многих семинарах и все в этом духе), позволял себе насмехаться над вопросами и переживаниями новеньких и оправдывал это "Я старше вас, я лучше знаю! Уважайте меня!". Да и Бог с ними - действовали, как могли. Неприятный осадок остался, печально. Но радует то, что другие ко мне адекватно отнеслись - при удобном случае сглаживали и защищали меня от требований и стеба типа "Ты же мужчина, ты должен то и се!". Ну и я старался им помочь, чем мог. Неохота, но мне придется как-то жить без этой группы.
По соотношению полов данных у меня нет, но посещение спортзала специфически мужским занятием не считаю.
Я хотел туда пойти, чтобы сбросить лишний вес. Но такие фразы про просто отбивают даже желание это сделать. У меня ожирение, я вешу 120 кг при росте 190 см. Если у форумчан есть положительный опыт похудения - прошу поделиться им со мной, буду очень рад этому.
Ох, мне такие варианты поведения тоже знакомы...
Психолог набросала мне пример обращения к психотерапевту, как накоплю денег на лекарства и проезд - поеду в ПНД. Увы, для меня сейчас даже несчастные 50 рублей - приличные деньги.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Выпросил у родственников денег на медкомиссию (разнорабочим устраиваюсь), только сегодня прошел всю. Попробую хотя бы месяц поработать. Завтра понесу заключение в отдел кадров. Что-то у меня участились приступы ностальгии - разревелся (хорошо, что я был один дома) из-за того, что наполнило мне события десятилетней давности. Будто вся жизнь за эти десять лет - пронеслась за один миг, горькое-горькое чувство это оставляет после себя. Потом последовало неприятное ощущение того, что все это постанова и я участвую в каком-то телевизионном шоу. Стало сложно воспринимать что-то, даже сказать "Привет! Как дела?" представлялось тяжелым - все требовало огромных усилий. Да и сложно находиться в таком плоском и поддельном мирке. Хорошо, что это закончилось...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Lima »

 
Доброго времени суток!
Лир писал(а):Хоть один часто слал меня куда подальше......... Другой кичился своим возрастом и опытом........

Неохота, но мне придется как-то жить без этой группы.
Давайте не будем их осуждать, чтобы самим не судимым быть. Бог им судья. У меня история очень похожа - я ходил на один сайт 11 лет. Не пропускал ни дня, чтобы не зайти. А летом этого года вышел там скандал и я запретил себе там появляться. Отписался от рассылок, поставил фильтр на почтовый ящик. Не знаю, правильно делаю или нет, но планирую не заходить туда ещё довольно долго. А всё гордыня человеческая виновата, и моя в том числе!
Лир писал(а):Я хотел туда пойти, чтобы сбросить лишний вес. Но такие фразы про просто отбивают даже желание это сделать. У меня ожирение, я вешу 120 кг при росте 190 см. Если у форумчан есть положительный опыт похудения - прошу поделиться им со мной, буду очень рад этому.
И опять наша с Вами история очень похожа! :12: Я осенью 2012 года весил 126 кг при росте 168 см, а в конце 2015 года - 89 кг. То есть сбросил 37 кг. Сейчас вешу примерно 105 кг (примерно потому, что весы сломались, а новые купить всё не удосужусь), но есть ощущение, что масса у меня набирается не жировая, а мышечная. Мышцы тяжелее жира, поэтому даже небольшой их прирост вызывает серьёзное увеличение общей массы. Застарелый жир же уходит очень плохо. Его прослойка на животе становится меньше, но очень уже медленно. Мышцы же появились даже там, где их никогда не было (большие грудные), продольную мышцу живота накачал так, что она мне объём живота только увеличивает, ну да ладно.

В общем, методика такая: по моему опыту, 50% успеха в снижении массы тела даёт диета, 50% физкультура. Кстати, всегда говорю, что люблю не спорт, а физкультуру. Дефиниции можем обсудить, если интересно. В 2013 году я перестал ходить на работу и проводить там по полсуток, беговую дорожку домой купил ещё раньше, вот и начал заниматься. Упражнения делятся на аэробные и анаэробные. Анаэробные дают преимущественно увеличение мышц, аэробные сжигают жир. Но строгой зависимости нет - занятия анаэробной ходьбой (дорожка у меня маленькая, механическая, она не для бега, а для ходьбы) привели к такому росту мышц ног, что я по анатомическому атласу разбирался, какая мышца и какая кость как называются. Интересно же! ;)

В день у меня полчаса анаэробных упражнений (гантели, отжимания и проч.) и полчаса беговой дорожки. Обычно 2-3 дня занятий подряд, потом 1 день выходной, но на самом деле это всё по возможности. Каждый день тренировок, как для армии Кутузова в конце 1812 года - "золотой" :) Если бы у меня были тренеры, то они бы этот график изменили, но мне нравится так, как есть.

Лир, для переписки по этой теме рекомендую открыть новую ветку в "Помогите советом" .
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Ursula »

 
Привет, Лир!
Лир писал(а): 5) Узнать, когда будет вечерняя служба в ближайшем храме и завтра пойти (хотя бы попробовать и подготовится) на исповедь.
Вечернее богослужение будет в 17:00, я приду на час (или полтора) раньше.
Вот это хорошее начало...
Один священник сказал моей знакомой про ее сына, который отошел от Бога: "Когда ему будет плохо, он будет знать, куда ему идти..."

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Мать наорала на меня и сказала, чтобы я молчал на приеме у психиатра - говорил, что у меня проблем нет. Знакомые же настаивали на том, чтобы я встал на учет. Один разрыв и неопределенность, блин. Тяга к спирту есть, но я стараюсь воздерживаться. Ну вот, я уже неделю отработал и сегодня очередной раз попробую сходить в храм на исповедь (про причастие вообще молчу). Тему про похудение открою в ветке "Помогите советом", спасибо Лиме за помощь в этом. Сам бы я тут не сориентировался, увы.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Lima »

 
Лир писал(а):Мать наорала на меня и сказала, чтобы я молчал на приеме у психиатра - говорил, что у меня проблем нет. Знакомые же настаивали на том, чтобы я встал на учет.
Я уже писал о том, кого ставят на учёт - людей с психозами. У Вас такого диагноза, уверен, нет. А что касается того, что говорить... Врач сам задаст правильные вопросы! И имейте в виду, что лгать психиатру не получится - профессионалы видят человека насквозь ;)
Лир писал(а):Тяга к спирту есть, но я стараюсь воздерживаться.
Конечно, надо воздерживаться! И опасно это, и дорого... Или Вы хотите поделиться с государством своими деньгами в виде акцизов? ;)
Всё проходит, и это пройдёт

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Несколько дней воздерживался от ПК и интернета - эффект радует.

Было пару консультаций с психологом - она помогала мне найти причину моих желаний (почему я хочу то, что я хочу сейчас). Причем не очевидные признаки (они сейчас кажутся мне пустышками), а на стоящее за ними. Пару страниц в блокноте (что-то вроде дневника) исписал, позже закину в эту тему. После этой работы я чувствую себя истощенным.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Радовал эффект, да недолго и немного. Все ушло в плоскость. Состояние тоже самое - только я был некоторое время без ПК и доступа к интернету. Жду новую консультацию с психологом, хочу показать ей новые записи в блокноте.

Лир
майор
майор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 18:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выгорание и жизнь в темных тонах

Сообщение Лир »

 
Консультацию отложили, увы. Пока работаю, улучшения в состоянии есть (хоть и небольшие). Не оставляю попытки сходить в храм на исповедь.

Закрыто

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»