Ищу помощи, больше не хочу попыток - верю, что смогу

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Dimok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 05:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ищу помощи, больше не хочу попыток - верю, что смогу

Сообщение Dimok »

 
Была попытка суицида - меня отправили в частную клинику, в которой я пробыл 20 дней. После меня вселили на квартиру. Вроде как начал поправляться, но все равно пока сон не восстановился. Тяжеловато. Учусь жить с самим собой и молюсь как могу. Мысли часто носят негативный характер.
Предыстория: полтора года назад была пограничка (меня два раза протрясло и пропал сон (что для меня было самым важным всегда)). Мне зачем то дали тералиджен, хотя нужны были капельницы. После прошел год без сна (3-4 часа) и путанность мыслей в голове, много чужих мыслей, которые мешали мне жить. Потом по ошибке мне назначили этаперазин - и это было еще хуже, далее триттико, потом капельницы и меня раскрутило - я совершил попытку суицида (не хочу я больше этого). При том я сам же позвонил матери с криками о помощи и потом вызвал другого специалиста (невролога и моего детского педиатра, которая меня из диагноза ДЦП вылечила в грудничковом возрасте (актовегином капали) и оказалось, что сосудистые препараты мне надо было капать раз в пол года, чтобы нервная система (и мозг (т.к. была родовая травма (гипоксия))) нормально работала), после чего мне вызвали частного психиатора. После лечения отвезли на квартиру и назначили сосудистые препараты и сказали ждать, пока выведется нейролептик (благо, что он скоро должен выветриться). Я хочу восстановиться. Раньше у меня даже мыслей не было о суициде я как-то жил, но депрессия была уже после полу года жуткая. Я сдал от перегрузок и накручивания самого себя. По физическому состоянию: упал иммунитет, временами сложно соображать, боли в пояснице и шее (проблемы с позвоночником с детства)
Из плюсов - я захожу сейчас в храм и мне там становится спокойно. Также я хочу в монастырь (мне кажется, что там мне будет хорошо и я смогу вылечиться).
Пока что я держусь и собираюсь держаться до конца. Жаль, что не всегда удается выспаться (дай Бог, чтобы все пошло к лучшему).
По мыслям: возникают мысли, что я плохой, но я их держу подальше от себя (не хочу, чтобы меня опять засосало, куда не надо).
Я также молю Бога, чтобы он мне помогал отогнать их. По финансам: все пока хорошо. Надеюсь, что смогу вылечиться полностью.

Раньше я заглушал одиночество видеоиграми, но больше этого не хочу. Я с них, что с наркоты слазил, что тоже пагубно отразилось на нервах.
Раньше я любил заниматься творчеством, играми и т.п. Были навязчивые мысли также и циклические тоже, которыми сложно управлять.

Также я не хочу, чтобы рождалась всякая гадость в моей голове относительно меня самого.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ищу помощи, больше не хочу попыток - верю, что смогу

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Дмитрий(?).
Dimok писал(а): Учусь жить с самим собой и молюсь как могу.
Какой Вы молодец- :13:
Dimok писал(а): Мысли часто носят негативный характер
Это не хорошие мысли,плохие.Их нужно гнать от себя молитвой.
Dimok писал(а):и путанность мыслей в голове, много чужих мыслей, которые мешали мне жить.
Вот и нужно начинать потихоньку эти мысли *распутывать*.Чужие мысли-они же не наши и так же могут быть и хорошие и плохие.И нужно наводить в голове порядок-в мыслях.
Есть хороший раздел,почитайте там как раз об этом явлении в голове.

Откуда мысли о суициде
Осторожно: тебя хотят убить

Мы живем в круговороте навязчивых мыслей. И не можем вырваться из их круга. Мы так привыкли считать считать все эти мысли своими. Мы даже все внутренние диалоги с споры считаем спорами с самими собой. А что, если попробовать разобраться? А что, если в нашей жизни участвует чужая, враждебная нам воля?


