Биполярное расстройство+ВСД+алкоголь - КАК ВЫЖИТЬ?!

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

EvaUkraina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Биполярное расстройство+ВСД+алкоголь - КАК ВЫЖИТЬ?!

Сообщение EvaUkraina »

 
1. Вчера приезжала скорая помощь, "наша", укололи Магнезию, Галоперидол(не могу от него отойти !). Сказали, что я должна самостоятельно доехать до ПНД и взять направление, а я не знаю как это сделать - тут два фактора - я не вижу смысла в лечении себя, потому что считаю здоровой, я не хочу бросать пить, хотя как раньше алкоголь меня уже не вставляет, какой-то замкнутый круг - я и хочу лечится и не хочу одновременно, что со мной, док?
2. Очень много спала, чувство что и сейчас я сплю и не могу проснуться. Фаза "Кто я и где я""?
3. На автоматике как-то живу.
4. Проблемы с телом - оно вроде бы есть, но я его не ощущаю.
5. Проблемы со временем - его нет, я понимаю, что есть часы и минуты, но мне кажется что я застряла где-то между, что со мной???
6 С приборами тоже, мне кажется, они меня не слушаются.
7. Социально стабильна, вроде бы все понимаю но мозг тормозит.
Поможете мне вернуться на Землю и приземлится? :8: :8: :8:

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Биполярное расстройство+ВСД+алкоголь - КАК ВЫЖИТЬ?!

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Ева.
EvaUkraina писал(а):1. Вчера приезжала скорая помощь, "наша", укололи Магнезию, Галоперидол(не могу от него отойти !). Сказали, что я должна самостоятельно доехать до ПНД и взять направление, а я не знаю как это сделать - тут два фактора - я не вижу смысла в лечении себя, потому что считаю здоровой, я не хочу бросать пить, хотя как раньше алкоголь меня уже не вставляет, какой-то замкнутый круг - я и хочу лечится и не хочу одновременно
Смысл тогда пить?Любой круг-и то можно разорвать.Вполне возможно и здоровая,но капельницы *прочистить* кровь,точно не помешают.Тем более отдохнете,приведете себя в порядок.Лучше по лечиться конечно.Сколько рисковать то можно?Риск-это не благородное дело.
EvaUkraina писал(а):что со мной,
Девиантное поведение.Возможно и *эхо войны*.Учитывая от куда Вы.
EvaUkraina писал(а):2. Очень много спала, чувство что и сейчас я сплю и не могу проснуться. Фаза "Кто я и где я""?
Состояние покоя Вам не нравиться просто.Характер активный очень,а куда силы деть,не знаете.
EvaUkraina писал(а):3. На автоматике как-то живу.
Не плохо это,мы многое что делаем автоматически.Правда не все нам и полезное.Тот же алкоголь-от него в принципе вред один. Вы же не всю жизнь пили ,жили как то раньше без спиртного.Дело привычки просто.
EvaUkraina писал(а):4. Проблемы с телом - оно вроде бы есть, но я его не ощущаю.
*Консервация* чувств.Не умеете выражать свои чувства и от сюда *каменность* тела.
EvaUkraina писал(а):5. Проблемы со временем - его нет, я понимаю, что есть часы и минуты, но мне кажется что я застряла где-то между, что со мной???
Заблудились во времени просто.Так бывает иногда,детство не отпускает.Возможно и хотите *подражать* своим родным родителям,правда не специально и не сознательно.
EvaUkraina писал(а):6 С приборами тоже, мне кажется, они меня не слушаются.
Сложный вопрос.Качество техники упало очень,возможно и реально ,что то там ломается или не правильно время показывает.
EvaUkraina писал(а):7. Социально стабильна, вроде бы все понимаю но мозг тормозит.
Мозг-орган ,и точно так же нуждается и в отдыхе и в санитарии и в приеме информации.Не все полезно,что в голову полезло. :)
EvaUkraina писал(а):Поможете мне вернуться на Землю и приземлится?
Можно и даже нужно.Но с начало ,к доктору и за направлением.Хоть отдохнете от дома.Хуже точно не будет.
«Все болезни от нервов» .Это всегда конфликт Души и Тела.

