Устала от страхов. Я боюсь умереть, страдая от боли

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Nataleen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 02:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Устала от страхов. Я боюсь умереть, страдая от боли

Сообщение Nataleen »

 
Доброго времени суток всем!
Мне 40 лет. Муж и трое деток.
Летом нашли кучу болячек. Из-за страха я перестала дальше ходить по врачам. Моя мама ушла из жизни в возрасте 42 лет. Диагноз у нее обнаружили уже тогда когда метастазы разрушили уже кости. Моему брату было 9 лет,а мне 20. Мы возвращались из больницы от мамы вечером и на улице молились,обращая свои просьбы в звездное небо....
Мама полгода провела дома. Отказывалась от наркотических средств чтобы в сознании провести свои последние месяцы. Она была глубоковерующей и ежедневно молилась. Мамы не стало...
К слову сказать по линии мамы многие ушли из-за рака рано..
Вот и сейчас у меня кучу всего понаходили. Да и на каждый симптом или боль я сразу же думаю про онкологию. Много курю от того что нервничаю. Вот приболело горло и я уже себе представила что у меня рак горла. И так постоянно и во всем.
Как то после очередных обследований я не выдержала и направилась к психотерапевту. Я попросила помощи все объяснив. Мне был выписан на месяц (...) и (...). Конечно я пропив неделю все забросила.Хотя (...) как то снижал чувство тревоги.
Мне настолько страшно что в течении дня меня посещают дурные мысли.
Возможности посетить психотерапевта у меня сейчас нет. Я чувствую себя никчемной и плохой матерью. Ведь из-за своих фобий и депрессии я не уделяю время своим детям.
Я боюсь умереть страдая от боли и тем самым причинив боль мужу,детям и родным.
Я не раз тут замечала ответы Агнии Львовны,но зайдя на её страницу,я поняла что скорее всего её с нами нет. Пусть Господь дарует ей место в Своем Царствии! Я не настолько сильна как она,моя мама,мой дедушка и другие,которые боролись до конца и ушли с верой...
Я плачу от страхов,от боли,но так чтобы никто не видел и не знал. Но устала....
Последний раз редактировалось Ewe 03 окт 2018, 23:19, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 3.9

Психологический тест онлайн
varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от страхов

Сообщение varan »

 
Здравствуйте. Рады Вас здесь видеть. Я не думаю, что Агния Львовна была сильной в том смысле, который Вы имеете в виду. Скорее мне кажется, что она была человеком, глубоко осознающим слабость человеческой природы, и полностью уповающей на Господа - а поэтому и сильной Его силой. Ощущение себя слабее других - это на самом деле нормально (это как раз и есть то самое "я хуже всех", над которым иногда посмеиваются). Но нормально только тогда, когда есть ощущение Бога - сильнее всех. А это ощущение хоть и приходит от Бога, но какие-то посильные шаги к этому делать тоже надо - молиться дома и в храме на службе, участвовать в Таинствах.
Ведь и царь Давид в своих псалмах, кажется, нигде не называет себя сильным, а практически всегда говорит что-то наподобие "не убоюся зла, яко Ты со мною еси, жезл Твой и палица Твоя, та мя утешиста" (Пс.22). И это все не абстракция, а его личный опыт Богообщения.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Nataleen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 02:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала от страхов

Сообщение Nataleen »

 
Спасибо Вам на добром слове и поддержку!
В храм давно не ходила. А сейчас и возможности нет.
Страшно признаться как долго я была далека от Господа. Когда будучи ребенком ходила с семьей на богослужения. Но после смерти мамы я так и не ходила.... Хотя Бог всегда был рядом. И когда моя дочь первая была в реанимации то Он даровал ей жизнь. Врачи пророчили что ходить и говорить не сможет. Она сейчас вполне здоровая красивая девушка,отличница,свободно говорит на двух языках.
Вы уж простите что я тут позволила слабинку. В жизни сама всех поддерживала и помогала. И стыдно мне что сама из семьи верующих и вот такая нерадивая...

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от страхов

Сообщение varan »

 
Nataleen писал(а): Вы уж простите что я тут позволила слабинку.
Вот у нас, похоже, где-то в культуре заложено, что "надо всегда выглядеть сильным". Мы тут, наверное, чем-то похожи на англичан с их "stiff upper lip". Иногда это, может быть, и оправдано, но точно не всегда. Чтобы поддерживать других, надо и самому ощущать поддержку откуда-то.
А почему нет возможности посещать храм, если не секрет?
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

scheford
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от страхов

Сообщение scheford »

 
Добрый день!
Любит человек парой себя в угол загонять. Будем считать это элементами нашей жизни. А теперь к сути:

-Найдите время, выпишите на бумагу или в цифровой форме, все ваши страхи, те которые создают вам дискомфорт и задайте вопрос, если я изменю свое поведение к конкретному страху, что изменится.

Форма в виде таблицы.
Свои ответы по каждому страху, так же перенесите на бумагу, в цифровую форму, вынесите их из головы. Таким образом через сутки, просматривая (назовем это обзором) свои ответы ,вы многое увидите.

Итого:

1. Идентификация и конкретизация страхов
2. По каждому страху проработка, в виде вопроса, смотрите выше
3. Систематизации в виде таблице
Этот мир оказался на кончиках наших пальцев...

Nataleen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 02:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала от страхов

Сообщение Nataleen »

 
В данный момент проживаю в стране где нет христианских храмов...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от страхов

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, Nataleen.Попробуйте псалтырь читать или слушать, жаль, что причаститься вы не можете, но ведь с Богом возможно все, главное верить. Вы можете, хотя бы Ему исповедоваться и молиться.
Ещё почитайте книги старца Паисия. Это греческий Серафим Саровский, его книги можно найти на сайте азбука веры. Чтение тоже помогает и успокаивает. А как диагнозы, они же не оправдались. Так что читайте молитвы, отгоняйте бесов, которые на вас нападают из за того, что вы к Богу не обращались долго.У меня такое было.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от страхов

Сообщение varan »

 
А у Вас доход позволяет, к примеру, оформить страхование жизни и здоровья? Я сейчас ковырялся на сайте одной страховой компании, и там обнаружил один из страховых продуктов с пометкой "Для тех, кому важна защита от онкологического заболевания в любом возрасте".
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Nataleen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 02:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала от страхов

Сообщение Nataleen »

 
Так что читайте молитвы, отгоняйте бесов, которые на вас нападают из за того, что вы к Богу не обращались долго.У меня такое было.[/quote]
Спасибо Вам милая! В Всевышнем мое утешение! Буду исправляться

Nataleen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 02:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устала от страхов

Сообщение Nataleen »

 
varan писал(а):А у Вас доход позволяет, к примеру, оформить страхование жизни и здоровья? Я сейчас ковырялся на сайте одной страховой компании, и там обнаружил один из страховых продуктов с пометкой "Для тех, кому важна защита от онкологического заболевания в любом возрасте".
Да,позволяет. Но я как то не задумывалась на эту тему. :27:

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»