Боюсь состояния неосознанности

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Боюсь состояния неосознанности

Сообщение олюшка »

 
Здравствуйте. Снова я здесь. И снова с приблизительно тем же самым. За год произошли сильные изменения. Хорошее - я очень сильно уменьшилась в размерах, сильно похудела. Сейчас выгляжу как более-менее нормальный человек. Не очень хорошее - сын преподнес пренеприятнейший сюрприз, весь год был в каком-то кошмаре (хочу рассказать, но чат общий, поэтому пока не решаюсь), я два раза лежала в пнд, мысли о су очень сильно поднимаются, но я знаю, что в состоянии адекватности ничего не сделаю, а вот состояния неосознанности боюсь, потому что реально голова отказывает в это время. И что с этим делать - так и не знаю. Сейчас как раз такой период.
Спасибо!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мои вопросы о вере

Сообщение Ol_2011 »

 
Оленька, очень рад встрече!
И что там сынок подкинул?
Как у вас с работой?
Чтобы избежать состояния неосознаности, надо понять, что её вызывает. Возможно заранее лечь в больничку и подкорректировать эти состояния. Когда сам это делаешь - это более щедяший режим. В ПНД есть разные отделения.
Что врачи советуют?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мои вопросы о вере

Сообщение олюшка »

 
Добрый вечер, Олег!!! Как же я рада!!! Как будто домой вернулась...
Сынок...очень больно и стыдно говорить о том, что наделал. Юношеская глупость. Следствие длилось 8 мес., с конца сентября по конец мая. Слава Богу, условный срок. 2,6. Мне сейчас очень страшно, когда его нет дома. Он для меня ещё совсем маленький мальчик. Я понимаю, что не смогу держать его постоянно при себе, что у него своя жизнь, свои ошибки и шишки в этой жизни, но так хочется, чтобы это все не было так больно, чтобы эта жизнь не сломала его, как сломала меня. Это был кошмар... особенно самый первый момент, когда я не знала, что с ним. Просто чувствовала, что он в беде, что он не придёт ночью домой. Потом началось: полиция, адвокаты, кредиты, страх, что его снова заберут. Я и сейчас этого больше всего боюсь.
Я не помню, как я жила этот год, работу практически забросила, писала заявление на увольнение, но уговорили остаться. Сейчас жалею, что согласилась, все равно буду писать заявление на увольнение. Это вопрос, наверное, ближайших дней, потому что в таком страхе я не могу больше. Пока держат только кредитные обязательства.
В больницу не хочу ложиться, но к врачу, наверное, все-таки обратиться придется. Потому что сейчас чувствую, что без мед.поддержки сама не справляюсь. Плохо только, что они никак не могут подобрать мне лекарства, от которых хочется жить, а не просто передвигать ноги...
Спасибо, Олег! Даже и не думала, что так много мне хочется говорить... Спасибо!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мои вопросы о вере

Сообщение Ленинградка »

 
Оленька,рада тебя видеть-слышать.Писать пока нет совсем возможности.Гости приехали из далека.Каждый день аврал в аврале))
Как уедут(через недельку примерно) вернусь на форум- :12: :13:
олюшка писал(а):Следствие длилось 8 мес., с конца сентября по конец мая. Слава Богу, условный срок. 2,6.
Слава Богу.
Наверное нужно отдельную тему тебе открыть.Что б не смешивать все.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мои вопросы о вере

Сообщение олюшка »

 
Марина, спасибо! Как же я рада встрече!
Новую тему...возможно надо, у меня столько ещё боли, стыда внутри по этому поводу... Стараюсь забыть, жить дальше, но пока не очень получается. Страх, обида мешают.
Спасибо, Марина!

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мои вопросы о вере

Сообщение Ol_2011 »

 
Оль, у меня как то тоже по молодости чуть биография не по портилась.
Тут важно от ситуации немного отойти, что ли. Кредиты то на сына брала, вот пусть он, как уже взрослый мужчина и возвращает. Меньше времени останется на глупости.
Оленька, прежде чем с работы уходить, надо подобрать другое место, так мне кажется. У тебя есть финансовая поддержка, которую можно было использовать для передышки? И что решит твое увольнение? Через пару месяцев появится страх - как выжить. Добавится новая проблема. Ведь так , Оленька.
А сейчас тебя ценят, что ж так неблагодарна людям? Если бы было наоборот, то дано бы тебя "ушли".
Хватит уже всего боятся. И к врачу безусловно надо, раз понимаешь потребность.
Ты можешь, ты сильная, только надо в правильном направлении свою силу применять.
Давай, с нашей поддержкой успокаиваться будем. :12:
Но к врачу сходи все же. ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мои вопросы о вере

