Не хочется жить со всем этим, но и умирать не хочется...

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если себя,свои расстройства и болезни не исправить,как ж

Сообщение Мамочка »

 
Я сдохну в течении 5-10 лет...у меня нет здоровья и это исключительно из-за этих расстройств.
О это оптимистично! Правда. Хорошо, что Вы понимаете, что здоровья нет именно из-за нервных, психических проблем. Действительно наше здоровье очень зависит от психического состояния и настроя. Я дважды обращалась к психотерапевту и несколько раз к неврологу по медицинскому полису. Мне оказывали помощь и делали энцефалограмму бесплатно. Лекарство купить можно, они не дорогие. А хорошо бы сменить атмосферу. Сходить, например, с организованной группой и проводником в поход. Когда в отрыве от цивилизации решаешь простые бытовые вопросы, душа обретает покой. Ты не пытаешься решать глобальные проблемы, не знаешь, что там происходит в политике. Ты просто созерцаешь природу: лес, реку, горы,ставишь палатку, разводишь костер, варишь гречку с тушенкой, ловишь рыбу, гребешь веслами, а если сплавляться вниз по реке на катамаранах, можно и не грести: плывешь и созерцаешь природу. А природа лечит душу, успокаивает нервы, дает жизненные силы и энергию, питает своей красотой. Сколько раз я окуналась в холодные источники с мыслью, что вот сейчас смываю всю скверну и болезни и очищаюсь. И знала, что прямо сейчас это действует, потому, что я в это верю и Бог дает мне по вере.
А еще в море поплавать здорово. На каком-нибудь дальнем пляже, где нет людей, где Вы можете побыть в покое на едине с природой. Море очень укрепляет нервную систему. Витамин Д попейте. Это витамин радости. Вырабатывается организмом только на солнце. Зимой обязательно его надо пить.
Самому себя тоже надо лечить. В комплексе с врачами.

Диагностика предрасположенности к суициду
Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Если себя,свои расстройства и болезни не исправить,как ж

Сообщение Vlad... »

 
Мамочка писал(а):
Я сдохну в течении 5-10 лет...у меня нет здоровья и это исключительно из-за этих расстройств.
О это оптимистично! Правда. Хорошо, что Вы понимаете, что здоровья нет именно из-за нервных, психических проблем. Действительно наше здоровье очень зависит от психического состояния и настроя. Я дважды обращалась к психотерапевту и несколько раз к неврологу по медицинскому полису. Мне оказывали помощь и делали энцефалограмму бесплатно. Лекарство купить можно, они не дорогие. А хорошо бы сменить атмосферу. Сходить, например, с организованной группой и проводником в поход. Когда в отрыве от цивилизации решаешь простые бытовые вопросы, душа обретает покой. Ты не пытаешься решать глобальные проблемы, не знаешь, что там происходит в политике. Ты просто созерцаешь природу: лес, реку, горы,ставишь палатку, разводишь костер, варишь гречку с тушенкой, ловишь рыбу, гребешь веслами, а если сплавляться вниз по реке на катамаранах, можно и не грести: плывешь и созерцаешь природу. А природа лечит душу, успокаивает нервы, дает жизненные силы и энергию, питает своей красотой. Сколько раз я окуналась в холодные источники с мыслью, что вот сейчас смываю всю скверну и болезни и очищаюсь. И знала, что прямо сейчас это действует, потому, что я в это верю и Бог дает мне по вере.
А еще в море поплавать здорово. На каком-нибудь дальнем пляже, где нет людей, где Вы можете побыть в покое на едине с природой. Море очень укрепляет нервную систему. Витамин Д попейте. Это витамин радости. Вырабатывается организмом только на солнце. Зимой обязательно его надо пить.
Самому себя тоже надо лечить. В комплексе с врачами.
У меня нет ни единой возможности, что то изменить, или избавиться от расстройств, по ряду причин

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если себя,свои расстройства и болезни не исправить,как ж

Сообщение Мамочка »

 
Vlad, напишите, хотя бы три причины из этого ряда. Вы не работаете? Нет денег на поход? (Это не дорого стоит). Можно вообще бесплатно присоединиться к группе энтузиастов. Только стоимость билета и простая еда. Вы впали в депрессию и Вам сейчас все кажется мрачным и неразрешимым. Ну хотя бы к врачу по полису сходите.

Обратитесь к Богу с просьбой о помощи. Это бесплатно. Скажите, что один не справляетесь. Попросите помочь справиться вместе с Ним.

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Что делать если есть много расстройств, комплексов..

