Пожалуйста, помогите решиться на стационар

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

WithLove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 15:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение WithLove »

 
Alex71 писал(а):
надо получать инвалидность.
да, обязательно надо, а для этого необходимо пролечиться на стационаре. Может быть в том отделении уже будет по-другому обстановка, может быть уже не будет там жестокого обращения и таких пациентов, которые дерутся.
Буду надеяться, что не будет. Но все так быстро не делается. Сама поехать я не могу. А мама пока не может. Пока поною еще тут, если можно. Так полегче, чем хранить все в себе. Мне очень это нужно. Рассказывать что у меня на душе и в жизни. На психолога денег нет.
Alex71 писал(а):
WithLove писал(а):Алекс, я раздавлена этим миром. И не могу встать.
Мир тут не причём, у вас есть лично ваше заболевание, с которым надо бороться, делать всё возможное для лечения и выздоровления. У других людей - другие болезни, сейчас вообще мало полностью здоровых людей, но все как-то по-немного справляются и живут.
Да. Это правда. Есть и другие ужасные болезни. Просто депрессия все показывает мне в черном цвете. Еще и все болит.

Боже, я устала. Дай мне сил. Умоляю

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Alex71 »

 
Так полегче, чем хранить все в себе. Мне очень это нужно. Рассказывать что у меня на душе и в жизни. На психолога денег нет.
Хорошо, пишите, если вам от этого легче, но мне придётся уйти на какое-то время по работе, я вам после отвечу. :)

WithLove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 15:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение WithLove »

 
Alex71 писал(а):Хорошо, пишите, если вам от этого легче, но мне придётся уйти на какое-то время по работе, я вам после отвечу. :)
Хорошо. Спасибо от души.

Я всегда верила, что этот мир сказочный. А значит добро победит. Но оно не побеждает. Побеждает сильнейший.

Где брать силы, я не знаю. Ведь я вижу то, чего нет. Таблетки это не убирают, никакие. Даже самые-самые дорогие. Сколько мои любимые мамочка и папочка истратили денег. Просто не сосчитать. Просто чтобы мне было легче. Просто чтобы я была счастлива. Они так любят мою улыбку.

Мир разноцветный. Хочется верить в сказку все равно. Но силы покидают меня. Руки и пальцы болят. Печатать тяжело. Но я хочу что-то донести до себя и до людей. Люди будьте счастливы, если у вас есть дети. Обнимите их, цените, как великий дар. Цените, что вы можете работать. Быть членом общества. Не принимайте алкоголь и наркотики, и живите, что бы не случилось. Хотя я знаю, что может быть очень тяжело.

Небо прекрасно. Там есть Господь. Он видит меня и мои страдания. Значит, наверное, так нужно. Иногда я вою, как собака. И соседи слышат. Потому что я вижу страшные картинки, просто ужасающие. Хотя их нет в реальности. У меня своя реальность. Другая.

Почему моя реальность другая? Почему все ранит меня? Даже если кто-то громко разговаривает. Почему так...я не знаю. Один психолог сказал, что я человек без кожи. А кожа быть должна. Ее надо как-то наростить. Но как? Это секрет

Волшебный мир, где нет зла. Где все друг друга понимают. Это наверное рай. На земле мы должны получить какие-то уроки, важные для нас. Пройти испытания.
Я не вижу выхода из моей ситуации.
Бедные мои родители. Как же их жалко. Они несут это бремя. Хотя это я должна уже помогать им. Я стараюсь делать ну что-нибудь. Помыть пол, убрать за кошкой, приготовить еду. Все со скрипом, но надо помогать моим родным.
Пока я не легла на долго в псих.больницу.
Когда я ложусь туда, они очень скучают. И стараются всегда приехать, чтобы увидеть и обнять. Хотя путь и не близкий. Родители не молодеют. Уже пожилые люди. А я инвалид, который не может выдержать большой срок в больнице. Но надо. Надо.