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Оля.
олюшка писал(а):Новую тему...возможно надо, у меня столько ещё боли, стыда внутри по этому поводу..
Не возможно,а точно надо.А то получается цепная реакция-один нарушает то что нужно и положено,и остальные следом.
олюшка писал(а): стыда внутри по этому поводу...
Не чего страшного-форум анонимный и нас не видно :)
олюшка писал(а): Стараюсь забыть, жить дальше, но пока не очень получается.
Память или есть,или ее нет вообще.Пусть лучше будет))
олюшка писал(а): Страх, обида мешают.
Вот именно -мешает.А если к платью прилипла грязь,его нужно или постирать,и сделать чистым.Так и с мыслями-нужно навести чистоту.И со страхом и с обидой.Порядок навести с этими чувствами.А не в крайности впадать.
олюшка писал(а):Мне сейчас очень страшно, когда его нет дома. Он для меня ещё совсем маленький мальчик. Я понимаю, что не смогу держать его постоянно при себе, что у него своя жизнь, свои ошибки и шишки в этой жизни, но так хочется, чтобы это все не было так больно, чтобы эта жизнь не сломала его, как сломала меня.
Раз очень хочется,так и нужно научиться отделять хорошее от плохого,можно от нельзя.А как сыну тогда объяснять?Если у нас самих не будет четкости и ясности в голове?И будем обо всем подряд говорить и объяснять?Так только запутаемся и детей наших еще крепче запугаем.Мужчины любят границы-четко,ясно и почему нельзя.Придется тебе учиться с сыном разговаривать. :) А кто еще?Больше и не кому по сути.
олюшка писал(а):Спасибо, Марина!
Не каких спасибо))Работаем дальше- :12: Даже не надейся. :D
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мои вопросы о вере

Сообщение Ol_2011 »

 
Оль, что значит больно? Вот в пятницу я тоже прямо впал в панику - у внучка старшего очень плохо со зрением. Все ограничили, наверное будут делать операцию. Я то думал, что стабилизировался свой эмоциональный фон, ....... а где там. Сразу и "завелся" . Сразу все в голове перепуталось, мысли о всех, о ком беспокоюсь, сразу стали огромными. Опять плохо со сном. Начинаю в голове прокручивать возможные ситуации. В общем доводить себя. Внука увидел, и успокоился немного, и по всем другим тоже известия неплохие, и вот думаю, зачем паника была? Расслабился наверное. :) Раньше, когда был в постоянном напряжении, я как то более мобилизовался, что ли. Правда потом, это накапливалось и меня трясти начинало.
Сейчас это где то глубже накапливается. :D Весной так было, когда бумажку из кружки достать не смог, во как волновался. Вспомнилось прошлое, и вот так вернулось.
Смотри, ты похудела, а как этого добилась? Тут ведь правильно нужно "худеть".
Расскажи, чем в свободное время занимаешься, а?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
олюшка
полковник
полковник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боюсь состояния неосознанности

Сообщение олюшка »

 
Марина, Олег, Ева, спасибо!!! На же я рада снова вас слышать!!! Ощущение, как будто окунулась в тёплые лучи солнца!!! Спасибо!!!
С работой я решила точно, потому что я не могу больше бояться крика. Каждое утро начинается со страха и паники перед предстоящим днём. Каждое утро у меня истерики, которые я не могу остановить, так и не научилась. С одной стороны они, вроде бы, проходят не так остро, а с другой - какие-то изменения во мне произошли, не очень хорошие: у меня сильные проблемы с памятью, с концентрацией, мне хочется, чтобы меня не трогали, все меня раздражает, полноценно работать не могу, какое-то отупение в голове, что ли. Ценят ли меня - не думаю, просто удобно со мной, ответить я не могу. Дополнительной финансовой поддержки нет, но и так я больше не могу уже, не могу полноценно сама работать и не могу быть "девочкой для битья".
Похудела я очень сильно, за этот год меньше стала где-то на 72 кг. Здесь, наверное, все сыграло: и группы по преодолению зависимостей, и ситуация с сыном.
К врачу скорее всего пойду. Теперь уже это не так страшно, как было раньше. Только боюсь, вдруг ругаться будут, что лекарства не принимала.
Разговаривать с сыном мне трудно. Не все он ещё понимает. Хочется ему и погулять, и с друзьями пообщаться. А мне страшно. Я очень плохо сплю в последние время. Сплю, конечно, но как-то прерывисто, просыпаюсь постоянно. Особенно, когда сына нет дома. Внутри постоянно состояние какого-то бега, напряжения. А хочется тишины и спокойствия, гармонии.
Спасибо!!! Как же я рада!!!

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боюсь состояния неосознанности

Сообщение Ol_2011 »

 
Оленька, вам бы по идее в санаторий бы съездить просто. Ну а по такому состоянию хотя бы в отделение неврозов. Там режим не такой строгий, как в других отделениях.
72! :udivlen: От такой потери веса запросто не только голову можно потерять, а просто "ноги протянуть" . Сколько рост/вес сейчас?
И обычно что быстро уходит, быстро и приходит. У меня раньше так было, а потом из за стресса , похоже обмен веществ совсем поменялся и вес стабилизировался на нормальных показаниях. Трудно разговаривать , когда укоряешь, "учишь жить" .......
А почему трудно?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»