Не хочется жить со всем этим, но и умирать не хочется...

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Если себя,свои расстройства и болезни не исправить,как жить?

Сообщение Vlad... »

 
И на суицид не решиться, и существовать со всем этим невозможно...

Психологический тест онлайн
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если себя,свои расстройства и болезни не исправить,как ж

Сообщение Мурзик »

 
Почему не исправить? Что то можно вылечить, или облегчить, что то подправить физкультурой и спортом, что то - психотерапией. Помогает Вера. Общий ответ на ваш вопрос - принять себя, принять в себе то, что изменить невозможно.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если себя,свои расстройства и болезни не исправить,как ж

Сообщение svetlana.p »

 
Добрый вечер.
Говорить о своих проблемах может быть непросто.
Давайте познакомимся поближе.
Расскажите о себе ,вы учитесь или уже работаете?
У вас есть семья?
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если себя,свои расстройства и болезни не исправить,как ж

Сообщение Мамочка »

 
и существовать со всем этим невозможно...
Это субъективное ощущение. Никаких препятствий нет, чтобы жить. Возможно и нужно существовать. Мы пришли в этот мир, чтоб пройти путь воспитания, совершенствования своей души. Все испытания, которые выпадают нам, нужны для того, чтоб направить нас, чтоб мы что-то поняли, что-то развили в себе. Все, что происходит с нами - необходимо для того, чтоб не застаиваться, а развиваться, чтоб душа не ленилась.
Вот когда достойно пройдешь весь положенный путь, тогда и умирать не страшно. Но не тогда, когда захочешь, а в положенный день и час. Тогда душа будет готова и сможет пройти туда, где нет боли и несправедливости.
Самовольный уход - катастрофа. Свой путь надо пройти обязательно! В разрушенное тело уже вернуться не сможешь, уже не сможешь ничего исправить. А вся твоя душевная боль останется при тебе. Ведь эта боль не твоего тела, а твоей души. А душа - бессмертна. Эта душевная мука и есть ад. И она будет сильнее, чем сейчас от осознания содеянного и того, что уже ничего не изменить, от невозможности вернуться и все исправить. Ужасно остаться одному с этой болью в холодном космосе. И ничего уже не исправить, тела-то нет и ни с кем уже не поговорить, никто уже помочь не сможет. Будешь только ты один и твоя боль.
У Вас есть молодость, здоровье, руки ноги, голова, целая жизнь впереди. Ваше счастье и несчастье не во вне, а внутри Вас. Управляйте им. Надо пережить тяжелый период, перетерпеть. Будет в Вашей жизни и настоящая любовь и счастье.

Светульчик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 23:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если себя,свои расстройства и болезни не исправить,как ж

Сообщение Светульчик »

 
Взгляните в неё поглубже и найдите,то светлое и хорошее ради чего стоит стремиться жить. Нужно ценить,любить и наслаждаться каждым прожитым днём с верой, что следующий день будет лучше!

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Если себя,свои расстройства и болезни не исправить,как ж

Сообщение mashmeshok »

 
Мне очень понравилось, тут в одной теме написали: если Бог создал этот удивительный мир во всём его многообразии, где каждая травинка - это произведение искусства, так неужели Он не сможет исправить нас? ВСЁ возможно верующему. Поэтому унынию не поддавайтесь ;) Посмотрите в будущее с верой, любовью и доверием. Каждый новый день, даже больше - час даёт нам новые возможности в жизни, открывает новые горизонты. И во всём этом многообразии, только представьте, вы не один. Много людей, желающих помочь рядом и заботливый Отец ведёт за руку.

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Если себя,свои расстройства и болезни не исправить,как ж

Сообщение Vlad... »

 
Мамочка писал(а):
и существовать со всем этим невозможно...
Это субъективное ощущение. Никаких препятствий нет, чтобы жить. Возможно и нужно существовать. Мы пришли в этот мир, чтоб пройти путь воспитания, совершенствования своей души. Все испытания, которые выпадают нам, нужны для того, чтоб направить нас, чтоб мы что-то поняли, что-то развили в себе. Все, что происходит с нами - необходимо для того, чтоб не застаиваться, а развиваться, чтоб душа не ленилась.
Вот когда достойно пройдешь весь положенный путь, тогда и умирать не страшно. Но не тогда, когда захочешь, а в положенный день и час. Тогда душа будет готова и сможет пройти туда, где нет боли и несправедливости.
Самовольный уход - катастрофа. Свой путь надо пройти обязательно! В разрушенное тело уже вернуться не сможешь, уже не сможешь ничего исправить. А вся твоя душевная боль останется при тебе. Ведь эта боль не твоего тела, а твоей души. А душа - бессмертна. Эта душевная мука и есть ад. И она будет сильнее, чем сейчас от осознания содеянного и того, что уже ничего не изменить, от невозможности вернуться и все исправить. Ужасно остаться одному с этой болью в холодном космосе. И ничего уже не исправить, тела-то нет и ни с кем уже не поговорить, никто уже помочь не сможет. Будешь только ты один и твоя боль.
У Вас есть молодость, здоровье, руки ноги, голова, целая жизнь впереди. Ваше счастье и несчастье не во вне, а внутри Вас. Управляйте им. Надо пережить тяжелый период, перетерпеть. Будет в Вашей жизни и настоящая любовь и счастье.
Я сдохну в течении 5-10 лет...у меня нет здоровья и это исключительно из-за этих расстройств. Существовать можно когда у тебя невроз легкий, и это уже не полноценная жизнь, а когда всего столько и в запущенных формах, это не существование, и ничего не пройдет, без десятков тысяч на лечение, после которого все вернется. Умирать мне не страшно, страшно то что это причин дискомфорт остальным..

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Если себя,свои расстройства и болезни не исправить,как ж

Сообщение Vlad... »

 
Светульчик писал(а):Взгляните в неё поглубже и найдите,то светлое и хорошее ради чего стоит стремиться жить. Нужно ценить,любить и наслаждаться каждым прожитым днём с верой, что следующий день будет лучше!
Это для оптимистов

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Если себя,свои расстройства и болезни не исправить,как ж

Сообщение Vlad... »

 
mashmeshok писал(а):Мне очень понравилось, тут в одной теме написали: если Бог создал этот удивительный мир во всём его многообразии, где каждая травинка - это произведение искусства, так неужели Он не сможет исправить нас? ВСЁ возможно верующему. Поэтому унынию не поддавайтесь ;) Посмотрите в будущее с верой, любовью и доверием. Каждый новый день, даже больше - час даёт нам новые возможности в жизни, открывает новые горизонты. И во всём этом многообразии, только представьте, вы не один. Много людей, желающих помочь рядом и заботливый Отец ведёт за руку.
Будущего нет, это расстройства, которые не лечатся без пары десятков тысяч, а потом все вернется снова, мир далеко от идеала, и даже от нейтральных норм...

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Если себя,свои расстройства и болезни не исправить,как ж

Сообщение Lima »

 
Vlad... писал(а):ничего не пройдет, без десятков тысяч на лечение, после которого все вернется
Либо вернётся, либо не пройдёт, несмотря на потраченные десятки тысяч. Причина проста - деньги не лечат! Да, за деньги можно купить "медицинские услуги", а также творения фармакологов, но здоровье не купишь.

Лечат не деньги!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»