Навязчивые мысли, депрессия, мысли о суициде

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Илья333
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 11:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Навязчивые мысли, депрессия, мысли о суициде

Сообщение Илья333 »

 
Всем добрый день.
Не знаю даже, с чего начать. В 2010 г. (тогда мне было 20 лет) я впервые столкнулся с таким явлением, как навязчивые мысли (возможно, это как-то по другому называется, не знаю). Сидел и смотрел передачу "Поле чудес". После просмотра пришла мысль, а какое слово было загадано в супер игре. Я этого не мог вспомнить. Понятно, что на это можно было бы просто забить, но тогда я ни о чем не мог думать, кроме этого. Даже разболелась голова. И только когда спросил у мамы, меня отпустило.

После этого вот уже на протяжении более 8 лет я страдаю следующими весьма неприятными вещами:
1. Навязчивые мысли. Часто пытаюсь вспомнить что-то (какой-то эпизод из разговора, какое-либо действие и т.д. И если не могу вспомнить, извожу себя мыслями и воспоминаниями до головных болей).
2. Мысли о суициде. Это также началось в 2010 г. С тех пор почти любая неприятность подталкивает меня к суициду, я не умею справляться с проблемами и трудностями.
3. Воспоминания, сопряженные с депрессией. В этом году долгое время мы жили вместе с моим лучшим другом. В сентябре я от него уехал и началась жуткая депрессия. Я вспоминаю его голос, внешность, как мы вечерами сидели за столом и смотрели что-нибудь по интернету или обсуждали какие-либо книги или темы, как гуляли с ним по заповеднику и т.д. и т.п. Это приводит меня в жуткую депрессию, апатию и буквально лишает всех сил. У него есть финансовые трудности, но несмотря на это он очень отзывчивый и добрый человек. Из-за этого я начинаю себя накручивать, что вдруг он останется без работы, нечем будет платить за квартиру, он окажется на улице. Я так переживаю, будто это случилось уже на самом деле:(((
4. Нерешительность и страх. Сейчас я пытаюсь найти работу, но понимаю, что с моим состоянием это вряд ли возможно. Даже просто чтобы найти остановку и поехать узнать о вакансии для меня нестерпимо тяжело... Постоянно себя загоняю в отчаяние мыслями, что моя участь - это стать бомжом и умереть на улице... В этом месяце депрессия и отчаяние стали давить особенно сильно, так что нет сил терпеть.

Не знаю, что это и от чего... Кто-нибудь сталкивался с подобным? Прошу помощи и совета.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Навязчивые мысли, депрессия, мысли о суициде

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Илья!
С подобными проблемами ежедневно сталкиваются врачи психиатры, психотерапевты, не пробовали обращаться к специалисту? Ведь по сути, депрессия - это серьёзный диагноз, общением на форумах это не лечится. Вы обратились за советом на наш форум и это хорошо, вот я вам оставляю совет, найти хорошего специалиста и записаться на приём.
Сейчас я пытаюсь найти работу, но понимаю, что с моим состоянием это вряд ли возможно.
постарайтесь сначала позаботиться о своём здоровье, поговорите с врачом на какую работу он может рекомендовать вам устраиваться. А раньше вы работали?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Навязчивые мысли, депрессия, мысли о суициде

Сообщение Lima »

 
Илья333 писал(а):Не знаю, что это и от чего... Кто-нибудь сталкивался с подобным? Прошу помощи и совета.
Я с такими вещами живу всю жизнь. Раньше мучился страшно, по несколько месяцев такое состояние не проходило. Потом лечиться начал и стало лучше. Основной метод избавления от этих проблем - всё-таки медикаменты. Надо, чтобы врач что-то прописал, лечение назначил. Будет помогать или нет - вопрос следующий, вначале надо этот процесс запустить, к врачу прийти.

Пришел я как-то к врачу, жалуюсь, что вот и уговариваю себя всяко, ведь понимаю, что проблемы надуманные... она говорит - аутотренинг, конечно, хорошо, но это же только дополнительный метод лечения...
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»