Сообщение Vlad... »

 
Еще с 2014 года развивается депрессия, социофобия, невроз, комплекс неполноценности, физического здоровья нет вообще, все уже запущенно, образования нет, и получать его уже поздно и невозможно даже из-за 1 расстройства, а тут их полно, работать кем я не знаю, да и впринципе не хочется жить в мире, который не выбирал, я уже не говорю что человек вообще ничего не выбирает, внешность, темперамент, родителей, страну, время в которое родиться, вообще рождаться ли ему...Что делать? Когда на лечение денег нет, работы для социофобов без образования в городе нет, да и ничего не хочется вообще, жесткая апатия и ангедония

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Что делать если есть много расстройств, комплексов..

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Vlad.
Vlad... писал(а):Еще с 2014 года развивается ....
Я правильно Вас поняла,то есть с 18 лет?с совершеннолетия?
Vlad... писал(а): работать кем я не знаю,
А кем нибудь работали?
Vlad... писал(а): физического здоровья нет вообще, все уже запущенно
Вот это точно можно наверстать.Вы служили в Армии?Зарядка,даже простейшая дома,хорошо помогает быть в тонусе.
Vlad... писал(а):образования нет, и получать его уже поздно и невозможно
А по чему после школы не пошли учиться ,по профессии,имею ввиду.Бесплатно конечно.
Vlad... писал(а):я уже не говорю что человек вообще ничего не выбирает, внешность, темперамент, родителей, страну, время в которое родиться, вообще рождаться ли ему..
А разве это плохо?Везде хорошо,где нас нет.А Вы где живете,в какой стране?
Vlad... писал(а): работы для социофобов без образования в городе нет,
Работа всегда есть,просто может нам самим не очень нравиться иногда.
Vlad... писал(а):да и ничего не хочется вообще, жесткая апатия и ангедония
Как то Вы,мой хороший совсем себя терминами *обвешали*.Плохое настроение у всех бывает.А руки бывают и опускаются.
Вы один живете или с кем то?
Спаси себя и хватит с тебя...

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать если есть много расстройств, комплексов..

Сообщение Vlad... »

 
С 16 лет.
Я работал лишь в садах, уход за растениями и т.п., когда было лет 14 и все, я учился, 2.5 года в колледже, но все запущенно уже тогда было и профессия не моя, потом через пол года на другую специальность поступил, но все было еще куда сильнее запущенно и за эти пол года я изменился очень сильно. В армию я не годен. Мне все равно какая работа, хоть за копейки и без выходных, главное что бы социофобу подходила. У меня не плохое настроение, а запущенные расстройства, которым почти 5 лет, они уже достигли своего предела и была попытка суицида, меня уже не столько свои проблемы волнуют, сколько не идеальный, и даже не нормальный мир. Я живу с родителями, от которых с огромной радостью съехал бы, потому что они причина такого воспитания, психологических травм и прочего процентов на 80...

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если себя,свои расстройства и болезни не исправить,как ж

Сообщение Мамочка »

 
С 16 лет.
Сейчас Вам сколько?
Я работал лишь в садах, уход за растениями и т.п., когда было лет 14 и все, я учился, 2.5 года в колледже, но все запущенно уже тогда было и профессия не моя, потом через пол года на другую специальность поступил, но все было еще куда сильнее запущенно и за эти пол года я изменился очень сильно. В армию я не годен. Мне все равно какая работа, хоть за копейки и без выходных, главное что бы социофобу подходила.
Вам подойдет и дальше работа в саду, но хорошо бы закончить какие-то курсы, например озеленителя, чтоб делать эту работу более профессионально и получать за нее больше. Еще много объявлений, в которых хозяева домов приглашают к себе садовника с проживанием. Моя знакомая купила дом в Ялте и наняла такого человека, он живет в отдельном домике там круглый год, ухаживает за участком и их двумя собаками, а хозяева приезжают только на каникулы- на недельку и в конце весны месяцев на 4-5. Вы поищите. Вам бы подошло что-нибудь такое.
Я живу с родителями, от которых с огромной радостью съехал бы, потому что они причина такого воспитания, психологических травм и прочего процентов на 80...
Вот и ищите работу садовника, как раз и съедите.
А в чем вина родителей? Слишком давили или наоборот оберегали, все за Вас делали и не приучили самому решать свои проблемы?

