Боюсь состояния неосознанности

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боюсь состояния неосознанности

Сообщение олюшка »

 
Спасибо, Олег!
У нас нет пнд, нет отделения неврозов. Это надо далеко ехать... Если бы было в городе, наверное, сама бы попросилась... Я за этот год как раз пролежала один раз в отделении неврозов, другой - в закрытом отделении.
По поводу веса: со йчас уже к минус 75 подхожу. Слабость очень сильная, тем более, что анемия, очень низкий уровень фер.железа, но остановиться боюсь, потому что как раз боюсь возврата в прошлое состояние. Правда, говорят, что уже слишком много, что надо наоборот уже поправляться. Но не хочу, боюсь. Лучше так, наверное.
С сыном говорить трудно, потому что у меня очень много страха после произошедшего, он спокойнее относится, да и возраст ещё у него такой, что о будущем не особо думаешь. У пеня же масса негативных мыслей в голове, негативных сценариев. Вот сейчас второй час ночи, он гуляет, а я не могу спать. Потому что мне страшно за него. Он не понимает моего страха, и я его понимаю, но не могу справиться с собой.
Спасибо!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь состояния неосознанности

Сообщение Ol_2011 »

 
Оль, как понял, что вес мой приближается к критической отметке, стал себя принуждать. А так , тоже появилась уже сильная слабость, и еда стала вызывать отвращение, вот тут немного задумался. Питаться надо правильно и желательно подсчитывать калории. И безусловно она должна быть разнообразной. Когда стал это делать, так и психическое состояние немного улучшилось, уж не знаю с этим ли было связано.
Мне кажется, Оленька, что вам что вам бы на группы созависимых походить надо. Есть такие у вас?
Мой жизненный опят тоже говорит о том, что мама не смогла научится ладить с дочерью, когда у той был возраст пубертатный.
Это сколько надо было пережить, чтобы научится принимать ребенка самостоятельным человеком!
Знаете как? Самой научится жить так, как необходимо ей самой. Научится понимать себя, найти друзей, работу, перестать чувствовать себя больной, научится преодолевать состояния тревожности без таблеток. Врачи были, были препараты, это очень трудный путь, но она смогла, нашла в себе силы! Почему у вас не получится? Получится Оленька! Ваш сын вырос, что вложили в него, то и будет, дальше он сам. И шишек набьет, и ошибок наделает, но должен будет сам их исправлять, Оленька! И кредит сам должен платить за свои косяки. А если вы будете постоянно идти на поводу, он так и не поймет, что он сам за себя отвечает уже.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Боюсь состояния неосознанности

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день Оленька.
олюшка писал(а):По поводу веса: со йчас уже к минус 75 подхожу. Слабость очень сильная, тем более, что анемия, очень низкий уровень фер.железа, но остановиться боюсь, потому что как раз боюсь возврата в прошлое состояние. Правда, говорят, что уже слишком много, что надо наоборот уже поправляться. Но не хочу, боюсь. Лучше так, наверное.
Ага))что б ветром уносило?Оля,так нельзя.Проблемы нужно избегать,моя хорошая,а не новые создавать.Питаться нужно.Норму кушать обязательно.Нельзя себя так распускать.Да и иногда себя нужно заставлять-и кушать и гулять и читать и т.д.А как -это и есть процесс жизни.
олюшка писал(а):С сыном говорить трудно, потому что у меня очень много страха после произошедшего,
Оля за тобой так страх и ходит по пятам,с молодости.Привычка уже.Нужно разобраться со своим страхам-глаза в глаза.
Очень понравилась статья
ПУСТЫЕ МЫСЛИ ИЗНУРЯЮТ ДУШУ

Архимандрит Андрей (Конанос)
https://www.pravoslavie.ru/114870.html
Очень хороший Автор.

Нервами никого не изменишь
АРХИМАНДРИТ АНДРЕЙ (КОНАНОС) | 27 ЯНВАРЯ 2017 Г.
«Да, мой ребенок выбрал иной путь, и что же мне делать? Я точно не смогу ему помочь, если начну вместе с ним сходить с ума – обрывать телефон, кричать и нервничать. Нервами никого не изменишь». Как довериться Богу и не брать на себя лишнюю ответственность за близких, рассуждает архимандрит Андрей (Конанос)
https://www.pravmir.ru/arhimandrit-andr ... -izmenish/