Мама говорит, что боится оформлять мне инвалидность. Что это тяжело, муторно, легче так мол. Когда родителей не станет, мне конец. Очень тяжело. Я не знаю, как пройти это все. Если мама боится. Говорит, давай будем говорить врачам, что у тебя депрессия и все. Значит, врать. Но ведь врачи - не дураки. И за депрессию инвалидность не дают. Не знаю, как схватиться за этот мир и не утонуть в водовороте страхов.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Alex71 »

 
Один психолог сказал, что я человек без кожи. А кожа быть должна. Ее надо как-то наростить. Но как? Это секрет.
"Человек без кожи" - это образное выражение, означает, что вы очень чувствительная, за всё и всех переживаете, а нарастить "кожу" - значит стать безчувственным, равнодушным человеком, это тоже плохо, выбирайте серединку :)
Волшебный мир, где нет зла. Где все друг друга понимают. Это наверное рай. На земле мы должны получить какие-то уроки, важные для нас. Пройти испытания.
Всё верно, хорошие рассуждения, рай существует, но не на земле, здесь только идёт подготовка через различные испытания, так уж сложилось с самого основания мира. Бог не даёт человеку испытаний сверх меры, а значит вы справитесь :)
Я не вижу выхода из моей ситуации.
выход есть, но пока вы его не видите, просто помогайте родителям по мере сил, молитесь и старайтесь использовать все свои скромные возможности, чтобы пройти лечение и получить инвалидность, вам обязательно надо это сделать, чтобы иметь средства для жизни.
WithLove писал(а):Я всегда верила, что этот мир сказочный. А значит добро победит. Но оно не побеждает. Побеждает сильнейший.
Добро побеждает не только в сказках, но и в этом мире тоже, победа добра неизбежна, просто сейчас ещё бой не окончен.

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Мурзик »

 
Вам в больницу надо. Без этого никак. И настраивайтесь на длительное лечение. У моей еодруги детства шизофрения, тоже галлюцинации. До конца они так и не проходят, но ей легче стало значительно и она уже может с этими галлюцинациями жить. Просто сожмите зубы, кулаки и перетерпите. Подруга тоже лежала в гос.психбольнице, чтобы получить инвалидность. Это тяжело, но надо потерпеть.

WithLove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 15:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение WithLove »

 
Alex71 писал(а):
Один психолог сказал, что я человек без кожи. А кожа быть должна. Ее надо как-то наростить. Но как? Это секрет.
"Человек без кожи" - это образное выражение, означает, что вы очень чувствительная, за всё и всех переживаете, а нарастить "кожу" - значит стать безчувственным, равнодушным человеком, это тоже плохо, выбирайте серединку :)
Здравствуйте. Да. Хорошо. Постараюсь
Alex71 писал(а):
Волшебный мир, где нет зла. Где все друг друга понимают. Это наверное рай. На земле мы должны получить какие-то уроки, важные для нас. Пройти испытания.
Всё верно, хорошие рассуждения, рай существует, но не на земле, здесь только идёт подготовка через различные испытания, так уж сложилось с самого основания мира. Бог не даёт человеку испытаний сверх меры, а значит вы справитесь :)
Я не вижу выхода из моей ситуации.
выход есть, но пока вы его не видите, просто помогайте родителям по мере сил, молитесь и старайтесь использовать все свои скромные возможности, чтобы пройти лечение и получить инвалидность, вам обязательно надо это сделать, чтобы иметь средства для жизни.
Хорошо. Я это понимаю. Собираюсь с силами. Чтобы лечь надолго. Спасибо.
Alex71 писал(а):
WithLove писал(а):Я всегда верила, что этот мир сказочный. А значит добро победит. Но оно не побеждает. Побеждает сильнейший.
Добро побеждает не только в сказках, но и в этом мире тоже, победа добра неизбежна, просто сейчас ещё бой не окончен.
Да, бой не окончен. А боеприпасы мои давно иссякли. Хочется уверенно стоять на земле, но не получается. Спасибо, Алекс. Вы безусловно добрый человек.
Мурзик писал(а):Вам в больницу надо. Без этого никак. И настраивайтесь на длительное лечение. У моей еодруги детства шизофрения, тоже галлюцинации. До конца они так и не проходят, но ей легче стало значительно и она уже может с этими галлюцинациями жить. Просто сожмите зубы, кулаки и перетерпите. Подруга тоже лежала в гос.психбольнице, чтобы получить инвалидность. Это тяжело, но надо потерпеть.
Здравствуйте, Мурзик. Спасибо, что написали. Я благодарна каждому словечку. Да, я согласна с Вами. Ситуация, как у Вашей подруги. Надо, просто надо преодолеть эту ситуацию. Продержаться в больнице долго. Но волнует ситуация, что у меня заберут мои препараты, которые мне назначил мой врач. И тогда станет невыносимо. Я это проходила. Просто все забрали. Резко в раз все отменили. А так нельзя. Каждый препарат снижается лесенкой. И стала я лезть на стену от лечения. Я говорю им мне плохо. Я долго пила свои препараты. Сказали, что-то вроде терпи. А как терпеть? Если мозг привык к одному, и у него резко забирают....