Человек имеет тройственную природу, состоящую из Духа, Души и Тела.Вам и не хватаем-гармонии. :) Когда и в Душе порядок и Сила Духа есть и с Телом порядок тогда.Жить трезво мыслящей хорошо же Ева. :)



Чувства детей из алкогольных семей
Расти, взрослеть трудно. Расти в алкогольном доме, может быть, непереносимо трудно. Миллионы взрослых мужчин и женщин выросли в семьях, где жизнь управлялась алкоголем. Миллионы детей и сейчас живут в таких семьях, если это можно назвать жизнью. Мой опыт работы с детьми больных алкоголизмом заставляет меня согласиться с мнением Cermak T.L., который сравнил психологические травмы детей в этих семьях с травматическим опытом ветеранов войны, известным под названием посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР). Этот синдром возникает у ветеранов войны, когда они начинают приспосабливаться к мирной жизни после войны. Дети больных алкоголизмом переносят стресс, сравнимый с потерей близкого человека...

Read more: https://www.realisti.ru/main/vred_piva#ixzz3qAAJjQII
Спаси себя и хватит с тебя...

EvaUkraina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Биполярное расстройство+ВСД+алкоголь - КАК ВЫЖИТЬ?!

Сообщение EvaUkraina »

 
Я Вас уважаю. Реально ощущение что я в зоне боевого конфликта. У меня даже со слухом и зрением проблемы. Проблемы и у моей матери - у нее телемания, из-за просмотра тв(он у нас не выключается) у нее полная заторможенность, для нее сейчас на первом месте:
1. Внешний вид(ее кредо жизни "а что скажут и подумают обо мне люди?")
2. Финансы. Так как в семье лишь я и папа "больны"(себя она считает самой адекватной в семье), то деньги нам давать нельзя, а то мы все "пропьем". Выпросить у нее денег, это отчитаться по пунктам что и сколько ты будешь покупать. То есть ни у меня ни у папы денег быть не должно. Вернее папе можно, он работает и зарабатывает их, а мне нет, я ж сижу дома(она не понимает, что я не от хорошей жизни тут сижу и с радостью готова сбежать от них на край света).
3. Друзей у них не осталось, они заперлись в вакууме "СССР" по схеме "работа-дом-работа", на выходных добавляется дача.
4. Повернута на вещах - это я не знаю как назвать, но иногда хочется закрыть лицо рукой и мысленно взвыть "Господи, хоть ты объясни ей, что она чокнулась?!"
В квартире военная обстановка. Живем вчетвером в 3-к квартире, оф.лицо которое считает себя хозяином квартиры - 87-летняя бабушка(мамина мать), слепая по причине катаракты и глаукомы лет 15. По характеру лидер и диктатор. Мама ее боится и до сих пор ходит по струнке.
5. Зацикленность на мне - у нее острое желание контролировать мой каждый чих, чтоб я снова не пропала. Достучатся до нее когда она в обострении - потом когда они уходят на работу я могу позволить себе прорыдать и повыть в подушку. Сегодня мне к врачу, она упрямо рвалась уйти с работы и ехать со мной, я дико от этого контроля устала!
С папой все проще, но по пьяни он думает не мозгом, а спермотоксикозом(у мамы фригидность), были случаи когда он пытался меня изнасиловать.

Дневник настроения:
1. Эмоционально дисстабилизирована, душа требует выхода накопившейся злости и обиды(у нас в семье у тебя или все круто или все "никак", слёзы под запретом)
2. Накрывает БАР - хочу активности, присаживаю. Начинаю понимать пользу Риспаксола, Кветерона, а про Карбомазепин вообще молчу.
3. Боюсь, что на прием приеду в "веселой" фазе и снова откажусь от госпитализации.

Этот форум для меня стал "островком безопасности", спасибо всем!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Биполярное расстройство+ВСД+алкоголь - КАК ВЫЖИТЬ?!