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Если себя,свои расстройства и болезни не исправить,как ж

Сообщение Vlad... »

 
Мамочка писал(а):
С 16 лет.
Сейчас Вам сколько?
Я работал лишь в садах, уход за растениями и т.п., когда было лет 14 и все, я учился, 2.5 года в колледже, но все запущенно уже тогда было и профессия не моя, потом через пол года на другую специальность поступил, но все было еще куда сильнее запущенно и за эти пол года я изменился очень сильно. В армию я не годен. Мне все равно какая работа, хоть за копейки и без выходных, главное что бы социофобу подходила.
Вам подойдет и дальше работа в саду, но хорошо бы закончить какие-то курсы, например озеленителя, чтоб делать эту работу более профессионально и получать за нее больше. Еще много объявлений, в которых хозяева домов приглашают к себе садовника с проживанием. Моя знакомая купила дом в Ялте и наняла такого человека, он живет в отдельном домике там круглый год, ухаживает за участком и их двумя собаками, а хозяева приезжают только на каникулы- на недельку и в конце весны месяцев на 4-5. Вы поищите. Вам бы подошло что-нибудь такое.
Я живу с родителями, от которых с огромной радостью съехал бы, потому что они причина такого воспитания, психологических травм и прочего процентов на 80...
Вот и ищите работу садовника, как раз и съедите.
А в чем вина родителей? Слишком давили или наоборот оберегали, все за Вас делали и не приучили самому решать свои проблемы?
Мне 21 через 2 месяца, не учусь с февраля, закончил только курсы от ЦНЗ. В саду это работа лишь для школьников, и лишь летом, за 4000 тысячи в месяц, я ничего не умею по сути...
Родители неправильно воспитывали, много психологических травм с детства, рос без личного пространства, а для развития ребенка оно необходимо, либо в самом детстве якобы звонили в дет. дом, из-за того что я не хотел есть, и спрашивали когда приедете забирать, мне было лет 5, я в это верил, и много подобных и не только случаев.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Если себя,свои расстройства и болезни не исправить,как ж

Сообщение Lima »

 
Vlad... писал(а):В саду это работа лишь для школьников, и лишь летом, за 4000 тысячи в месяц, я ничего не умею по сути...
Если Вы это понимаете - Вы на правильном пути! Мы вначале всегда ничего не умеем, а потом научаемся!
Vlad... писал(а):Родители неправильно воспитывали, много психологических травм с детства, рос без личного пространства, а для развития ребенка оно необходимо
Насчёт необходимости личного пространства и прочего - это выдумки психологов, которые жизни не знают! Что касается травм, то 1) всё, что не убивает человека, делает его сильнее, 2) за одного битого двух небитых дают, да и то не берут.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Лалин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 13:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Если себя,свои расстройства и болезни не исправить,как ж

Сообщение Лалин »

 
Доброго времени суток, Vlad.

Безусловно, все слышали фразу "все болезни от нервов". Если честно, то ранее я относилась к ней весьма скептично, пока не встретила людей, столкнувшихся с этим, а впоследствии и сама испытала подобное. Пожалуй, стоит в первую очередь поразмышлять на тему лечения, которое по вашим словом весьма дорогостоящее. Начну с того, что если речь идёт о физических проблемах, появившихся вследствие психологических или неврологических проблем, то медицина способна ослабить или же на время излечить только тело. Многие врачи акцентируют внимание лишь на вных симптомах, забывая о внутреннем состоянии человека, а ведь это тоже очень важно.

Исходя из этого, можно сказать, то для начала стоит уделить внимание своим мыслям. Да, будет сложно бороться, учитывая некую апатию, но все же лучше хотя бы попытаться отвлечься аот них, а впоследствии, возможно, и вовсе забыть о плохом, чем поддаваться им. Даже простые, казалось бы вещи, способны внести краски в жизнь. Прогулка по тихому и спокойному парку, где деревья почти пробудились после зимы. Поездка на ферму - весьма интересное занятие, совмещающее прогулку и знакомство с животными. Быть может, поход в музей в бесплатный день. Дело не столько в том месте, куда можно пойти, а в том, чтобы выйти из дома. Понемногу привыкаешь к обществу. Иногда может казаться, что каждый человек пристально рассматривает и обращает внимание на все недостатки, вызывая всплеск чувства неуверенности, однако это не так. Многие абсолютно не заостряют внимание на случайных прохожих, думая лишь о своих делах или же другом, поэтому об этм можно совершенно не волноваться и не беспокоиться.
Не стоит и забывать об общении. Разумеется, непросто забыть все проблемы и начать общаться без всяких преград, но всё же стоит начать хотя бы с чего-то, чтобы постепенно привыкнуть к нему.

Желаю вам хорошего настроения и больше улыбок по пустякам :)
И по ту и по другую сторону реки древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее каждый месяц плод свой и листья древа – для исцеления народов.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»