Почитай обязательно.
Гони ты от себя эти плохие мысли.Не нужны они совсем.Вздохни полной грудью.Ты все жизнь боишься,то мужа бывшего,то еще ,не будем ворошить старое-учись отделять реальный страх,когда есть реальная угроза или опасность,от мнительности и впечатлительности.Прям уборку санитарную сама сделай в голове.Так дома убираешься,все на свои места-так и мысли нужно привести в порядок.
олюшка писал(а): у меня сильные проблемы с памятью,
Нас же помнишь- :D Значит память есть.Оля мне тоже часто напоминалки не помогают(помнишь про бумажки писали-на память))так может и нужно ,что то забывать?Даже у компа и телефона память имеет свои границы.Все помнить-с ума сойти можно :27: Неаа...не хочу))Что нужно мы и так не забудем-сына и в темноте узнаем-не слепые,слава Богу.Может у тебя не проблемы с памятью,а с требовательностью к себе?Может очень большая нагрузка?По этому и не успеваешь и забываешь что то.Кому очень нужно сами напомнят- :)
олюшка писал(а):С сыном говорить трудно, потому что у меня очень много страха после произошедшего, он спокойнее относится, да и возраст ещё у него такой, что о будущем не особо думаешь. У пеня же масса негативных мыслей в голове, негативных сценариев.
Сын не подружка,и не девочка.Не будет такой откровенности ,какой мы хотим как родители.Не нужно от него требовать невозможное.Он просто-не Женщина.И не будет ей.Учись понимать Мужчин.Извини,за сравнение,кошку заводим и то спец.литературу покупаем,как ухаживать,чем кормить,когда прививки делать.А тут СЫН-МУЖЧИНА ,а требуем как от девочки иногда.Не порядок))
олюшка писал(а):Вот сейчас второй час ночи, он гуляет, а я не могу спать. Потому что мне страшно за него. Он не понимает моего страха, и я его понимаю, но не могу справиться с собой.
Оля-это все мамы такие.Все до одной.И ты не исключение.Мы все через это проходим.А как еще Оленька?К юбке булавкой пристегнуть?Парень взрослеет.У него начинается своя жизнь.
И лучше иметь хорошие отношения-чем прости,навязываться.Мой сын в Армии сейчас.От меня вообще не чего не зависит-не как и не где.И не чем я ему не помогу.Только надежда на Бога.Меня и не пустят к нему.Раз в месяц поговорили 5 минут и все хватит.И то не о всем.А твой рядом.Не нервничать нужно,а стараться сохранять спокойствие.У парня должен быть умный советчик-и это только ты.Больше и не кому.А у счастливой мамы-счастливые дети.
олюшка писал(а): потому что у меня очень много страха после произошедшего,
Оля не гневи Бога.Радоваться нужно,что легко отделался.Благодарить Бога.И выводы сделать-а не паниковать.
олюшка писал(а): Вот сейчас второй час ночи, он гуляет, а я не могу спать.
Телефон есть.Позвонила-не часто только.И спать.Ты нужна себе здоровая,а то с тебя не какая и помощница сыну будет.Битый не битого везет-как в сказке))О Теле нужно заботиться.Это приказ-указ-завет Бога и себя не запускать,и не впадать в крайности.А искать золотую середину и норму во всем.И в мыслях тоже.
олюшка писал(а): Потому что мне страшно за него. Он не понимает моего страха, и я его понимаю, но не могу справиться с собой.
Не нужно этой жути.Себя загоняешь и его.Чем больше споришь с ним-тем хуже всем.Юношеский максимализм-почитай,что это такое.
олюшка писал(а):У пеня же масса негативных мыслей в голове, негативных сценариев.
У нас страшилки такие были в детстве,в черной-черной комнате,стоит черный черный стол..и т.д.Не было у вас такого Оля в детстве?Вот давай в эти черные мысли-луч солнца запустим-пусть все эти кошмарики уйдут ,они Бога бояться :) .Молитвами.Бесы это называется в православии Оля.Своих врагов нужно знать. :)
олюшка писал(а):Он не понимает моего страха, и я его понимаю, но не могу справиться с собой.
Ты можешь справиться.Ты ушла от мужа тирана.Я это хорошо помню.Многие женщины ТАК не могут и живут и мучаются пожизненно.А ты можешь,Оля.Значит силы есть у тебя.А привычка жить плохо,держит крепко.Иногда Оля страх начинается с мысли-это как я буду жить СЧАСТЛИВОЙ?!
И это первый страх-с которым нужно разобраться.
Давай моя хорошая и не унывай.Все будет хорошо.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боюсь состояния неосознанности

Сообщение олюшка »

 
Доброе утро! Спасибо! Марина, Олег, спасибо огромное!!!
Меня опять кладут в Республиканскую ПБ. Сейчас еду. Медкомиссию психиатр не подписал, отправил на лечение. Ругался, говорил, что чего я себя довела. Я, наверное, даже рада, потому что сама бы точно не решилась, а тут выхода нет. Под вопросом, правда, поставил не очень утешительный диагноз - псевдо невротическая шизофрения. Но это только под вопросом. Если положат - связь может быть ограничена, там не во всех отделениях разрешают пользоваться тел. Так что - не теряйте, я обязательно при первой возможности напишу!
Спасибо!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Боюсь состояния неосознанности