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Ева.
EvaUkraina писал(а):Я Вас уважаю.
Спасибо.Я Вас тоже- :12: :13:
Чувствуется,что Вы борец по жизни, и ищите справедливость.
EvaUkraina писал(а): Реально ощущение что я в зоне боевого конфликта.
Жить в алгозависимых Семьях-это уже подвиг по сути.
Есть врач,очень мне нравятся ее лекции,послушайте обязательно https://www.youtube.com/watch?v=FG7wZHDBzS8&t=340s очень интересно рассказывает об алкоголизме об устройстве Семьи.
Здесь есть еще ее статьи https://www.perejit.ru/main/alko .Читайте,изучайте и придут знания -теория,потом и Вам самой проще будет дома.Знаний Вам просто не хватает.
EvaUkraina писал(а):2. Финансы. Так как в семье лишь я и папа "больны"(себя она считает самой адекватной в семье), то деньги нам давать нельзя, а то мы все "пропьем". Выпросить у нее денег, это отчитаться по пунктам что и сколько ты будешь покупать. То есть ни у меня ни у папы денег быть не должно. Вернее папе можно, он работает и зарабатывает их, а мне нет, я ж сижу дома(она не понимает, что я не от хорошей жизни тут сижу и с радостью готова сбежать от них на край света).
Для Вас хороший повод пойти самой работать.Вчера изучала Ваш Киев-очень красивый город,Ева нашла объявление о вакансиях. :)
https://lavra.ua/otdel-kadrov/
Выше,круче(простите за это слово) даже быть уже не может.А почему бы и нет?Накормят,отличные коллеги и хоть белье гладить,хоть посуду мыть.Ева подумайте. :) Знаете ,мне кажется Ваш случай-когда нужно резко все поменять в жизни,уйти *с качелей психологических*-и твердо встать на фундамент.
Подумайте Ева спокойно-я искренне буду за Вас рада,если все получиться.
EvaUkraina писал(а):3. Друзей у них не осталось, они заперлись в вакууме "СССР" по схеме "работа-дом-работа", на выходных добавляется дача.
Иметь друзей или нет,в принципе личное дело каждого.Вам же ваша жизнь и судьба ближе.
EvaUkraina писал(а):4. Повернута на вещах - это я не знаю как назвать, но иногда хочется закрыть лицо рукой и мысленно взвыть "Господи, хоть ты объясни ей, что она чокнулась?!"
Вам сейчас важнее -Ваша здоровье.Изменить других мы не можем.Вы можете заставить отца не пить?Нет ,конечно.Бесполезное и не нужное занятие.Рот не зашьешь не кому и мысли сами должны быть здоровые.
EvaUkraina писал(а):С папой все проще, но по пьяни он думает не мозгом, а спермотоксикозом(у мамы фригидность), были случаи когда он пытался меня изнасиловать.
Очень сочувствую,мне это тоже знакомо.Таких случаев много увы бывает.
Есть форум(один проект)обязательно там почитайте и просьбы о помощи и просто статьи.
Начать лучше с этой

«За что мне это?»
Правильный вопрос – не «За что?», а «Для чего?»
– Является ли то, что произошло с человеком, показателем того, что он слабак?
– Статистика говорит о том, что жертвами насилия в год становятся миллионы человек в одной отдельно взятой стране. Разве это может говорить о том, что у нас миллионы слабаков?
Read more: https://www.vetkaivi.ru/main/why?id=234#ixzz3q3WhvWat
EvaUkraina писал(а):(у нас в семье у тебя или все круто или все "никак", слёзы под запретом)
Слезы-это Душа плачет.Уйдите куда нибудь в укромное место -отревитесь,отплачтесь на всю катушку там последний раз :) И скажите себе-всё!с меня точно хватит уже.Я не знаю как я буду жить-но точно НЕ буду ТАК жить.Поверьте Евушка-поможет.
И учиться и учиться,читать,жить на Проекте-но *вытряхивать* с себя всю накопившуюся годами моральную грязь и Душа поправиться.
https://www.youtube.com/watch?v=YdBIhz-3GPs
И на Вашей улице будет праздник-главное не шагу уже назад.
EvaUkraina писал(а): хочу активности
У Вас очень хороший ник-первая Женщина и Истина где то рядом.Вы и будете первой женщиной в своей Семье.А там дай Бог и родственники поправятся.Главное не пейте.Есть форум Нетдринк-у меня к сожалению ссылка не открывается на него-можно и там познакомиться с хорошими Людьми и там есть Врач-Нарколог.
Поправляйтесь.И терпения,терпения и опять терпения.
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

EvaUkraina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Биполярное расстройство+ВСД+алкоголь - КАК ВЫЖИТЬ?!

