Не хочется жить со всем этим, но и умирать не хочется...

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как выйти из этого замкнутого круга

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте Влад.А почему вы жалеете, что обратно поступили в колледж.Там на кого учат,если не секрет?А чтобы вам хотелось от жизни. Чем заниматься?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Психологический тест онлайн
Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как выйти из этого замкнутого круга

Сообщение Vlad... »

 
Swetushka писал(а):Здравствуйте Влад.А почему вы жалеете, что обратно поступили в колледж.Там на кого учат,если не секрет?А чтобы вам хотелось от жизни. Чем заниматься?
Потому что там в группе еще больше людей, и 70% это девушки, учусь на банковское дело...

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8733
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как выйти из этого замкнутого круга

Сообщение Swetushka »

 
Обычно люди обращаются к врачу, чтобы он им помог, к психологу.
Не может быть , чтобы вы чем то не увлекались. А музыка, вы любите музыку?

А внешность, она с возрастом меняется. можено поработать над ней. Как же справляются люди, актеры например.Они из свои недостатки достоинствами делают. И опять же есть чувство юмора, а оно очень людям жить помогает.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как выйти из этого замкнутого круга

Сообщение Vlad... »

 
Swetushka писал(а):Обычно люди обращаются к врачу, чтобы он им помог, к психологу.
Не может быть , чтобы вы чем то не увлекались. А музыка, вы любите музыку?

А внешность, она с возрастом меняется. можено поработать над ней. Как же справляются люди, актеры например.Они из свои недостатки достоинствами делают. И опять же есть чувство юмора, а оно очень людям жить помогает.
Я не фанатею от музыки, у меня нет плюсов во внешности и я никогда себя не приму наверное

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Не знаю как выйти из этого замкнутого круга

Сообщение Звезда874 »

 
Вам нужно поработать с психотерапевтом, чтобы перестроить восприятие, нащупать пути выхода их сложившейся ситуации... Есть возможность консультаций онлайн по аське/скайпу, так что не отчаивайтесь...
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как выйти из этого замкнутого круга

Сообщение Vlad... »

 
Звезда874 писал(а):Вам нужно поработать с психотерапевтом, чтобы перестроить восприятие, нащупать пути выхода их сложившейся ситуации... Есть возможность консультаций онлайн по аське/скайпу, так что не отчаивайтесь...
Откуда у меня на него деньги, если я еще учусь..?

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Не знаю как выйти из этого замкнутого круга

Сообщение Звезда874 »

 
Консультации упомянутого спеца могут быть и бесплатными.
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как выйти из этого замкнутого круга

Сообщение Миртеб »

 
Vlad... писал(а):если-бы не было родственников
Родственники - это очень большая причина жить! Но не одна!
Vlad... писал(а):Я социофоб
Ну наше общество столкнулось с такими проблемами, в которых социофобия стала не редкостью. Но ведь это Ваша жизнь, бесценное время, намереваетесь присоединиться к какому-нибудь коллективу?
Vlad... писал(а):здоровья все меньше и меньше, а социофобия, депрессия, невроз, самобичевание и замкнутость лишь растёт с каждым годом
Одно с другим тесно связано! Здоровье настолько ценно, что стоит привыкать вести здоровый образ души и тела! Православие и физические нагрузки - вот то что нужно!
Vlad... писал(а):а теперь зачем-то решился в 20 лет на 2 курс идти и уже жалею об этом...
Что-то студенческая жизнь Вам не по нраву оказалась... . А что беспокоит в процессе учебы?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как выйти из этого замкнутого круга

Сообщение Vlad... »

 
Миртеб писал(а):
Vlad... писал(а):если-бы не было родственников
Родственники - это очень большая причина жить! Но не одна!
Для меня это единственная причина, ну и то что на самовыпил решиться невозможно
Vlad... писал(а):Я социофоб
Ну наше общество столкнулось с такими проблемами, в которых социофобия стала не редкостью. Но ведь это Ваша жизнь, бесценное время, намереваетесь присоединиться к какому-нибудь коллективу?
Да нет, никуда, куда с такими комплексами и страхами присоединяться, если смогу закончить хотя-бы колледж, буду искать работу где было бы хоть немного комфортно социофобу, если ничего не изменится, а я не верю в это уже
Vlad... писал(а):здоровья все меньше и меньше, а социофобия, депрессия, невроз, самобичевание и замкнутость лишь растёт с каждым годом
Одно с другим тесно связано! Здоровье настолько ценно, что стоит привыкать вести здоровый образ души и тела! Православие и физические нагрузки - вот то что нужно!
Vlad... писал(а):а теперь зачем-то решился в 20 лет на 2 курс идти и уже жалею об этом...
Что-то студенческая жизнь Вам не по нраву оказалась... . А что беспокоит в процессе учебы?
Тем что я социофоб и ходить к сотням сверстников, где еще и большинство девушки это не такой маленький стресс как пройтись по улице, да и очень много долгов накапливается, потому-что что-то защищать когда это кто-то слышит помимо преподавателя я не могу и боюсь.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как выйти из этого замкнутого круга

Сообщение varan »

 
Здравствуйте.
Диагноз "социофобия" у Вас откуда? Сами себе поставили? Или врач? Все-таки, насколько я сейчас поискал по интернету, подобных диагнозов куча, и все они называются всякими "умными словами". И врачи их даже как-то отличают.
А у нас такое богатое воображение, что, если мы начнем сами читать про свои возможные болезни, то точно у себя найдем все их симптомы. Это как у Джерома Джерома, когда герой читал медицинский справочник, то нашел у себя всё, кроме родильной горячки.
Я тоже представил себя в тех ситуациях, которые Вы описали, и - наверное я бы в них очень тушевался. Просто сейчас моя жизнь несколько по другим рельсам уже идет, в каком-то смысле они "маскируют" страх публичности - но он есть.
В юности, когда я учился, впрочем, у меня тоже были "симптомы", даже похлеще. Ну вот например нагуглилось слово "парурезис" - такое точно было.

А не думали над тем, что все эти симптомы, в общем, связаны с недостатком какого-то глубинного стержня, смысла в жизни? Точнее говоря, с недостатком его осознания. Потому что даже попадая в глупые ситуации из-за своих особенностей, многие люди сохраняют самообладание, потому что помнят - это все не главное, это пройдет. И достигают своих целей. А часто и сами эти ситуации отпадают, потому что мозг перестает на них "клинить".
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»