Биполярное расстройство+ВСД+алкоголь - КАК ВЫЖИТЬ?!

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

EvaUkraina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Биполярное расстройство+ВСД+алкоголь - КАК ВЫЖИТЬ?!

Сообщение EvaUkraina »

 
Доброе утро, Марина.
Прошел месяц с моей выписки и идет третья неделя, когда я пытаюсь понять, стоит ли мне ложиться в наркологию, много вопросов на тему веры. (...) Я очень близка к природе, я вижу знаки от Бога всюду – в облаке необычной формы, в цветке среди мусорной кучи, даже в птице, прилетевшей на мое окно. Они же слишком приземлены и не дают мечтать, а я без этого умираю. (...) Я не беру сейчас Библию в руки, потому что нахожусь в «тихом» запое – я все время ежедневно пью, понемногу, не теми лошадиными дозами, что раньше. Вот сегодня я проснулась и поняла, что пить уже не хочу – устала и бессмысленно. По-моему я опять запуталась. Мне говорят – у тебя нет смирения(ну нет, и что?), терпения(с этим уже могу поспорить, у меня ПЯТЫЕ СУТКИ ИНТЕРМИССИИ БЕЗ НЕЙРОЛЕПТИКОВ!), цели в жизни… С целью в жизни сложнее, я просто хочу жить тихо – никому не мешая, по возможности счастливо, найти ту работу, которая будет приносить удовольствие, а не работать ради денег. Семья…? Не знаю, сама искать никого не буду, тут на волю Божью. Сейчас в планах заняться здоровьем, подлатать себя. Друзья? Есть один человечек, она очень важна в моей жизни, но мы с ней с разных планет – она уже мудрая сильная(я б сказала, иногда, через чур) опытная женщина, воспитавшая двух детей и давшая им свободу, разность наша во многом – у нее аналитический склад ума, она привыкла жить по четкому графику(а я этого терпеть не могу), и считает, что кроме врачей мне никто не поможет, мол, в Бога верить можно, но ты веришь не так, и кроме врачей тебе ничего не поможет. Я очень ее люблю, а она терпит меня. Наши редкие встречи я вспоминаю в минуты, когда мне одиноко и, да, иногда мне хочется быть чуточку похожей на нее – взрослее быть. Я не видела ее уже три долгих месяца и не увижу еще долго. А больше никого и нет – я не умею любить людей, слишком много боли они потом неосознанно причиняют. Сегодня моя цель не слететь в депрессию. Очень жду Ваших ответов и советов. С уважением, потерявшая во снах… :(((
Последний раз редактировалось Alex71 16 апр 2019, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: офф-топ, о религии темы в философском разделе

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Биполярное расстройство+ВСД+алкоголь - КАК ВЫЖИТЬ?!

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Ева.
EvaUkraina писал(а):Я рисую лабиринт, в нем нет выхода и входа, в нем начала и конца, как нет и меня.
С любого лабиринта есть выход,а иначе бы его было просто не построить.Так и лабиринта Разума можно выйти.
EvaUkraina писал(а): Интермиссия
А от куда Вы такие слова знаете? :27: Это же научные термины вроде.Нам бы жить счастливо научиться-а термены,пусть специалистам останутся.Согласны со мной?
EvaUkraina писал(а): Я в гармонии с Евой-Геей-Адамой-Землей, я в гармонии с кем-то, кого называют Богом, я в дисгармонии с самой собой. Я заблудилась.
Правильно-заблудились.Вы раньше эзотерикой что ли увлекались?Большой объем знаний,но как то ..не правильный что ли.
Сейчас не пьете?Воздерживаетесь? :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

EvaUkraina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Биполярное расстройство+ВСД+алкоголь - КАК ВЫЖИТЬ?!

Сообщение EvaUkraina »

 
про алкоголь писала выше, я не могу(и не хочу) не пить. Я очень много читаю, увлекалась всем - и язычеством, и буддизмом и восточными практиками. Наукой я тоже увлекаюсь, та и гугл с википедией под рукой. Лабиринт Разума...любопытно, что-то в этом есть.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Биполярное расстройство+ВСД+алкоголь - КАК ВЫЖИТЬ?!

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый вечер Ева.
EvaUkraina писал(а):когда я пытаюсь понять, стоит ли мне ложиться в наркологию, много вопросов на тему веры.
.Там интересные занятия.Если в больницу не хотите,ходите в Анонимные Алкоголики.Ребята там все хорошие,боевые.Подвыпивших не пустят туда,в если только как новеньких вначале.

