Не хочется жить со всем этим, но и умирать не хочется...

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода из этой ситуации.

Сообщение Мурзик »

 
Ну это совсем другое дело! Конечно, сразу много вам никто не заплатит, но начинать с чего то надо. Потом у вас связи появятся, знакомства, вам могут предложить более оплачиваемую должность и так пойдет и поедет. У меня знакомый не сдал егэ, ушел из школы, начал с грузчика, сейчас уже зав складом, выучил программу, получает очень прилично. Другой знакомый начал в гипермаркете собирал заказы на доставку, хорошо себя показал, теперь экономист, хотя по профессии вообще программист. Видите, как бывает. Важно начать. Берите свою социофобию в железные рукавицы. Вы же понимаете, что это только страх, который только у вас в голове. Никто на улице вас не съест и на работе тоже.

Диагностика предрасположенности к суициду
Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу выхода из этой ситуации.

Сообщение Vlad... »

 
Я ищу специально работу где как можно меньше людей, да и в моем возрасте обычно лишь учатся, так что навряд ли там каких-то интересных знакомых можно найти, такого же возраста, невозможно работать среди людей, как-бы я не погружался в процесс работы..

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода из этой ситуации.

Сообщение Мурзик »

 
Поддадитесь страху? Посмотрите в левый верхний угол монитора, видите картинку? Это Победители. У них над головами стреляли, рядом гибли люди, им тоже было страшно, но они делали то, что должны были делать. А вы боитесь мирных людей, которым нет до вас дела вообще. Я бы на вашем месте пошла на самую людную работу, что оторую только смогла найти. В сети ресторанов быстрого питания всегда нужны люди, без опыта, всему учат. Идите навстречу своему страху, пусть он вас боится, а не вы его.

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу выхода из этой ситуации.

Сообщение Vlad... »

 
Что-бы уволили через день, после того как что-нибудь разобью, не сделаю, невозможно работать на людях

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу выхода из этой ситуации.

Сообщение Мурзик »

 
А что, если уволят? Казнят, что ли? Не казнят. А что, если вы со временем забудете свою социофобию и будете нормально работать. Жаль, что вам за себя не обидно. Мне за вас обидно. Вы себе даже шанса не даете начать нормальную жизнь. Работу для социофобов можно всю жизнь искать. Я думала, думала, так и не придумала работы без контакта с людьми.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не вижу выхода из этой ситуации.

Сообщение Ленинградка »

 
Vlad... писал(а):Что-бы уволили через день, после того как что-нибудь разобью, не сделаю, невозможно работать на людях
Доброе утро Влад.Даже если и что то,случайно разобьете,на любом предприятии есть списание,не переживайте.Там же понимают,что вы случайно что то сделали,а не специально.
Vlad... писал(а):Что-бы уволили через день
Не нагнетайте себе обстановку.Не так все страшно,как и кажется. :)
Vlad... писал(а): да и в моем возрасте обычно лишь учатся
Не все учатся,и не всем нужно высшее образование.Сейчас больше рабочие специальности востребованы.
Vlad... писал(а):ищу специально работу где как можно меньше людей,
Диспетчером не искали работу?Охрана-видео?
Vlad... писал(а):а искать работу для социофоба еще сложней.
А почему вы решили,что вы социофоб?Просто живете один.С одной стороны это хорошо,с другой не очень.Может куда нибудь в волонтерское движение вступить?ребята там простые,без *наворотов*,многим и помощь можно и жизнь интересней.Не думали об этом?
Vlad... писал(а): в автобусе, или на той же работе, тут уже не 1 взгляд, и нельзя от них в это время спрятаться.
Пусть смотрят))А что вы так переживаете,по какому поводу?Внешность ваша себе не нравиться или в чем дело?в одежде?Посмотрят и отвернуться))Не прилично рассматривать людей,вообще то.Знаете как мне бабушка раньше говорила?чего уставилась-на ней(нём) икон нет.Не таращся-не прилично. :) Не с лица воду пить.
Поправляйтесь :13: Курсы посмотрели?Там про одиночество есть как раз курс.
Спаси себя и хватит с тебя...

Vlad...
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 23:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочется жить со всем этим, но и умирать не хочется...

