Пожалуйста, помогите решиться на стационар

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

WithLove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 15:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение WithLove »

 
Мы ведь не выбираем себе отделение. Все зависит от адреса прописки и диагноза. А лежала я в разных под чужим именем. Так можно по закону. Но инвалидность только по паспорту.
Alex71 писал(а):
WithLove писал(а):Я так хотела быть счастливой, просто жить обычными человеческими заботами. Но нет. Все оказалось не так.
Всё ещё возможно :) все трудности и испытания имеют своё начало и имеют конец, счастье тоже придёт, потерпите.
Я вот терплю с детства до 34 лет. Но ничего не меняется. Но спасибо.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Alex71 »

 
Им стыдно, чтобы батюшка к нам пришел.
почему стыдно? Опытный священник многое повидал на своём веку, его трудно чем-то удивить. У вас есть дома иконы?

WithLove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 15:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение WithLove »

 
Alex71 писал(а):
Им стыдно, чтобы батюшка к нам пришел.
почему стыдно? Опытный священник многое повидал на своём веку, его трудно чем-то удивить. У вас есть дома иконы?
Иконы есть. Я крещеная. Им стыдно перед людьми, что к нам батюшка пришел. И не хотят вобще в это вникать. Говорят, если хочешь, то иди в церковь, но в дом не надо. Прости Господи.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Alex71 »

 
WithLove писал(а):Мы ведь не выбираем себе отделение. Все зависит от адреса прописки и диагноза. А лежала я в разных под чужим именем. Так можно по закону. Но инвалидность только по паспорту.
Да, вы правы, выбор зависит от диагноза и прописка тоже важна. Кто обычно даёт вам направление на стационарное лечение, участковый терапевт? Если нет подходящих условий в вашем городе, он может связаться с коллегами и договориться, чтобы вас положили в больницу в другом городе по вашему региону. У вас же есть медицинский полис, он действует по всей стране.
Им стыдно перед людьми, что к нам батюшка пришел. И не хотят вобще в это вникать. Говорят, если хочешь, то иди в церковь, но в дом не надо.
странное поведение родителей. Плохо, что они у вас не верующие. А вам совсем тяжело ходить, даже на улицу выйти не можете на короткую прогулку на свежем воздухе?

WithLove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 15:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение WithLove »

 
Alex71 писал(а):
WithLove писал(а):Мы ведь не выбираем себе отделение. Все зависит от адреса прописки и диагноза. А лежала я в разных под чужим именем. Так можно по закону. Но инвалидность только по паспорту.
Да, вы правы, выбор зависит от диагноза и прописка тоже важна. Кто обычно даёт вам направление на стационарное лечение, участковый терапевт? Если нет подходящих условий в вашем городе, он может связаться с коллегами и договориться, чтобы вас положили в больницу в другом городе по вашему региону. У вас же есть медицинский полис, он действует по всей стране.
Один раз мне давала направление наш психоневролог. В городе нет ПНД. В остальные разы договаривались через частных врачей. Тогда у нас были деньги. Хотели инкогнито лечиться. Городок маленький. И была надежда, что я восстановлюсь. Но нет. Эта болезнь доканывает меня. И все болит, бесконечно все болит.
Alex71 писал(а):
Им стыдно перед людьми, что к нам батюшка пришел. И не хотят вобще в это вникать. Говорят, если хочешь, то иди в церковь, но в дом не надо.
странное поведение родителей. Плохо, что они у вас не верующие. А вам совсем тяжело ходить, даже на улицу выйти не можете на короткую прогулку на свежем воздухе?
Иногда, через силу я заставляю себя выйти. Но я не знаю, куда идти. Взгляд у меня особенный. Мне о нем говорят люди. Иду в магазин, покупаю что-то и домой.
WithLove писал(а):
Alex71 писал(а):
Им стыдно перед людьми, что к нам батюшка пришел. И не хотят вобще в это вникать. Говорят, если хочешь, то иди в церковь, но в дом не надо.
странное поведение родителей. Плохо, что они у вас не верующие. А вам совсем тяжело ходить, даже на улицу выйти не можете на короткую прогулку на свежем воздухе?
Иногда, через силу я заставляю себя выйти. Но я не знаю, куда идти. Взгляд у меня особенный. Мне о нем говорят люди. Иду в магазин, покупаю что-то и домой.
Еще я плохо слышу из-за аномалий сосудов. И не могу различить иногда, что говорят люди, а что иллюзия. Вот. И очень стыдно из-за этого

Недавно в магазине не смогла почситать деньги из-за галюцинаций. И так и сказала продавцу, что я не могу посчитать. Она взяла мои деньги и посчитала. А вторая покрутила у виска вопросительно глядя на продавца. Думали, я не увижу. Больно

Я не верю, что будет легче, лучше. Не верю.
Больно, понимаете...и ничего не помогает.

Почему Господь не дает мне просто уйти, без моего вмешательства, просто уйти...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Alex71 »

 
Какой диагноз вам поставили? Здесь можно написать.
WithLove писал(а):Почему Господь не дает мне просто уйти, без моего вмешательства, просто уйти...
Всему своё время. Если не даёт, значит есть причины, вы поправитесь и будете жить счастливой полноценной жизнью, не надо отчаиваться, надо верить и надеяться.
Недавно в магазине не смогла почситать деньги из-за галюцинаций
Да, вы уж поосторожнее, люди разные бывают. Как часто у вас галлюцинации бывают? Вы можете предчувствовать их начало? Сейчас принимаете лекарства, назначенные врачом?

WithLove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 15:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение WithLove »

 
Alex71 писал(а):Какой диагноз вам поставили? Здесь можно написать.
Я не знаю, там как-то по этике больному нельзя говорить. Лежала в отделениях острых и хронических психозов. И врач сказала, клиника полнейшая. И надо получать инвалидность.
Alex71 писал(а):
Недавно в магазине не смогла почситать деньги из-за галюцинаций
Да, вы уж поосторожнее, люди разные бывают. Как часто у вас галлюцинации бывают? Вы можете предчувствовать их начало? Сейчас принимаете лекарства, назначенные врачом?
Да, я все принимаю. Галлюцинации постоянно. Живу с ними. Всегда.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Alex71 »

 
надо получать инвалидность.
да, обязательно надо, а для этого необходимо пролечиться на стационаре. Может быть в том отделении уже будет по-другому обстановка, может быть уже не будет там жестокого обращения и таких пациентов, которые дерутся.

WithLove
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 15:01
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение WithLove »

 
Алекс, я раздавлена этим миром. И не могу встать.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пожалуйста, помогите

Сообщение Alex71 »

 
WithLove писал(а):Алекс, я раздавлена этим миром. И не могу встать.
Мир тут не причём, у вас есть лично ваше заболевание, с которым надо бороться, делать всё возможное для лечения и выздоровления. У других людей - другие болезни, сейчас вообще мало полностью здоровых людей, но все как-то по-немного справляются и живут.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»