Похме́лье — постинтоксикационное состояние вследствие злоупотребления алкогольными напитками, сопровождающиеся неприятными психологическими и физиологическими эффектами, такими как головная боль, раздражительность, сухость во рту, потливость, тошнота.
Там у ребят и клуб знакомств,и встречи и праздники трезвые.Организация очень большая,международная https://www.aa.kiev.ua/
EvaUkraina писал(а): Вот сегодня я проснулась и поняла, что пить уже не хочу – устала и бессмысленно.
Так и пить надоедает.Кто резко бросает,кто плавно выходит..
EvaUkraina писал(а):Мне говорят – у тебя нет смирения(ну нет, и что?), терпения
Так это еще огромный вопрос чего терпеть,а чего и нельзя терпеть.С чем смириться,а с чем и нельзя вообще не когда мириться и такое есть.
EvaUkraina писал(а):С целью в жизни сложнее, я просто хочу жить тихо – никому не мешая, по возможности счастливо, найти ту работу, которая будет приносить удовольствие, а не работать ради денег. Семья…?
Так и нужно начать себя воспитывать,заниматься собой.Спиться то не проблема совсем,особенно нам девушкам.Но когда нибудь так захочется жить НОРМАЛЬНО,что и к наркологам и ко всем на свете побежишь.У Вас просто *букет* проблем.А если начать лечить хоть пьянство и другие пропадут.ВСД-это же нервы по сути.
EvaUkraina писал(а): Есть один человечек, она очень важна в моей жизни, но мы с ней с разных планет – она уже мудрая сильная(я б сказала, иногда, через чур) опытная женщина, воспитавшая двух детей и давшая им свободу, разность наша во многом – у нее аналитический склад ума, она привыкла жить по четкому графику(а я этого терпеть не могу), и считает, что кроме врачей мне никто не поможет, мол, в Бога верить можно но ты веришь не так,, и кроме врачей тебе ничего не поможет. Я очень ее люблю, а она терпит меня.
Так она Вам и правильно говорит-Вера одна на всех.
EvaUkraina писал(а):И только кто-то высший, необозримый, невозможно далекий, но родной до дрожи в сердце это знает. Я не хочу чтоб была я, я хочу чтобы ОН всю мою ЗЕМНУЮ жизнь учил меня быть той, которой я была в его мечтах.
Вы же чувствуете Бога-только лик (икона)не можете для себя прояснить.
EvaUkraina писал(а):Я очень много читаю, увлекалась всем - и язычеством, и буддизмом и восточными практиками.
Леночка,не все наше родное.Вы крещены?
Почитайте https://www.zagovor.ru/ там много похожих историй.
EvaUkraina писал(а):Лабиринт Разума...любопытно, что-то в этом есть.
Конечно есть.Дорога одна,что туда,что сюда.Обычно где вход,там и выход из кризиса.
EvaUkraina писал(а):Наукой я тоже увлекаюсь,
Хорошо,эрудированная девушка :13:
И читайте про алкоголизм.Своих врагов нужно знать :)
Здесь много интересного https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=11803

Алкоголи́зм (пьянство) – проявление страсти чревоугодия, попытка решения духовных проблем употреблением некоторых продуктов в пищу.
В Священном Писании пьянство стоит в одном ряду с мужеложеством и скотоложеством: 1Кор.6:10, Лк. 21:34, Тов. 4:15, Гал. 5:21, 1Пет. 4:3, Сир. 31:30.
https://azbyka.ru/m-alkogolizm
Ева,слышали наверное высказывание-что напился как скотина?!Часто люди так говорят.
EvaUkraina писал(а):, так и гугл с википедией под рукой
Обманывают иногда,понятно не специально.Техника и то ошибается,что про нас людей тогда говорить.Все иногда ошибаются.
Спаси себя и хватит с тебя...

EvaUkraina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Биполярное расстройство+ВСД+алкоголь - КАК ВЫЖИТЬ?!

Сообщение EvaUkraina »

 
:udivlen: :D :7: Сегодня результат теста "+6"! Доброе утро! Снились дивные счастливые сны, есть мотивация в жизни, желание работать над собой, много мечт появилось. Впервые проснулась счастливой и просто собой. Вчера была у психолога, долго говорили. В общем АА мне не подходит, там вспоминают о том, как все бухали, а для меня это значит, что и я вспомню как круто пить и снова сбухнусь, буду что-то еще искать. В АА я уже 6-ой год Я пока что психологически не готова жить трезво. Сейчас мотивация - наслаждаться весной и подлатать здоровье. В семье(с родителями) мир, с бабушкой(о ней я выше писала) холодная война, у нее обострение маразма. Возвращаются друзья, вчера встречалась с подругой(она из "моих", тех самых) круто погуляли, обменялись подарками - я ей открытку прикольную, она мне мягкую игрушку-мышонка, я их собираю. Хочу гулять!!! Чем и собираюсь заняться в свободное время.

