Не хочется жить со всем этим, но и умирать не хочется...

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если себя,свои расстройства и болезни не исправить,как ж

Сообщение Ol_2011 »

 
Смею предложить: есть так называемые ландшафтные работы, как правило у не бедных людей, но это не исключает непростой труд, который ничем не заменить. правда , как любая деятельность требует ответственного подхода, но тут только от вас зависит.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Если себя,свои расстройства и болезни не исправить,как ж

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Vlad.
Vlad... писал(а):Родители неправильно воспитывали, много психологических травм с детства, рос без личного пространства, а для развития ребенка оно необходимо, либо в самом детстве якобы звонили в дет. дом, из-за того что я не хотел есть, и спрашивали когда приедете забирать, мне было лет 5, я в это верил, и много подобных и не только случаев.
Нас многих неправильно воспитывают.Родители Ваши не педагоги конечно и это и нужно понимать.
А как Вас кушать ,тогда нужно было заставить?Силой не будешь ребенка кормить и часто родители и говорят *страшилки* разные.По факту -не сдали же в детский дом.
Vlad... писал(а):рос без личного пространства,
Откуда такая мысль?А какое должно быть личное пространство?Родители отвечают за детей и конечно какие то будут запреты и наказания и поощрения.А как дети в многодетных Семьях живут?Иногда спят по трое в одной комнате.В тесноте ,но не в обиде.
Vlad... писал(а):Я работал лишь в садах, уход за растениями и т.п., когда было лет 14 и все, я учился, 2.5 года в колледже, но все запущенно уже тогда было и профессия не моя, потом через пол года на другую специальность поступил, но все было еще куда сильнее запущенно и за эти пол года я изменился очень сильно.
Научите своего ребенка работать(!) все остальное он добьется сам-народная мудрость.
Vlad... писал(а):Мне все равно какая работа, хоть за копейки и без выходных, главное что бы социофобу подходила.
В школу же ходили и учились на курсах-значит и адекватный и дееспособный.Скромный возможно Вы,в это еще поверю.Так это и хорошо,что не нахал.
Vlad... писал(а):. У меня не плохое настроение, а запущенные расстройства, которым почти 5 лет
В жизни человека есть возрастная граница-18 лет.
Vlad... писал(а):Мне 21 через 2 месяца
Не каких 5 лет у Вас нет и не было.Вы просто вступаете во взрослую Жизнь.И просто пока определяетесь с выбором в жизни.И не нужно вешать на себя *ярлыки*.
Vlad... писал(а): В армию я не годен.
По чему?Диагноз у Вас какой?Недобор веса тела?Раз кушать заставляли.
Vlad... писал(а):Я живу с родителями, от которых с огромной радостью съехал бы, потому что они причина такого воспитания, психологических травм и прочего процентов на 80...
Какие планы на будущее у Вас?Съехать можно теоретически,а практически нужно хорошо понимать куда и на что там жить.
Вы постоянно пишете о *психологических травмах*-знаете что это такое-это перелом душевный.Вот где психологические реальные травмы https://www.memoriam.ru/forum/ загляните в гости.
А у Вас все таки больше непонимание между Вами и вашими Родителями.
Злость и агрессия идет по чему то на родителей.Голодом если б Вас морили,разве Вам бы лучше от этого стало-???
Как праздники провели,чем занимались?
Спаси себя и хватит с тебя...

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Если себя,свои расстройства и болезни не исправить,как ж

Сообщение Vlad... »