Сообщение Vlad... »

 
Я по самым разным причинам не смогу избавиться от социофобии, невроза, депрессии, апатии, комлексов. Образования нет, всю жизнь придется жить с родителями в однушке, постепенно все сильнее и сильнее ухудшая здоровье. Не вижу выхода из этого, что делать?

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Не хочется жить со всем этим, но и умирать не хочется...

Сообщение Звезда874 »

 
Vlad... писал(а):Я по самым разным причинам не смогу избавиться от социофобии, невроза, депрессии, апатии, комлексов. Образования нет, всю жизнь придется жить с родителями в однушке, постепенно все сильнее и сильнее ухудшая здоровье. Не вижу выхода из этого, что делать?
Советую вам записаться на специальные курсы, где учат навыкам общения в любых ситуациях, проработать психо
травмирующие ситуации со специалистом (психотерапевтом, психиатром), а от комплексов помогут избавиться сеансы у психолога + спецзанятия, вырабатывающие адекватное отношение к самому себе и различным ситуациям.
Главное- не отчаиваться, ведь всегда есть шанс достойного выхода из тяжелых ситуаций...

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не хочется жить со всем этим, но и умирать не хочется...

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуй Влад!
Здесь много людей, которые чувствуют себя несчастными по той же причине.
Не ищи доводов и причин по которым твоя жизнь пройдет в одиночестве и в однушке с родителями. У тебя достаточно причин это изменить: ты молод, ты хочешь быть здоровым и счастливым, хочешь любить и быть любимым, хочешь иметь свой дом, свою семью, финансовую независимость. Этого достаточно, чтоб все изменить. Нужна твоя воля и усилие. Только приложив труд: и духовный и физический, мы можем перейти на новый счастливый уровень жизни. Бездействие и смерть не решают наших проблем. Что-то изменить можно только при жизни, работая над собой. Потеряешь свое тело, утратишь возможность что-то поменять. От себя никуда не денешься. Душа как страдала, так и будет страдать.., но уже вечно. И страдания ее усилятся от невозможности что-либо вернуть, изменить.
Бери себя в руки и меняй свою жизнь. И без образования люди находят неплохую работу, создают семьи и живут счастливой полноценной жизнью. Пока мы не шевелимся, ничего не получаем. Так устроен мир. Все надо заработать, заслужить. Но и награда велика.
Не ищи легкого пути, выбирай трудный и ты увидишь, как изменится к лучшему твоя жизнь. Просто начни что-то делать.
Последний раз редактировалось Ewe 06 авг 2018, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Лалин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 13:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не хочется жить со всем этим, но и умирать не хочется...

Сообщение Лалин »

 
Доброго времени суток, Влад!

В жизни каждого человека есть чёрные и белые полосы, которые зачастую неравномерно и весьма несправедливо распределяют свои цвета, подкидывая сложности, проблемы, неудачи и навязчивые мысли о смерти порой. Однако в любой ситуации есть выход, изощрённая лазейка из крепких лап депрессии и полного отчаяния. Многие люди ежедневно сталкиваются с социофобией и комплексами (и я тоже зачастую начинаю загоняться по этому поводу) почти ежедневно. Порой сложно довериться людям и открыть хотя бы малую часть своих мыслей и души в реальности, но ведь иногда это так необходимо. Без каких-либо коммуникаций просто начинаешь сходить с ума, так как угнетающие мысли захватывают разум. Исходя из этого возникает вопрос: Как начать общение с новыми людьми, если присутствует страх, неуверенность в себе, а слова превращаются в несвязную речь или односложные ответы? Ответ прост: надо перебороть себя. Да, сложно. Да, очень непривычно. Но ведь по-другому никак не справишься с этим. Если хотя бы один раз попытаться, то, может, впоследствии будет легче. В конце концов, можно находить собеседников в интернете, а уже после того, как между вами установится должный уровень доверия - встретиться в реальности. Лучше попытаться преодолеть себя, чем потом жалеть о не содеянном.

Надеюсь, что хоть каплю смогла Вам помочь

P. S. Желаю много тёплого чая :)
И по ту и по другую сторону реки древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее каждый месяц плод свой и листья древа – для исцеления народов.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»