Read more: https://www.pobedish.ru/main/who#ixzz5d2KYBpDo Все статьи по ссылке.
Dimok писал(а):Из плюсов - я захожу сейчас в храм и мне там становится спокойно. Также я хочу в монастырь (мне кажется, что там мне будет хорошо и я смогу вылечиться).
Можно пойти и трудником послужить в монастыре.

Кто такой трудник,можно здесь почитать.


Тру́дник – человек, живущий и работающий в монастыре на добровольной и бескорыстной основе, но не принадлежащий к братии.
Целью трудничества является работа во славу Божию или испытание желания стать монахом. Следующей ступенью перед принятием монашеского пострига является послушничество.
Монастырские правила для трудников не такие строгие, как для монахов и послушников. Это люди во многом внешние для монастыря. От них требуется оставление вредных привычек, несоответствующей речи, дисциплина при выполнении трудовых послушаний. Необходимо, чтобы они посещали богослужения по воскресным дням и регулярно причащались.

https://azbyka.ru/trudnik
Dimok писал(а):Жаль, что не всегда удается выспаться
А Вы проверьте как Вы спите,может не хватает свежего воздуха,душно.Возможно не удобная постель-вариантов много.Вы рано встаете,поздно ложитесь?
Dimok писал(а):Также я не хочу, чтобы рождалась всякая гадость в моей голове относительно меня самого.
Читайте больше статьи,голова и будет отдыхать от гадости.
Дмитрий Вы работаете,учитесь?Какие планы на будущее,о чем хорошем мечтаете?
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Dimok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 05:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ищу помощи, больше не хочу попыток - верю, что смогу

Сообщение Dimok »

 
Я мечтаю о том, что восстановятся Нервы и я забуду о болезни, которая чуть не утянула меня на дно. Разговаривал сегодня с врачами - они сказали, что надо управлять собой и все потихоньку пройдет и забудется, а также выйдет нейролептик. Сейчас читаю статьи, где у людей было похожее и они справились.

Dimok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 05:17
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ищу помощи, больше не хочу попыток - верю, что смогу

Сообщение Dimok »

 
Еще мечтаю воссоединиться с собой нормальным, который занимается зарядкой с любовью к себе, а не то, что у меня раньше получалось. Вот об этом и молю Бога.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ищу помощи, больше не хочу попыток - верю, что смогу

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Дмитрий.
Dimok писал(а):Сейчас читаю статьи, где у людей было похожее и они справились.
Какой Вы молодец- :13:
Dimok писал(а):, который занимается зарядкой с любовью к себе, а не то, что у меня раньше получалось. Вот об этом и молю Бога.
А Вы почитайте,есть раздели и там это написано .Как это сделать правильно.

Как полюбить себя
Любовь к себе - не эгоизм. Ненависть к себе - не мудрость


Те страдания, которые мы испытываем, обычно непосредственно связаны с нашим отношением к себе. Мы себя не знаем, мы себя не любим, мы чувствуем себя виноватыми и ни на что не годными. Порой мы даже ненавидим себя.
Но достаточно ли хорошо мы себя знаем, чтобы выносить себе такой приговор? Ведь узнать себя совсем не просто. Для этого нужно потрудиться. Давайте поговорим о том, как узнать себя и как полюбить себя.
Ведь каждый из нас достоин любви!




Read more: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie#ixzz5d7nFvFm0
Dimok писал(а):. Разговаривал сегодня с врачами - они сказали, что надо управлять собой и все потихоньку пройдет и забудется, а также выйдет нейролептик.
Да учиться придется,но это интересно.И конечно давать себе право на ошибку.Не получилось что то,успокоиться и не нервничать.
Dimok писал(а):Еще мечтаю воссоединиться с собой нормальным, который занимается зарядкой с любовью к себе, а не то, что у меня раньше получалось.
А на ошибках и учатся Дмитрий.Все растут,меняются,взрослеют.
Не переживайте,все будет хорошо- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»