Подскажите, пожалуйста психиатра в Москве!

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Аватара пользователя
Наталья87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:27
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Подскажите, пожалуйста психиатра в Москве!

Сообщение Наталья87 »

 
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, хорошего психиатра в Москве. Я не знаю, куда мне нужно обращаться. Мне очень плохо.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подскажите, пожалуйста психиатра в Москве!

Сообщение Грейс »

 
Здравствуйте, Наталья!
Может быть, для Вас будет полезным рассказать на форуме о том, почему Вам плохо? Возможно, мы могли бы как-нибудь Вам помочь: добрым ли словом, рекомендацией, советом, а, может быть, и делом.

Относительно Вашего вопроса можно порекомендовать обратиться в НЦПЗ РАМН (м. Каширская, Каширское шоссе,34; Телефон для справок: +7 (499) 617-8147). Вы можете получить консультацию амбулаторно.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Наталья87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:27
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Подскажите, пожалуйста психиатра в Москве!

Сообщение Наталья87 »

 
Спасибо. Не могу все описать про себя. Туда мне звонить страшно. Может мне сначала поговорить с психологом. А вы не занимаетесь частным консультированием?

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подскажите, пожалуйста психиатра в Москве!

Сообщение Грейс »

 
Здравствуйте, Наталья!

Прошу Вас простить меня за задержку с ответом.
Не могу все описать про себя.
Хотя бы начните с малого, напишите о том, о чём Вам более-менее удобно рассказывать. Здесь очень много мудрых людей, которые смогут Вам порекомендовать что-то полезное, да и хотя бы просто выслушать Вас.
Туда мне звонить страшно.
Я могу понять Ваше состояние; в таких ситуациях часто возникает необоснованный страх. А чего именно Вы боитесь? Вам страшно, что Вам нагрубят или что-то обидное скажут, например?
Может мне сначала поговорить с психологом. А вы не занимаетесь частным консультированием?
Посмотрите ЛС, пожалуйста.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Наталья87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:27
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Подскажите, пожалуйста психиатра в Москве!

Сообщение Наталья87 »

 
Здравствуйте, Грейс.
Спасибо вам, но позвонить у меня не получается. Целый день я на работе, а дома я редко одна бываю.
Мне постоянно плохо. Чувствую постоянную усталость. Мне трудно сконцентрироваться. Общаться у меня ни с кем не получается. Моё состояние замечают окружающие. Говорят, что я хожу как неживая. Спрашивают: «Почему я грустная постоянно сижу?». Я ничего не могу с собой поделать. Жить так не хочется. Но умирать очень страшно. Один знакомый мне посоветовал обратиться к психиатру, но я не уверенна, что он мне поможет, если только не сделает хуже.

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подскажите, пожалуйста психиатра в Москве!

Сообщение shennal »

 
извините, что вторгаюсь...
обязательно, обязательно сходите к доктору!
есть состояния из которых более сложно выбраться. доктор обязательно поможет, на то он и доктор. никто вас не будет осуждать...
я когда первый раз попала к врачу психиатру, это была подруга моей мамы. состояние было, после сильного стресса, не приведи Господи...
я все время думала, как я ей все что случилось расскажу? мне не понятно, как вообще это будет??? я не могу прийти и начать рассказывать чужому мне человеку о том, что произошло... но она сама вывела этот разговор, очень мягко и плавно...
так что, мой вам совет, не бойтесь, обязательно сходите...

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подскажите, пожалуйста психиатра в Москве!

Сообщение Грейс »

 
Дорогая Наталья!
Спасибо вам, но позвонить у меня не получается. Целый день я на работе, а дома я редко одна бываю.
Позвоните по дороге домой или в обеденный перерыв:)

Те симптомы, которые Вы описываете, являются очень тревожным знаком и требуют незамедлительного обращения к врачу. В том, что Вы поедете на консультацию, абсолютно нет ничего страшного. Возможно, Вам назначат амбулаторное лечение и Вы сможете продолжать работать. Если Вы будете затягивать с обращением к специалисту, ситуация может ухудшиться. Есть ли у Вас кто-то из близких, которые могли бы Вас отвезти?

Послушайте shennal - она Вам всё просто и грамотно объяснила.

Посмотрите ЛС ещё раз :)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Наталья87
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:27
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Подскажите, пожалуйста психиатра в Москве!

Сообщение Наталья87 »

 
Сейчас не могу позвонить. Денег нет на телефоне. Зарплату на работе уже на две недели задерживают :( .
Я живу с мамой, но она категорически против, чтобы я шла к психиатру. Я от нее сильно завишу. Я понимаю, что мое состояние серьезное и мне нужна помощь специалиста. Я не знаю, что мне делать :((( .

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подскажите, пожалуйста психиатра в Москве!

Сообщение shennal »

 
наташа, ну и пусть мама против...
есть же в поликлиннике психолог. на сколько я знаю, у них даже карты отдельные. как у гинеколога. и, насколько мне известно, они не имеют права разглашать информацию или давать карту другому человеку. можно ведь маму не ставить в известность?

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подскажите, пожалуйста психиатра в Москве!

Сообщение Грейс »

 
Наталья, я абсолютно солидарна с shennal. Число в Вашем нике - это, скорее всего, год Вашего рождения, следовательно - Вам 22 года. Вы имеете право принимать сознательные решения и нести полную ответственность за свою жизнь. В любой государственной поликлинике есть врач-психиатр, который заводит отдельные карты для пациентов. Разглашение сведений о наличии у гражданина психического расстройства, фактах обращения за психиатрической помощью и лечении в учреждении, оказывающем такую помощь, а также иные сведения о состоянии психического здоровья являются врачебной тайной, охраняемой Законом о психиатрической помощи (статья 9). Разглашение сведений о состоянии психического здоровья допускается лишь в случаях, установленных законами Российской Федерации (статья 8).

Поэтому переборите свой страх и обратитесь за помощью. Её отсутствие лишь усугубляет Ваше нынешнее положение.

Прочитайте ЛС - может быть, то, что я прислала, Вам тоже поможет.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»