EvaUkraina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Биполярное расстройство+ВСД+алкоголь - КАК ВЫЖИТЬ?!

Сообщение EvaUkraina »

 
Привет, Марина! Этот форум мне очень помог. Сейчас я живу обычным человеком, би-полярка вспоминается как большой затянувшийся кошмар. Жду приезда бывшего мужа в мае. Сегодня уезжаю на дачу на 5 дней, отмечать Пасху и есть шашлыки. А также взяла на передержку троих двухмесячных котят, моему счастью, как и проблемам нет границ :17: С наступающим праздником и хороших выходных!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Биполярное расстройство+ВСД+алкоголь - КАК ВЫЖИТЬ?!

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Евушка.
EvaUkraina писал(а): Сейчас я живу обычным человеком,
Это и есть -СЧАСТЬЕ.Нам чужого точно не нужно,психологические качели,для любителей адреналина.Нам конечно нужно трезвомыслие и Реальность.
EvaUkraina писал(а): би-полярка вспоминается как большой затянувшийся кошмар.
Абсолютно верно- :13: Не нужно впадать в крайности.
EvaUkraina писал(а): Жду приезда бывшего мужа в мае. Сегодня уезжаю на дачу на 5 дней, отмечать Пасху и есть шашлыки.
Главное НЕ пить.Свежий воздух,природа очень хорошо поднимает настроение.
EvaUkraina писал(а): А также взяла на передержку троих двухмесячных котят,
Какая Вы умница.Повезло котятам с Вами конечно.
EvaUkraina писал(а):Впервые проснулась счастливой и просто собой.
И нужно вернуть саму себя себе.
EvaUkraina писал(а):Вчера была у психолога, долго говорили. В общем АА мне не подходит, там вспоминают о том, как все бухали,
Хороший Психолог у Вас,есть такой обратный эффект с АА.
EvaUkraina писал(а):Я пока что психологически не готова жить трезво.
Хотя бы уменьшайте дозу и хорошо подумайте-а мне точно нужно быть *вне себя*. :27: А лучше совсем бросайте.Многим и выгодно,что Вы выпиваете,а с ТРЕЗВЫМ человеком,и отношения все поменяются в Семье.
EvaUkraina писал(а):отмечать Пасху
И Вас с праздником и самое главное-душевного покоя Вам.

Для информации Вам Евушка.
EvaUkraina писал(а): отмечать Пасху
Свидетели Иеговы не празднуют основные христианские праздники: Рождество, Пасха и другие, а Вы празднуете. :) ;) Умница- :13: :13: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

EvaUkraina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Биполярное расстройство+ВСД+алкоголь - КАК ВЫЖИТЬ?!

Сообщение EvaUkraina »

 
Весна… Дождливая, серая, холодная весна. Устала от нее. Холодно, мерзко, вот, заболеть умудрилась. Пасху отмечали под звуки ливня сидя на даче под одеялками. Много думаю на тему веры, отношений с Богом....
Борюсь с депрессией, а, знаете, ведь я счастлива… От того, что просто живу. Но в последнее время понимаю, что моя жизнь неправильная, бессмысленно плыть по течению, а чего я от нее хочу – понять не могу. Не хватает живого общения, как завести друзей?! Подруга не очень то горит меня видеть из-за алкоголя, подруга-кошатница не может со мной встретится из-за обилия малышни – весна, человечек загибается спасая маленькие жизни, пострадавшие от псевдо-людей.
Отношения с родителями ровные и стабильные! Часто хочется плакать, внутри меня кто-то умирает, а я ему не мешаю – пусть растворяется в Вечности – там не страшно. Сны, Господи, как я благодарна Богу за них! Он воплощает мои мечты и в них я живу, ими живу, с нетерпением жду ночи, как ребенок – а что будет дальше, что сейчас присниться? И мои небесные друзья меня не подводят. Позавчера я вновь летала во сне над новым миром и новой живущей, а не умирающей Землей.
Собираюсь заняться здоровьем – надо чуть привести себя в норму, побегаю по врачам и анализам, наполню медкарту кучкой диагнозов и вновь посмеюсь с того, как такая развалина не только живет но и радуется жизни.
Качели, у меня чувство, что я на них кататься буду вечно, нет стабильности, та мне и не хочется особо, главное не раскачиваться до «солнышка», а так – будем жить!
Последний раз редактировалось Alex71 02 май 2019, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: офф-топ, о религии темы в философском разделе

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Биполярное расстройство+ВСД+алкоголь - КАК ВЫЖИТЬ?!