Сообщение EvaUkraina »

 
:D Всем привет! Я снова с Вами! Док, у меня утро начинается с двух вещей - я читаю ежедневный библейский стих и прохожу тест на депрессию. Я зависла на "+3"! Собираю документы для стационара))) Всех люблю! и сегодня меня накрыла стадия активности, хоть бы не залететь куда не надо!

EvaUkraina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Биполярное расстройство+ВСД+алкоголь - КАК ВЫЖИТЬ?!

Сообщение EvaUkraina »

 
Я учусь любить себя, учусь жить в этом мире той, какой я есть. Я учусь не играть, а просто жить. Меня любят мои родители, и это большое откровение для меня. Не просто любят, а учатся меня принимать и доверять мне, а я учусь не терять их доверие. Слишком много в жизни я косячила. Теперь когда мама обращается ко мне как к маленькому неразумному ребенку я с радостью принимаю правила этой игры, оказывается, любить – это не страшно и не больно. Мы делимся друг с другом сокровенным, и для меня это – открытие. Мне трудно смирится с этой системой вещей, но выбора у меня нет. Есть только «сегодня и сейчас», все остальное не важно. В моей жизни стало больше объятий, поцелуев и прикосновений. Я смогла рухнуть стену, которую сама построила. И мама мне помогла в этом. И продолжает помогать. Хотя это очень нелегко. Я живу и это главное. Люблю весь мир, но маленько грущу. :4:

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Биполярное расстройство+ВСД+алкоголь - КАК ВЫЖИТЬ?!

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Ева.
Как приятно читать,что у Вас все хорошо- :12: :13:
EvaUkraina писал(а):Теперь когда мама обращается ко мне как к маленькому неразумному ребенку я с радостью принимаю правила этой игры, оказывается, любить – это не страшно и не больно.
Какая Мама у Вас молодец.Только это не игра,она же Вас по настоящему любит и Вы ее любите.
EvaUkraina писал(а): Мы делимся друг с другом сокровенным, и для меня это – открытие
Больше разговаривайте С матушкой,старайтесь по дому ей помощь,посуду помыть или там подмести.И ей помощь и Вам хорошее дело- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

EvaUkraina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Биполярное расстройство+ВСД+алкоголь - КАК ВЫЖИТЬ?!

Сообщение EvaUkraina »

 
...Весна. Мне 30 лет и я не хочу быть, просто быть. Банально быть собой, потому что я – никто. Мне 30 лет, я превратила свое тело в свалку, я выжгла свою душу, и, да, я верю в одного мне ведомого БОГА. Я – изгой, и я хочу прожить эту жизнь именно так. Вне конфессий, вне религий, вне правил и даже вне закона! Отпустите меня наружу! Дайте мне быть собой – несовершенной, погрязшей во всех грехах мира, ищущей что-то большее, чем этот мир и мечтающей не быть. Неужели я многого прошу? Неужели так трудно меня такой принять? Мне не очиститься, меня нет в книге жизни, мне нет места в этой системе и я умирала тысячу раз, я не боюсь забвения, потому что в моем мире, в моей фантазии и моей реальности ЕГО НЕТ. Вселенная не может исчезнуть! Память не имеет границ! Человеческий мозг это кусочек высшего разума, построенного на любви и желании давать ЖИЗНЬ. Я Ева, но я Ленка, я Ленка, но я не хочу ею быть. И только кто-то высший, необозримый, невозможно далекий, но родной до дрожи в сердце это знает. Я не хочу чтоб была я, я хочу чтобы ОН всю мою ЗЕМНУЮ жизнь учил меня быть той, которой я была в его мечтах. Я не знаю твоего имени, ты – сущее, ты – космос, ты – бог, но я еще ищу тебя и я хочу делать это вечность вместе с тобой.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Биполярное расстройство+ВСД+алкоголь - КАК ВЫЖИТЬ?!