WithLove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 15:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение WithLove »

 
Вот и начался новый день. На душе какбудто ночевали кошки. Еще и осень приближается. А это полный ужас. Обострение. Да и сейчас уже ужас. Мрак. Я не верю, что смогу пройти это испытание. Вылежать в больнице долго. На том, что там дают. А это обычно самые дешевые препараты, от которых выкручивает на изнанку. Хотя и и внешне ты лежишь, как овощ. А внутри агония огня. И очень хочется к маме и папе. Хотя я взрослая. Врач сказала маме, что я не повзрослела, а осталась в состоянии ребенка.

Мир такой странный. Кто-то рожден сильным. Он покоряет вершины, идет вперед несмотря на трудности. Кто-то совсем слаб. Слабый должен найти силы и встать. Чтобы просто жить. Жить тихонечко. И никого не трогать. И чувствовать какую-то гармонию. Но пока что в моей душе раздрай. Сердце болит. Навязчивые мысли мучают меня. Все знакомые отвернулись. Даже сестра. Просто не отвечает на мои звонки, когда не хочет. Ей смешно, все что со мной происходит. Когда я попадаю в больницу, даже смс-очки от нее не получаю. Просто она вычеркнула меня из своей жизни.

Я никому не нужна, никому. Кроме родителей. Но их не станет. Они уже пожилые. И останусь я совсем одна в этом жестоком мире. Где человеческая жизнь меряется деньгами.

Нет у меня этих денег, и здоровья нет. Я раскисла. Хотя и есть хорошие люди. И островки добра, такие, как ваши форумы.

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Звезда874 »

 
Утро начинайте с молитвы оптинских старцев, она помогает справиться с собой, успокоиться, уберечься от множества ошибок, не сбиться с верного курса! В течение дня читайте Иисусову молитву: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную» она реально вытягивает из депрессии, вы пролечитесь, и все у вас наладится!
Рекомендую также чаще исповедоваться и причащаться, чтобы были силы на душевную реанимацию!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Alex71 »

 
На душе как-будто ночевали кошки. Еще и осень приближается. А это полный ужас. Обострение. Да и сейчас уже ужас. Мрак.
Кошки очень даже милые животные, они могут спать по 20 часов в сутки свернувшись клубочком где-нибудь в уголочке :) А вы постарайтесь во всём даже плохом искать что-то хорошее, например осень, чем она плоха!? Помните такое стихотворение А.С. Пушкина "Осень", в школе учили:
Унылая пора! очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы...

Нет ничего ужасного в этом времени года, 3 осенние месяца пройдут, за ними зима, а там и весна и снова лето :)
Кто-то рожден сильным. Он покоряет вершины, идет вперед несмотря на трудности. Кто-то совсем слаб. Слабый должен найти силы и встать. Чтобы просто жить. Жить тихонечко. И никого не трогать. И чувствовать какую-то гармонию. Но пока что в моей душе раздрай. Сердце болит. Навязчивые мысли мучают меня.
Самый действенный способ борьбы с навязчивыми мыслями это Иисусова молитва, повторяйте её постоянно пока мрачные мысли не исчезнут, а по вашей настойчивости в молитвенном противостоянии эти мысли вас и вовсе перестанут беспокоить. Про "покорителей вершин" много можно говорить, но окажись они в ваших условиях.... думаю, упали бы на самое дно, так что ещё неизвестно кто сильнее они или вы.
Я никому не нужна, никому. Кроме родителей. Но их не станет. Они уже пожилые. И останусь я совсем одна в этом жестоком мире.
в этом мире есть не только жестокость, так же много добра и любви, родители любят вас, а вы их, этот мир держится на любви, если её не будет, не будет и мира. Вы нужны не только родителям, но в первую очередь Богу, по Его милости вы появились на свет, Бог создал вас не для болезней и печали, это временные условия, можно сказать "рамки", благодаря которым вы избежите многих смертных грехов и сможете войти в Царство Небесное, где вас встретят Ангелы Божьи и все святые и ваши родные, там не будет ни слёз, ни болезней, ни горя, ни смерти... всесовершенная Любовь, бесконечное счастье и радость будет покрывать всё и всех...