Сообщение Ленинградка »

 
Поправляйся Олюшка.
Будем тебя ждать- :12: :13:
олюшка писал(а):правда, поставил не очень утешительный диагноз - псевдо невротическая шизофрения.
Не чего страшного.Не смертельно же.
Лечись и слушайся доктора.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боюсь состояния неосознанности

Сообщение олюшка »

 
Добрый вечер! Спасибо! Я, наконец-то, дома... В понедельник пойду к врачу за рецептами. Пришлось уволиться, т.к. сказали, что мне нельзя работать с детьми. Вот только я ничего больше не умею, т.к. почти вся моя проф.деятельность именно с такой работой была связана.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Боюсь состояния неосознанности

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Олюшка.
олюшка писал(а): Пришлось уволиться, т.к. сказали, что мне нельзя работать с детьми. Вот только я ничего больше не умею, т.к. почти вся моя проф.деятельность именно с такой работой была связана.
Умеешь,просто не думала об этом.Может и попроще работу найдешь.С детками тяжело работать.А так и смена коллектива и трудовой деятельности.
Работ много разных,найдешь,что нибудь.Не переживай- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь состояния неосознанности

Сообщение Ol_2011 »

 
Оленька, как самочувствие то? Лечение результат дало? И еще, не принимайте самостоятельных решений по приему препаратов. Лучше делать это под контролем.
Рад!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боюсь состояния неосознанности

Сообщение олюшка »

 
Здравствуйте. Марина, Олег, спасибо!
Пока не могу воспринять всю эту ситуацию, к врачу ещё не попала, его не было, иду завтра - вроде бы должен быть. Нервирует все: и потеря работы, и осознание того, что сейчас я реально пока не могу на этой работе быть, и то, что не знаю, что будет дальше с трудоустройством. Сегодня встретила знакомую, работающую в соседнем детском саду. Она спросила, в какой больнице я лежала, а "то ходят слухи"... Такое ощущение, что уже весь город знает... Ещё напрягает то, что из-за лекарств, которые надо принимать, возможна прибавка в весе. Я только-только хоть ходить нормально, без одышки начала, а тут... Не хочу этого, посмотрю, скорее всего без этих препаратов обойдусь. Ведь обходилась же раньше. Но назад, в бывшие 100 + N-ое кол-во кг, не хочу.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь состояния неосознанности

Сообщение Ol_2011 »

 
Оленька, а это в обще то стандартная ситуация, когда и не в такую больничку попадаешь. Ну что поделать, сарафанное радио работает в любую погоду. Вот ты меня услышь: ну полечилась, не стоит себя загонять в ту же ситуацию. Прими где то для себя - пока работать тут ты не сможешь. Ищи более менее подходящую работу. И с весом поспокойнее. Никто не говорит про вернуться обратно в тот вес, а некоторое увеличение не должно прямо срывать тебя -аааа, я вот такая плохая . и пр.
Сейчас ты о своем психическом состоянии думай, а не о весе. Приоритеты расставь. По препаратам - контакт с врачом. То что он скажет и что вы согласуете.
Я все про свой опят говорю: вот была девушка, и её психическое состояние, на препаратах, не позволяло ей выполнять в полном объеме свою работу. Это давило на неё неимоверно. Вся жизнь до этого строилась почти на этом. Всего добивалась сама. Сильная. А вот тут ....... ведь понимала, что не получается совместить. До того себя довела, что попала в тебе известную сейчас больничку. И вот поползли по выписке эти же самые слухи .... Тут на самом деле свихнуться можно. Собрала волю в кулак, и ушла. Сделала выбор. Потом несколько сложных лет. В том числе вот эти препараты повышающие вес. Поправилась конечно. Но если порассуждать, то на весах жизнь, а на второй , вес, отношения и т.д. Что важней? И как бы тяжело не было, выбрала жизнь!
Ну вот, восстановила своё состояние, вернулась в профессию,(хотя готова была таксистом работать) , ну а сейчас и до веса добралась. Контроль веса - правильное , РАЗНООБРАЗНОЕ питание и физическая нагрузка. Это ж просто не узнать её сейчас! Мы уже начали переживает за результаты похудения. Но важно, что сама понимает это, просто поддерживает форму, занимается спортом, не замыкается в себе, помогает другим ....... много можно сказать, но понятно, что бывает очень не просто ей. Ну и чем ты хуже? ;) И таких примеров масса. Оль, ты не забывай, что на чаще весов. Как сын?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»