Не хочется жить со всем этим, но и умирать не хочется...

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать если у меня кучи расстройств

Сообщение Vlad... »

 
Мурзик писал(а):Что делать? Сходить к невропатологу и все ему рассказать.
Наверное если я спрашиваю здесь у меня нет возможности идти к нему...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать если у меня кучи расстройств

Сообщение Ol_2011 »

 
Vlad... писал(а):
Мурзик писал(а):Что делать? Сходить к невропатологу и все ему рассказать.
Наверное если я спрашиваю здесь у меня нет возможности идти к нему...
Это для вас очевидно, а для нас - "наверное".
Тогда объясняйте: откуда диагноз, что со здоровьем, и почему нет возможности посетить врача?
Где учитесь, на какую специальность, сколько осталось, есть ли родные, друзья, увлечения какие ни будь?
А то мы навыдумываем за вас, только держись. ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать если у меня кучи расстройств

Сообщение Миртеб »

 
Что подразумеваете под понятием нормальный человек? Кого из нормальных людей можете привести в пример?
Если много стрессов и комплексов может быть в отличники податься? Отличники часто придерживаются индивидуального стиля, да и к к тому же, учеба заняла бы многие Ваши мысли. Лучше уж думать о математике, чем испытывать стресс.
Какие чувства Вы испытываете к окружающим людям, к однокашникам, преподавателям?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать если у меня кучи расстройств

Сообщение mashmeshok »

 
За себя настоящего тоже надо бороться и воспитывать себя. Это труд, но благодатный.
Расскажи, пожалуйста, ты занимаешься каким-нибудь спортом?

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Что делать если у меня кучи расстройств

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Привет, Влад
Что делать. Это не просто, но тебе необходимо для начала найти в себе что-то хорошее. Посмотри фильм Ангел А, если не видел. Коле у тебя нет ангела, который тебе может показать хорошее, найди сам. Пусть небольшое, слабое и маленькое, но светлое. Знаешь поговорку, какого волка ты кормишь - тот и победит в тебе. Поэтому прекращай кормить волка под называнием - я урод и все такое. Я знаю, проще конечно себя шпынять круглые сутки, но надо менять привычку. Говори себе комплименты. Говори себе - я нормальный. Увидишь как соберется легион плохих мыслей в голове и набросится доказывать что это не так, что в тебе нет ничего хорошего. Просто наблюдай, как на светлую мысль приходит куча темных. Это и есть борьба добра со злом в масштабе человека. Она происходит у всех. Все что тебе надо - это не верить этой армии тьмы, а держаться за светлое.
Отвечать перед аудиторией ты тоже постепенно сможешь, потому как мешает тебе не группа людей, а твой собственный выкормленный твоим вниманием рой мыслей и убеждений. Они тебя будут убеждать - что не получиться. А ты тихонько утверждай в ответ - получится. Либо вообще включай игнор на всю эту тьму плохих мыслей, а хорошим давай максимум внимания и поддержки.Не говорю что это так вот лего. Это трудно. Это борьба. Но она стоит того, что бы вынырнуть на свет.
Последний раз редактировалось Ewe 29 дек 2018, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как жить с кучей расстройств, ненормальных обстоятельств и

Сообщение Vlad... »

 
и не принятии себя и этого далекого не то что бы от идеала, а просто от нормального мира. Антропофобия, урод и телом, и лицом, и темпераментом, хроническая депрессия и невроз, с убитым здоровьем. Я уже давно прошел тот этап депрессии когда ты просто апатично существуешь, мне уже противна вся жизнь, вообще все, и нет возможности ни к каким специалистам идти, зато вынужден получать образование, которое уже ни раз забрасывал, потому что не выносимо каждый день с такими расстройствами быть среди людей, и вообще хоть что-то учить и запоминать, даже дома нет личного пространства и хоть 10 минут возможности побыть одному...Что делать, если на суицид решиться тяжело и не избавиться ни от чего

Аватара пользователя
Наташа*
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить с кучей расстройств, ненормальных обстоятельств

Сообщение Наташа* »

 
Здравствуйте, Влад!) Совершенно верно сделали, что написали на форум. Общение скрепляет и поддерживает нас, даже если мы на расстоянии, даже если общаемся только письменно))) как здесь)) Вот вы спросили, что делать.. А помните хороший совет, что если обстоятельства изменить нельзя, надо изменить к ним отношение? Вы пробовали так себя настраивать? И еще хочу задать пару вопросов) Есть ли у вас друзья, настоящие? или легкая дружба с кем-то из ребят и девушек? Антропофобию вам врач поставил как диагноз, или сами так определили?
Важно не то, какую дорогу ты выбрал, а важно то, что внутри тебя заставляет выбрать эту дорогу
Христос посреди нас

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить с кучей расстройств, ненормальных обстоятельств

Сообщение Vlad... »

 
Наташа* писал(а):Здравствуйте, Влад!) Совершенно верно сделали, что написали на форум. Общение скрепляет и поддерживает нас, даже если мы на расстоянии, даже если общаемся только письменно))) как здесь)) Вот вы спросили, что делать.. А помните хороший совет, что если обстоятельства изменить нельзя, надо изменить к ним отношение? Вы пробовали так себя настраивать? И еще хочу задать пару вопросов) Есть ли у вас друзья, настоящие? или легкая дружба с кем-то из ребят и девушек? Антропофобию вам врач поставил как диагноз, или сами так определили?
Здравствуйте. Я не могу поменять отношение ни к чему, у меня нет друзей никаких. Сам определил

Аватара пользователя
Наташа*
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 23:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочется жить со всем этим, но и умирать не хочется...

Сообщение Наташа* »

 
Если изменить ничего нельзя, надо смириться. Жить с миром в тех же обстоятельствах, а не мучаясь в них же. И про "урода" зря. Что же говорить тогда об инвалидах, с ограниченными возможностями?? Думаете, у них какая-то идеальная жизнь, только ног не хватает?? Почитайте о них в интернете, послушайте на видео. Они через такое прошли.. А прошли, потому что ШЛИ.
Важно не то, какую дорогу ты выбрал, а важно то, что внутри тебя заставляет выбрать эту дорогу
Христос посреди нас

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочется жить со всем этим, но и умирать не хочется...

Сообщение Vlad... »

 
Наташа* писал(а):Если изменить ничего нельзя, надо смириться. Жить с миром в тех же обстоятельствах, а не мучаясь в них же. И про "урода" зря. Что же говорить тогда об инвалидах, с ограниченными возможностями?? Думаете, у них какая-то идеальная жизнь, только ног не хватает?? Почитайте о них в интернете, послушайте на видео. Они через такое прошли.. А прошли, потому что ШЛИ.
А у 99% все жизнь лучше

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»