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Ева.
Какие слова хорошие пишите.
EvaUkraina писал(а):Человеческий мозг это кусочек высшего разума, построенного на любви и желании давать ЖИЗНЬ.
Высший Разум и есть -Бог.А Бог-есть Любовь. :)
EvaUkraina писал(а): Я Ева, но я Ленка, я Ленка, но я не хочу ею быть.
По чему Ленка-может Елена?Очень много прекрасных женщин с этим именем.
EvaUkraina писал(а): И только кто-то высший, необозримый, невозможно далекий, но родной до дрожи в сердце это знает.
Вы совершенно правы
EvaUkraina писал(а): я хочу чтобы ОН всю мою ЗЕМНУЮ жизнь учил меня быть той, которой я была в его мечтах.
Создатель наш и Спаситель.
EvaUkraina писал(а):Я не знаю твоего имени, ты – сущее, ты – космос, ты – бог, но я еще ищу тебя и я хочу делать это вечность вместе с тобой.
У Вас тоска по Богу. В Православный храм идите,с Матушкой или одна-но в храм.Водичку святую,пейте хоть по глоточку ,ее можно в Храме бесплатно взять обычно.И то польза Вам будет.

Как лечитесь?Как дома дела?Как матушка,ходите куда нибудь с ней погулять?Не выпиваете больше?Что Вам Врач Ваш советует?
Вы слышали,что нибудь о созависимости?Не ходили на форум *Детки в сетки*?
EvaUkraina писал(а): Банально быть собой, потому что я – никто
Ну почему не кто?Вы же Женщина.Не много просто запутались.И пить не нужно совсем,нам девушкам это точно не идет.Спиваемся очень быстро.Факт научный.Терпения Вам- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

EvaUkraina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Биполярное расстройство+ВСД+алкоголь - КАК ВЫЖИТЬ?!

Сообщение EvaUkraina »

 
У меня сейчас душевный шторм, с мамой чуть конфликтуем, но я стараюсь себя сдерживать и вести как надо, что довольно трудно. Вчера вечером накрыло депрессией, хорошо так накрыло, что утром проснулась с состоянием "Да закопайте меня уже кто-нибудь!" Несбыточные мечты. Сегодня приснился яркий сон - снилось что я сплю под открытым небом в каком-то хвойном парке или лесу, с кучкой котят и смотрю на звездное небо, внезапно одна звезда приближается и оказывается летящей тарелкой, круглый диск, купол мерцает и переливается синим(индиго) цветом и это так красиво и совсем не страшно, а любопытно. Я смотрела прикрыв глаза, чтоб они думали, что я сплю(так они в это поверили :17: )), они повисели надо мной, сделали круг и исчезли в небе. К чему бы это? :5: Выравниваю настроение, есть вопросы по вчерашневечерним размышлениям(и по стиху...):

"Я рисую лабиринт, в нем нет выхода и входа, в нем начала и конца, как нет и меня. Интермиссия – стадия отдыха, покоя и примирения с собой – как ты нужна мне! Я заблудилась. Я в гармонии с Евой-Геей-Адамой-Землей, я в гармонии с кем-то, кого называют Богом, я в дисгармонии с самой собой. Я заблудилась. Я вижу тьму и не вижу свет. Звезды – вы так далеко, но как вы нужны мне! Молитва? Нет, мольба, клич о помощи – помогите мне вспомнить СЕБЯ!!! КТО Я?!!! Я не хочу быть этой Ленкой, я устала быть Еленой, так кто же я?! Я хочу стать животным – любым, пусть это опасно, но я буду СВОБОДНА, о, как я этого хочу! Но мой Бог говорит – рано! ТЫ – ЛЕНКА, наша Ленка, и ты найдешь свое место, потому что Я ТАК СКАЗАЛ. И я жду и каждый день, как маленькая смерть внутри себя самой. Кто я?! За что меня все пытаются любить?! Я зла, я ненавижу этот мир, мне стыдно за людей, мне больно за планету и животных и я мечтаю исчезнуть, а продолжаю зачем-то быть. Зачем? Сможет ли кто-то дать ответ?!

--------------------
Стихотворение удалено по причине офф-топ, для творчества у нас есть специальный раздел: "Стихи и проза форумчан" https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=95
Последний раз редактировалось Alex71 12 апр 2019, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»