 
Доброе утро Vlad.
Vlad... писал(а):Родители неправильно воспитывали, много психологических травм с детства, рос без личного пространства, а для развития ребенка оно необходимо, либо в самом детстве якобы звонили в дет. дом, из-за того что я не хотел есть, и спрашивали когда приедете забирать, мне было лет 5, я в это верил, и много подобных и не только случаев.
Нас многих неправильно воспитывают.Родители Ваши не педагоги конечно и это и нужно понимать.
А как Вас кушать ,тогда нужно было заставить?Силой не будешь ребенка кормить и часто родители и говорят *страшилки* разные.По факту -не сдали же в детский дом.
Vlad... писал(а):рос без личного пространства,
Откуда такая мысль?А какое должно быть личное пространство?Родители отвечают за детей и конечно какие то будут запреты и наказания и поощрения.А как дети в многодетных Семьях живут?Иногда спят по трое в одной комнате.В тесноте ,но не в обиде.
Vlad... писал(а):Я работал лишь в садах, уход за растениями и т.п., когда было лет 14 и все, я учился, 2.5 года в колледже, но все запущенно уже тогда было и профессия не моя, потом через пол года на другую специальность поступил, но все было еще куда сильнее запущенно и за эти пол года я изменился очень сильно.
Научите своего ребенка работать(!) все остальное он добьется сам-народная мудрость.
Vlad... писал(а):Мне все равно какая работа, хоть за копейки и без выходных, главное что бы социофобу подходила.
В школу же ходили и учились на курсах-значит и адекватный и дееспособный.Скромный возможно Вы,в это еще поверю.Так это и хорошо,что не нахал.
Vlad... писал(а):. У меня не плохое настроение, а запущенные расстройства, которым почти 5 лет
В жизни человека есть возрастная граница-18 лет.
Vlad... писал(а):Мне 21 через 2 месяца
Не каких 5 лет у Вас нет и не было.Вы просто вступаете во взрослую Жизнь.И просто пока определяетесь с выбором в жизни.И не нужно вешать на себя *ярлыки*.
Vlad... писал(а): В армию я не годен.
По чему?Диагноз у Вас какой?Недобор веса тела?Раз кушать заставляли.
Vlad... писал(а):Я живу с родителями, от которых с огромной радостью съехал бы, потому что они причина такого воспитания, психологических травм и прочего процентов на 80...
Какие планы на будущее у Вас?Съехать можно теоретически,а практически нужно хорошо понимать куда и на что там жить.
Вы постоянно пишете о *психологических травмах*-знаете что это такое-это перелом душевный.Вот где психологические реальные травмы https://www.memoriam.ru/forum/ загляните в гости.
А у Вас все таки больше непонимание между Вами и вашими Родителями.
Злость и агрессия идет по чему то на родителей.Голодом если б Вас морили,разве Вам бы лучше от этого стало-???
Как праздники провели,чем занимались?
Я всегда мало ел, и кормили насильно, и теперь все так же, что-бы хоть как-то держать вес давлюсь через рвотные позывы, хотя до идеального веса мне надо 15кг, а речи и наборе 2-3 кг не может идти, даже с идеальным здоровьем я бы не набрал. Я в детстве был уверен что они правда звонили, как и любой ребенок в это поверил бы. Личное пространство должно быть, в будущем человек будет зависим от него, если рос без него, родители если уж эгоисты, и рожают детей в мире который они не выбирают, обязаны понимать как правильно воспитывать ребенка, я уже молчу про какие-то банальные условия для нормальной жизни, как у большинства, в школе социофобии и прочих расстройств не было, и сейчас все не просто запущенное, а на достигло критического предела, больше некуда развиваться депрессии, социофобии, неврозу, только в подтипы шизофрении и прочих серъезных расстройств. Про физическое здоровья я вообще молчу, там половину уже не исправить. Да и мне все равно уже на родителей, какие-то обиды, мне на все наплевать, было бы можно решиться на суицид, давно решился бы, завидую людям которые из-за куда более не значительных причин решаются в трезвом состоянии..И какой-то дет. дом это был лишь пример и сотен, и у любого жалкого и закомплексованного меланхолика, которого тем более так воспитывать вырастит подобный мне биомусор

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не хочется жить со всем этим, но и умирать не хочется...

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Vlad.
Vlad... писал(а):Я всегда мало ел, и кормили насильно, и теперь все так же, что-бы хоть как-то держать вес давлюсь через рвотные позывы
Но что то Вы любите же кушать.Можно коктейли поделать молочные с фруктами через блендер взбить.Очень вкусные,сытные и правда очень калорийные.Особенно с бананом+киви попробуйте.Очень вкусная питательная смесь+витамины. Супы-пюре. Тот же мамин суп -и взбить его блендером.Лучшие повара -мужчины,пробуйте,может откроете новое блюдо в истории кулинарии-все возможно.
Vlad... писал(а):Я в детстве был уверен что они правда звонили, как и любой ребенок в это поверил бы.
Дети всегда верят Родителям и это нормально.Но Вы то уже не ребенок все таки-а взрослый и молодой Мужчина.Детство ушло по сути уже.
Vlad... писал(а):Личное пространство должно быть,
Согласна-личное пространство должно быть-хоть уголок свой(стол,стул,чашка и т.д.)Индивидуальность.Это и полочка в шкафу и своя зубная щетка-это все про личное пространство.Хоть записная книжка-но своя.
Vlad... писал(а): я уже молчу про какие-то банальные условия для нормальной жизни, как у большинства,
А по чему Вы решили,что у всех огромная территория?Большинство как раз и живет в тесноте.Что у всех отдельные квартиры-на каждого члена Семьи-нет конечно.
Vlad... писал(а):Да и мне все равно уже на родителей, какие-то обиды
Но жить то нужно как то мирно-одним домом.Ссоры нас самих *разъедают* внутри.
Vlad... писал(а):И какой-то дет. дом это был лишь пример и сотен,
Это понятно-я Вас поняла.
Vlad... писал(а):и у любого жалкого и закомплексованного меланхолика,
Так темперамент характера как раз и можно *отрегулировать* в себе.Настроение величина не постоянная.Может Вы просто спокойный человек?Так иногда бывает -один быстро,что то делает,другой с чувством-медленно и спокойно,и активного это часто раздражает-типа можешь быстрее делать там что то.
Vlad... писал(а):которого тем более так воспитывать вырастит подобный мне биомусор
Ну Вы даете Влад-разве можно так о себе говорить???Не о других-не о себе так точно нельзя говорить.От куда к Вам пришло такое обидное слово?
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»