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Евушка.
EvaUkraina писал(а):Весна… Дождливая, серая, холодная весна. Устала от нее. Холодно, мерзко, вот, заболеть умудрилась.
У природы нет плохой погоды,каждая погода благодать...И дождик иногда нужен,без воды не что не может жить живое.
Плохо,что простыли,не бережете себя.
EvaUkraina писал(а):Борюсь с депрессией, а, знаете, ведь я счастлива… От того, что просто живу.
Умница-что счастливы.А депрессий не бойтесь.Человек и не может круглосуточно улыбаться,все чувства нужны и все они должны гармонировать в человеке.Как в музыке и грустные нотки нужны.Главное не увлекаться грустью и тоской,а то понравиться))
EvaUkraina писал(а):Но в последнее время понимаю, что моя жизнь неправильная, бессмысленно плыть по течению, а чего я от нее хочу – понять не могу.
Опоры нет в жизни.Фундамента.От чего оттолкнуться-это хорошо,а это плохо.

Из Церкви в секту и обратно
Как выглядят сектанты, знали в нашем городе все: в какой-то момент они появились буквально ниоткуда, выросли из-под земли. С одинаковыми хриплыми голосами, надрывными интонациями и невидящими глазами, они приставали на улицах, в транспорте, требовали немедленно покаяться и «всем сердцем принять Христа».
Но те, к кому я шла, на сектантов похожи не были: они были совершенно нормальными людьми.


Read more: https://www.realisti.ru/main/spirit?id=136#ixzz5mnqG9qEY
EvaUkraina писал(а): Но в последнее время понимаю, что моя жизнь неправильная,
Так и нужно поставить себе вопрос-а по чему у Вас ТАК получилось в жизни? :27: Вы же хорошая и нормальная девушка,но точно не самая плохая на земле.Так где пошел этот *перекос* в жизни и с чего все началось? :27:
EvaUkraina писал(а):Подруга не очень то горит меня видеть из-за алкоголя,
Пьющих многие не любят и этот факт нужно признать Вам себе конечно.Вы же сами тоже не очень любите,когда близкие и знакомые впивают.Трезвый и пьяный-всегда на *разных* языках разговаривают просто.
EvaUkraina писал(а): подруга-кошатница не может со мной встретится из-за обилия малышни – весна, человечек загибается спасая маленькие жизни, пострадавшие от псевдо-людей.
Хорошее слово написали,псевдо -людей.Заниматься животными,благотворительностью и их пристраивать-это конечно подвиг,я так точно не смогу.И Вам нужно найти себе Ева занятие по Душе.
EvaUkraina писал(а):Отношения с родителями ровные и стабильные!
И слава Богу.
EvaUkraina писал(а):Часто хочется плакать, внутри меня кто-то умирает, а я ему не мешаю – пусть растворяется в Вечности – там не страшно.
Не умирает-а возрождается.Душа это болит-Душа.Вы ее хорошо очень чувствуете,но пока не понимаете.Так болит душа-на свободу проситься-летать хочет))

Когда от боли капает слеза…
Когда от страха сердце бьется…
Когда от света прячется душа…
Когда от горя жизнь вся рвется…
Ты посиди тихонько в тишине…
Закрой глаза, и понимая, что устала…
Сама себе скажи наедине…
Я буду счастлива! Во чтобы то ни стало!!!

Автор неизвестен

Вы же не сможете на себе пальцем показать-эту Душу.Не получиться даже.Но все знают,как она болит. :)
(ты мне всю ДУШУ вымотал,как тяжело на ДУШЕ и т.д.-часто говорят в народе)

Душа — это Бог, нашедший приют в теле человека.(Сенека).
EvaUkraina писал(а): а что будет дальше, что сейчас присниться? И мои небесные друзья меня не подводят. Позавчера я вновь летала во сне над новым миром и новой живущей, а не умирающей Землей.
Вы реальности просто Евушка по чему то боитесь.Она не такая и плохая.Вам по этому и хочется жить *как под наркозом*-от сюда и любовь в *допингам* возлияниям-чтоб мозг свой обмануть.Но Вы же точно чувствуете-что то здесь в Вашей жизни -не правильно.
EvaUkraina писал(а):Собираюсь заняться здоровьем – надо чуть привести себя в норму, побегаю по врачам и анализам, наполню медкарту кучкой диагнозов и вновь посмеюсь с того, как такая развалина не только живет но и радуется жизни.
Занятие хорошее.Но с Телом то и так порядок в принципе-критического точно нет.Проблема с Душой и с МЫСЛЯМИ,
Мы все живем-как ДУМАЕМ,Ева.
Привести себя в НОРМУ-нужно именно с МЫСЛЕЙ,Самое важное в человеке-голова.Все остальное-прилагается только.Вот и начинайте порядок наводить в мыслях-в голове.
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»