WithLove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 15:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, помогите решиться на стационар

Сообщение WithLove »

 
Благодарю искренне создателей и участников сайтов победишь, мемориам, ветка ивы, болеем.ком, пережить, реалисты. Преклоняюсь перед Вами за Ваш труд.
Звезда874 писал(а):Утро начинайте с молитвы оптинских старцев, она помогает справиться с собой, успокоиться, уберечься от множества ошибок, не сбиться с верного курса! В течение дня читайте Иисусову молитву: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную» она реально вытягивает из депрессии, вы пролечитесь, и все у вас наладится!
Рекомендую также чаще исповедоваться и причащаться, чтобы были силы на душевную реанимацию!
Звезда874, здравствуйте. Спасибо. Буду повторять ее. Пока что болью отзывается она у меня.
Спасибо за рекомендации. Надо как Мюнхаузен себя за волосы из болота вытаскивать. И на исповедь. И причащаться, конечно. Только бы не бояться никого.
Alex71 писал(а):
На душе как-будто ночевали кошки. Еще и осень приближается. А это полный ужас. Обострение. Да и сейчас уже ужас. Мрак.
Кошки очень даже милые животные, они могут спать по 20 часов в сутки свернувшись клубочком где-нибудь в уголочке :) А вы постарайтесь во всём даже плохом искать что-то хорошее, например осень, чем она плоха!? Помните такое стихотворение А.С. Пушкина "Осень", в школе учили:
Унылая пора! очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы...

Нет ничего ужасного в этом времени года, 3 осенние месяца пройдут, за ними зима, а там и весна и снова лето :)
Кто-то рожден сильным. Он покоряет вершины, идет вперед несмотря на трудности. Кто-то совсем слаб. Слабый должен найти силы и встать. Чтобы просто жить. Жить тихонечко. И никого не трогать. И чувствовать какую-то гармонию. Но пока что в моей душе раздрай. Сердце болит. Навязчивые мысли мучают меня.
Самый действенный способ борьбы с навязчивыми мыслями это Иисусова молитва, повторяйте её постоянно пока мрачные мысли не исчезнут, а по вашей настойчивости в молитвенном противостоянии эти мысли вас и вовсе перестанут беспокоить. Про "покорителей вершин" много можно говорить, но окажись они в ваших условиях.... думаю, упали бы на самое дно, так что ещё неизвестно кто сильнее они или вы.
Я никому не нужна, никому. Кроме родителей. Но их не станет. Они уже пожилые. И останусь я совсем одна в этом жестоком мире.
в этом мире есть не только жестокость, так же много добра и любви, родители любят вас, а вы их, этот мир держится на любви, если её не будет, не будет и мира. Вы нужны не только родителям, но в первую очередь Богу, по Его милости вы появились на свет, Бог создал вас не для болезней и печали, это временные условия, можно сказать "рамки", благодаря которым вы избежите многих смертных грехов и сможете войти в Царство Небесное, где вас встретят Ангелы Божьи и все святые и ваши родные, там не будет ни слёз, ни болезней, ни горя, ни смерти... всесовершенная Любовь, бесконечное счастье и радость будет покрывать всё и всех...
Ой, спасибо, да. Прекрасное стихотворение. И кошек тоже люблю.
Спасибо Вам. Когда-то нам всем будет хорошо. И мы будеи рядом с Богом. Пока что молитва не помогает. Лишь болью отзывается в душе.
Благодарю. Уже жду зиму. Когда снежок, полегче.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»